Пресс-релизы / Компания mdconsulting.ru

Компания mdconsulting.ru

Всего публикаций:
5
Всего просмотров:
521

Мотивация страхом: удобный кнут или вынужденная необходимость?

Выявление мотивации каждого конкретного работника, разработка мотивационных программ, максимально персонализированных для каждого члена коллектива, поможет выстроить грамотную систему мотивации в компании.

HR-маркетинг – антикризисная синергия

На первый взгляд может показаться абсурдным, как самые увольняемые нынче сотрудники службы по управлению персоналом и отдела маркетинга могут повысить эффективность работы компании в такое нелегкое время.

Кризис как повод уволить (не)эффективного сотрудника.

Кризис. Волна сокращений. Оптимизация штатов. Увольнение неэффективных. Остаются работать настоящие профессионалы. Происходит естественный отбор, в ходе которого выживает сильнейший в профессиональном плане работник. Так ли обстоят дела на самом деле?

Кризис и рынок труда. Трехсторонний взгляд: кандидаты, работодатели, кадровые агентства

Рынок труда состоит из трех участников: работники, компании-работодатели и кадровые агентства, которые являются посредниками между работниками и работодателями.

Другой взгляд: кадровый голод, мифы и реальность

В последнее предкризисное время у нас прочно утвердилась идея о том, что в стране кадровый голод: экономика развивается бешеными темпами, а человеческого ресурса катастрофически не хватает. Но так ли обстоят дела на самом деле?