Пресс-релизы

29 October, 2012

«Страховая компания Екатеринбург» открыла офисы в Первоуральске и Сысерти

«Страховая компания Екатеринбург» анонсирует открытие агентств в Первоуральске и Сысерти (Свердловская область).

17 July, 2012

Для уральских туристов разработаны специальные условия страхования

В разгар лета «Страховая компания Екатеринбург» («СК Екатеринбург») запустила новую программу страхования путешественников, предусматривающую компенсацию расходов, связанных с комплексным оказанием экстренной помощи во время поездки за рубеж. Важно, что программа ориентирована на граждан, выезжающих за границу в отпуск, а также для тех, кто планирует оформление шенгенской визы на год.

15 June, 2012

«Страховая компания Екатеринбург» упростила процедуру получения страхового возмещения при ДТП

В июне 2012 года «Страховая компания Екатеринбург» запустила уникальную для Екатеринбурга программу автострахования «Новый автомобиль» (ранее данная программа действовала только в автосалонах города). Особенностью программы является то, что страхователю автомобиля, в случае наступления страхового события, предоставляется возможность урегулировать страховой случай без документов из ГИБДД (в случае отсутствия других участников ДТП и пострадавших). Более того, в рамках данной программы сбором и оформлением большинства документов займется аварийный комиссар.

4 June, 2012

Cпециалисты СК «Альянс» указали на незаконность сложившейся на Урале практики страхования ответственности перевозчиков

Представители СК «Альянс» (с апреля 2012 г. ОАО СК «Альянс» объединяет под своим брендом страховые компании «РОСНО», «Прогресс-Гарант» и САК «Альянс») выступили в Екатеринбурге с альтернативой страхованию гражданской ответственности перевозчика, которое не разрешено текущим российским законодательством. По их мнению, новые программы позволят повысить доверие перевозчиков к страховым продуктам, и в целом активизировать слабо развитый рынок страхования грузов. Свои предложения специалисты СК «Альянс» озвучили накануне на круглом столе «В поисках инструмента защиты товаров на автострадах России», организованном при участии Уральской логистической ассоциации, Администрации г. Екатеринбурга и КГ EkBpromo.

1 June, 2012

СК Екатеринбург - первая региональная страховая компания, получившая аккредитацию в Mercedes-Benz банке

С мая текущего года СК Екатеринбург выступает одним из страховщиков транспортных средств, передаваемых в залог банку и реализуемых в официальных дилерских центрах марки Мерседес-Бенц.

13 February, 2012

Страховая компания Екатеринбург выходит на рынок Челябинска

Страховая компания Екатеринбург вышла на рынок Челябинска, открыв в городе агентство по адресу ул. Чайковского, 15. Это третий офис страховщика за пределами Екатеринбурга. Напомним, в начале лета 2011 года «СК Екатеринбург» открыло агентство в Нижнем Тагиле (второй по численности населения город в Свердловской области).

10 February, 2012

В Нижнем Тагиле услуга добровольного медицинского страхования популярнее, чем в Екатеринбурге

В Нижнем Тагиле (второй по численности город в Свердловской области) растет спрос на услуги ДМС. Местные предприятия охотно оформляют для своих сотрудников договора добровольного медицинского страхования (ДМС), пытаясь создать для них наиболее комфортные условия работы. В сравнении с Екатеринбургом, где объем ДМС уже несколько лет сохраняется примерно на одном и том же невысоком уровне, нижнетагильские работодатели в большей степени заботятся о здоровье своих работников. Так считают в Страховой компании Екатеринбург, опираясь на результаты своей деятельности в областной столице и Нижнем Тагиле. Во втором городе страховщик начал работать с июня 2011 года.

1 December, 2011

«Страховая компания Екатеринбург»: рейтинговым агентством «Эксперт РА» присвоен рейтинг А «Высокий уровень надёжности»

Рейтинговое Агентство «Эксперт РА» провело анализ надежности и качества услуг, предоставляемых «Страховой компанией Екатеринбург» («СК Екатеринбург»), и присвоило ей рейтинг на уровне А.

Около 1500 сотрудников насчитывает лидер рынка страхования Новосибирска

28 апреля 2010г., ИД «АБАК-ПРЕСС», «Деловой квартал», Новосибирск. Аналитики «ДК» составили ТОП-лист страховых компаний Новосибирска, в который вошли 12 крупнейших участников рынка.

Топ-лист

Аналитики «ДК» составили ТОП-лист страховых компаний Челябинска, в который вошли 10 крупнейших участников рынка. Исследование показало, что рентабельность страхового бизнеса в Челябинской области падала весь 2009 г. Не спасло ситуацию даже сокращение объема выплат: за год они уменьшились на 9% (до 5,3 млрд руб.). Но взносы при этом упали еще сильнее - на 17% (до 8,1 млрд руб.). В итоге доля выплат в общем объеме сборов выросла с 60% до 65%.

Тылы обеспечены страховкой

Выборочная проверка, проведенная исполнительной дирекцией НП СРО «Гильдия Строителей Урала», показала, что все строительные компании, входящие в состав данной саморегулируемой организации, застраховали  свою гражданскую ответственность в соответствии с требованиями, предъявляемыми российским законодательством и внутренними документами партнерства.

18 January, 2010

СК «Северная казна» открывает столичное представительство

Страховая компания «Северная казна» получила официальное уведомление о регистрации регионального филиала в Москве. 

14 January, 2010

Страхование "два в одном": защита семьи и бизнеса

Финансовый кризис - лучшее время для того, чтобы переосмыслить жизненные приоритеты. 

24 November, 2009

В кризис рентабельность ОСАГО еще более снизилась, но теперь страдают не только страховщики

Российский рынок страхования наравне со всем бизнес-сообществом переживает не лучшие времена. За последний год с российского рынка, по данным Федеральной службы страхового надзора (ФССН), исчезло порядка 100 страховых компаний. Оставшимся игрокам на рынке приходится прикладывать немало сил, чтобы выжить в жестких кризисных условиях.

23 November, 2009

Страховка защитит дом за рубежом

Несмотря на финансовый кризис, россияне продолжают активно приобретать недвижимость за рубежом. По оценкам аналитиков, с начала кризисного периода спрос на заграничное жилье среди российских покупателей вырос на 15%.

5 November, 2009

Страховщики предлагают эффективный способ борьбы с угонами

СК "Северная казна" дарит комплект спутниковой сигнализации клиентам, застраховавшим машину в компании.


Категории