Пресс-релизы

1 August, 2016

Одесса откроет новые имена видеоблогеров

VSP Group объявляет первый международный конкурс молодых видеомейкеров Young Awards. Конкурс направлен на поиск новых имен среди юных активных пользователей YouTube. Проект стартует в рамках международного фестиваля видеоблогеров VIDEODESSA, который пройдет 14 августа в Одессе.

15 June, 2016

Девушка Тимати снялась в откровенной фотосессии для бренда женской одежды Gepur

Возлюбленная Тимати и 1-я Вице-мисс Россия 2014 Анастасия Решетова стала лицом новой коллекции бренда женской одежды Gepur. Наряды для фотосессии были выбраны достаточно откровенные — они подчеркивали все достоинства фигуры Насти, в особенности пышное декольте. Мужчины на всей планете могут оценить привлекательность Насти и позавидовать рэперу Тимати.

В 2016 году Международная книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна» отмечает юбилей — двадцатилетие

XX Международная книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна» пройдет в Одессе с 4 по 7 августа 2016 года при поддержке Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Украинской Ассоциации издателей и книгораспространителей, Одесского городского совета, а также Ассоциации по культурному и туристическому обмену Совета Европы (АСТЕ) и Одесского Дипломатического клуба.

1 February, 2016

Идет прием работ на конкурс цифрового рисунка «iParus»

Общественная организация «Агентство регионального развития» и сеть магазинов гаджетов и аксессуаров «Цитрус» приглашают принять участие детей и молодых людей от 6 до 18 лет в V конкурсе детского цифрового рисунка «iParus».

1 February, 2016

Состоится конкурс «Море талантов» — покажите миру свои литературные таланты!

Организаторы приглашают детей и молодых людей в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих в Одессе и Одесской области, к участию в V конкурсе детского литературного творчества «Море талантов».

29 January, 2016

В августе состоится награждение победителей IV Международного конкурса «Корнейчуковская премия»

Продолжается прием работ на IV Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия».

XIX Международная книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна» пройдет 6–9 августа 2015 года в Одессе

Международная книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна» в Одессе — один из знаковых книжных форумов Украины, событие года для всего книжного сообщества — читателей, издателей, книготорговых предприятий.

Музей Чекпойнт Чарли в Берлине приобрел инсталляцию, посвященную украинским политзаключенным в России

Вместо пуль — краски, вместо автомата — сварочный аппарат. Украинские художники своими работами просили у Германии помощи в освобождении украинцев, незаконно заключенных в российских тюрьмах. Пронзительный крик украинских мастеров прозвучал 23 марта в стенах легендарного Музея Берлинской стены у Чекпойнт Чарли, где они представили драматичную инсталляцию «Узники» из масштабного проекта «God Save Ukraine».

22 January, 2015

Продолжается прием работ на Четвертый детский литературный конкурс «Море Талантов»

Конкурс «Море Талантов» — Четвертый детский литературный конкурс в рамках XIX Международной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна» и III Одесского Корнейчуковского фестиваля детской литературы. Этот конкурс призван раскрыть таланты нашего подрастающего поколения, дать юным авторам возможность не только выразить свой внутренний мир чуда и сказки в литературных произведениях, но и показать его широкой общественности.

26 November, 2014

Открыт прием работ на Корнейчуковскую премию 2015 – III Конкурс на лучшее произведение для детей

«На то мы сказочники и нужны. Мы склеиваем разбитое. Дарим надежду. Снова. Снова. И снова», — эти слова Walt Disney'я звучат как призыв к действию, особенно сейчас, когда подрастающее поколение вынуждено быть свидетелем таких тяжелых в судьбе народа событий.

9 July, 2014

Photo exhibition dedicated to the events of Odessa tragedy on May 2 opened in Terracina, Italy

On June 29, photo exhibition “Odessa tragedy” dedicated to the terrible events opened in the hall of Albatros Hotel in Terracina, Italy. The exhibition aims to attract the attention of an international audience to the need for unbiased and independent investigation of the Odessa events of May 2, 2014 resulting in deaths of 48 people. Organizers of the exhibition are the “Il Salvagnete” Association and Odessa activists, witnesses of the May 2 tragedy.

9 July, 2014

В Террачине открылась фотовыставка «Одесская трагедия», посвященная событиям 2 мая 2014 года

29 июня в зале отеля Albatros в Террачине (Италия) открылась фотовыставка «Одесская трагедия». Выставка призвана привлечь внимание международной аудитории к необходимости проведения непредвзятого и независимого расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе, в результате которых погибли 48 человек. Организаторами выставки выступили ассоциация «Il Salvagnete» и одесские активисты, свидетели трагедии.

Экспертное жюри Международного конкурса «Корнейчуковская премия» сформировало шорт-лист

Внимательно изучив все присланные работы, Экспертное жюри II Международного конкурса на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»* сформировало шорт-лист, в который вошли 67 претендентов на звание победителей в четырех номинациях:

Этнический фестиваль «Венок Дуная» состоится в дни проведения XVIII Международной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна»

Роскошный и пышный летний букет замечательного настроения, позитивной энергетики и единственных в своем роде hand-made сувениров — IV Этнический фестиваль «Венок Дуная» приглашает одесситов и гостей города на Дерибасовскую!

Музей коньячного дела Шустова представляет новое арт-пространство — «Шустов киноклуб» и jazz-площадка

3 апреля в Oдессе состоялось официальное пресс-открытие Музея коньячного дела Шустова, по адресу: ул. Мельницкая, 13. Впервые одесситы и гости города смогли посетить старинные подвалы Одесского коньячного завода в декабре 2013 года — в честь празднования 150-летия дела Шустова. Сегодня музей дарит своим посетителям не только шедевры коньячного дела и возможность окунуться в историю создания и развития семейного дела Шустовых, но и прикосновение к настоящему искусству: джазовые концерты, шедевры современного кинематографа, выставки живописи и фотографии, — арт-площадка Музея коньячного дела Шустова заслуженно получила статус must-see.

Компания «Интер-Фильм» представит в Украине новый фантастический блокбастер «Дивергент» от создателей «Сумерек» и «Голодных Игр»

10 апреля на большие экраны страны выходит фантастический экшн «Дивергент» от студии, подарившей зрителям самые кассовые франшизы современности — «Сумерки» и «Голодные Игры». Остросюжетный блокбастер, основанный на одноименном романе-бестселлере Вероники Рот, уже громогласно заявил о себе: он стал лидером американского проката и собрал за первый уик-энд $56 млн! Особый интерес к фильму «Дивергент» подогрел и фантастический актерский состав: юная, но уже номинированная на премию «Золотой Глобус» Шейлин Вудли и звездная обладательница «Оскара» Кейт Уинслет. Режиссер фантастического хита, мастер экшна Нил Бёргер, покоривший Голливуд фильмами «Иллюзионист» и «Области Тьмы», подготовил для украинских зрителей очередную остросюжетную головоломку.

24 March, 2014

Музей коньячного дела Шустова и «Arthouse Traffic» открыли Киноклуб

12 марта Музей коньячного дела Шустова совместно с компанией «Arthouse Traffic» презентовали уникальный для Одессы проект — «Шустов Киноклуб», — в рамках которого ценителям хорошего кино предоставляют уникальную возможность стать первыми в Украине зрителями наиболее рейтинговых и знаковых новинок кинопроката. Первая встреча клуба прошла в кинозале Музея за бокалом легендарного шустовского коньяка и открылась допремьерным показом оскароносной драмы режиссера Жана-Марка Валле «Далласский клуб покупателей».

13 марта украинский зритель испытает Жажду Скорости: в прокат выйдет Главный Гоночный Экшн Года — «Need for Speed: Жажда Скорости»

13 марта компания «Интер-Фильм Украина» представит в украинском прокате главный гоночный экшн этого года — «Need for Speed: Жажда Скорости», снятый по мотивам знаменитой компьютерной видеоигры «Need for Speed» от Electronic Arts — в главной роли с двукратным обладателем премии «Эмми» Аароном Полом («Во Все Тяжкие»).

6 марта в украинский прокат выйдет современная история любви — «Дубровский», — снятая по мотивам одноименного романа А. С. Пушкина

6 марта, накануне международного женского дня, Данила Козловский — успешный российский актер, обладатель премий «Мужчина года» по версии журнала Glamour, «Человек года» по версии «GQ», а с недавних пор еще и голливудская звезда — подготовил особенный подарок для украинских зрительниц — в прокат выйдет современная история любви. В картине, снятой по мотивам одноименного романа Пушкина, — «Дубровский» — Данила исполнит роль преданного сына, готового на все ради поиска и отмщения виновных в смерти отца. Режиссером фильма выступил обладатель Золотой Пальмовой Ветви Каннского Кинофестиваля — Кирилл Михановский («Сны о Рыбе»).

14 February, 2014

20 февраля в Украине состоится премьера скандальной эротической драмы «Нимфоманка» режиcсера Ларса фон Триера

20 февраля «Интер-Фильм Украина» представит первую часть откровенной и шокирующей картины гениального Ларса фон Триера — эротической драмы «Нимфоманка». Фильм, который ведущие немецкие издания нарекли «Двумя с половиной часами любовных стонов», поднимает вопрос о тонкой грани между эротикой и порнографией в искусстве. В «Нимфоманке» датский режиссер продолжает эпатировать общественность и после картин «Меланхолия» и «Антихрист» вновь возвращается к исследованию женской сексуальности вместе с актрисами Шарлоттой Генсбур, Умой Турман и Стейси Мартин.

 

Страницы: 1–20     


Категории