Пресс-релизы

8 November, 2011

Ведущий юрисконсульт «Южной правовой компании»: «С момента вступления в силу закона «О судебном сборе» обратиться в суд стало намного дороже»

С 1 ноября вступил в силу закон «О судебном сборе», который определяет правовые основы взимания судебного сбора на всей территории Украины за подачу заявлений, жалоб в суд, а также за выдачу судами документов. Размер ставок судебного сбора привязан к минимальной заработной плате — 941 грн. на 1 января 2011 года. Судебный сбор, определенный на основе минимальной заработной платы, а в некоторых случаях привязанный в процентном соотношении к цене иска, может, составить немалую сумму денежный средств.

«Южная правовая компания» открывает Интернет-представительство

«Южная правовая компания» — специалисты по урегулированию споров, связанных с защитой прав, свобод и интересов в сфере публично-правовых отношений от посягательств со стороны органов власти, их должностных и служебных лиц — открывает официальное Интернет-представительство по адресу: http://upk.net.ua/. На сайте компании можно не только ознакомиться с подробным перечнем юридических услуг, но и получить правовую консультацию по интересующему вопросу в режиме online.

21 September, 2009

«Бюро юридических решений» бесплатно проконсультирует предпринимателей Одессы по вопросам получения разрешительной документации

24 сентября 2009 года «Бюро юридических решений» в очередной раз собирает представителей малого и среднего бизнеса Одессы на заседание Юридического клуба, в ходе которого проконсультирует предпринимателей по вопросам получения разрешительной документации и ведения согласовательной работы с органами власти. Заседание Юридического клуба состоится в конференц-зале гостиницы «Аркадия Плаза», по адресу: Одесса, ул. Посмитного, 1. Начало встречи в 19:00.

Создано «Украинское антирейдерское движение». Инициаторами являются общественные организаций и предприятия, осуществляющие деятельность по защите бизнеса от рейдерских атак и давления государственных органов

На сайте «Украинского антирейдерского движения» www.zahvat.net изложен реестр корпоративных конфликтов, решений судов, информация о рейдерах, юридические консультации и другая ценная информация для бизнеса.

Проверка предприятий сотрудниками Государственной налоговой службы (инспекции)

Юридическая компания «Бизнес Гарант» Одесса: органы государственной власти и их должностные лица могут действовать только в пределах полномочий, предоставленных Конституцией и законами Украины (ст. 19 Конституции Украины).

Проверку компьютерного программного обеспечения на предприятиях осуществлят сотрудники четырех гос. органов

Юридическая компания «Бизнес Гарант» Одесса: органы государственной власти и их должностные лица могут действовать только в пределах полномочий, предоставленных Конституцией и законами Украины (ст. 19 Конституции Украины)

Получи юридическую консультацию не выходя из дома или офиса (по Украине)

Не секрет, что иногда требуется юридическая услуга, подготовить документ или получить консультацию по проблемным вопросам управления организацией, получению кредита, взаимоотношениям с Банком в случае возникновения вопросов... Однако, если в штате предприятия нет юриста или специалиста по управленческому консалтингу, это требует не только поиска нужного специалиста, но и потери времени на посещение его офиса...

А нужны ли юристы вообще?

Большую пользу приносит знание своих прав и, как оборотная сторона медали, и обязанностей. Но реально ли их знать досконально? Ведь сфера права настолько сложная и запутанная постоянными изменениями, что пытаться овладеть ею самостоятельно обычному человеку достаточно проблематично, да и требует значительных затрат времени и сил, направленных на разгадывание юридических хитросплетений.


Категории