Пресс-релизы / БПЦ Инжиниринг

БПЦ Инжиниринг

БПЦ Инжиниринг - интегрированная инжиниринговая компания, являющаяся эксклюзивным дистрибьютором и представителем всей линейки оборудования Capstone Turbine Corporation на территории России, стран СНГ и Прибалтики с 2002 года. В качестве EPC-компании БПЦ занимается проектированием, строительством и эксплуатацией современных энергоцентров в диапазоне мощностей от 15 кВт до 20 МВт. В качестве IPP-компании БПЦ совместно с региональными партнерами и инвесторами строит территориально распределенную сеть независимых энергоцентров, объединенных в ТРГК – Территориальную Распределенную Генерирующую Компанию. БПЦ Инжиниринг обладает собственным заводом по производству комплектных энергоцентров на базе микротурбин в городе Тутаеве Ярославской области.
Всего публикаций:
37
Всего просмотров:
1757
5 September, 2013

БПЦ Инжиниринг запустил микротурбинную электростанцию на биогазе в Литве

БПЦ Инжиниринг запустил в промышленную эксплуатацию первую в Прибалтике биогазовую электростанцию на базе микротурбин Capstone. Объект расположен в городе Мариямполе на юго-западе Литвы. Тепловая электростанция утилизирует биогаз городских водоочистных сооружений.

5 September, 2013

Микротурбины обеспечат энергией крупный логистический комплекс в Беларуси

БПЦ Инжиниринг осуществил поставку основного технологического оборудования для строительства автономного энергоцентра таможенно-складского комплекса класса «А», расположенного в д. Дубовляны Минской области Республики Беларусь. Заказчиком строительства выступило ЗАО «Лект».

5 September, 2013

Завершена реконструкция котельной с применением микротурбины Capstone в Михайловске

По результатам успешных испытаний БПЦ Инжиниринг сдал в промышленную эксплуатацию мини-ТЭС на базе микротурбины Capstone С65, обеспечивающую электроэнергией городскую котельную города Михайловск Ставропольского края мощностью 26,32 Гкал/час. Заказчиком по данному проекту выступило ГУП Ставропольского края «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс» (ГУП СК «Крайтеплоэнерго»).

5 September, 2013

Первые передвижные комплексы для исследования и освоения скважин на основе микротурбин Capstone на вооружении ЛУКОЙЛ-Пермь

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» приняло на вооружение первые ПКИОС (передвижные комплексы для исследования и освоения скважин) на основе микротурбин Capstone. В состав двух ПКИОС, разработанных и сданных в эксплуатацию ЗАО НТК "МНГК" совместно с БПЦ Инжиниринг, вошли две микротурбины Capstone С65.

Микротурбина Capstone С200 обеспечит энергией санаторий «Приозерный» в Беларуси

Осуществлен запуск в промышленную эксплуатацию микротурбинной тепловой электростанции санатория «Приозерный», расположенного на берегу озера Нарочь в Минской области Республики Беларусь. Основой электростанции стала микротурбинная установка Capstone С200 электрической мощности 200 кВт. Установка работает параллельно с централизованной электрической сетью в режиме когенерации. Горячий выхлоп микротурбины утилизируется в котле-утилизаторе мощностью 240 кВт и используется для горячего водоснабжения и теплоснабжения бассейна санатория. В качестве топлива используется природный газ высокого давления. Основной объем работ по данному проекту, включая поставку оборудования, шефмонтаж и пуско-наладку, выполнила компания «БПЦ Инжиниринг».

Новый Век - новая энергия: микротурбины пришли на смену газопоршневым установкам в Сочи

В рамках модернизации автономной электростанции крупнейшего на Черноморском побережье торгово-развлекательного центра «Новый век», расположенного в самом центре Адлера, введен в промышленную эксплуатацию микротурбинный энергоблок Capstone С1000 мощностью 1000 кВт. Поставку, шефмонтаж, пуско-наладку оборудования и обучение персонала осуществила компания «БПЦ Инжиниринг».

Пять микротурбинных электростанций запущены на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Компания «БПЦ Инжиниринг» завершила проект энергообеспечения Полазненского, Крутовского, Кирилловского, Кустовского и Тулвинского нефтяных месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», где были запущены в промышленную эксплуатацию пять микротурбинных электростанций на попутном газе. Все электростанции имеют блочно-контейнерное климатическое исполнение.

Микротурбины обеспечат энергией элитный жилой комплекс в центре Сочи

Компания «БПЦ Инжиниринг» запустила в промышленную эксплуатацию энергоцентр на базе микротурбин Capstone в жилом комплексе «Морской дворец» в центре города Сочи. Сегодня это один из лучших современных архитектурных объектов города, который занял призовое место на конкурсе архитекторов России. Он представляет собой элитный шестнадцатиэтажный многоквартирный дом с монолитными несущими стенами, расположенный в культурном центре города-курорта Сочи. Практически из каждой квартиры открывается панорамный вид на Черное море, Сочинский Морской порт, парк Ленина и другие достопримечательности.

БПЦ и Татнефть создали совместное предприятие

Ведущий поставщик энергоэффективных технологий для распределенной энергетики на российском рынке - компания «БПЦ Инжиниринг», и одна из крупнейших нефтяных компаний России - ОАО «Татнефть», создали совместное предприятие по производству и обслуживанию комплектных электростанций на базе микротурбин Capstone. Решение о его создании было принято еще в сентябре 2011 года в ходе трехсторонней встречи в Татарстане руководителей БПЦ, американского завода Capstone и компании «Татнефть».

Департамент по энергоэффективности Республики Беларусь рекомендовал к применению микротурбинные установки Capstone

7-8 февраля 2012 года БПЦ Инжиниринг принял участие в мероприятиях 9-ой международной выставки-конференции «Энергоресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы», которая прошла в городе Витебске в здании концертного зала «Витебск».

Микротурбины Capstone утилизируют попутный нефтяной газ Никольского месторождения ОАО «Богородскнефть»

Компания БПЦ Инжиниринг осуществила поставку второй очереди оборудования в рамках строительства автономной микротурбинной электростанции на Никольском нефтяном месторождении, разрабатываемом ОАО «Богородскнефть», дочерним предприятием ОАО «Юкола-Нефть».

Микротурбинные электростанции БПЦ обеспечат энергоснабжение железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск

Компания БПЦ Инжиниринг заключила контракт на поставку блочно-контейнерных микротурбинных электростанций для энергообеспечения строящегося пускового комплекса Томмот-Якутск (Нижний Бестях) железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск, сдача которой в эксплуатацию планируется в конце 2012 года.

БПЦ Инжинирин построит две микротурбинные электростанции на попутном газе для ОАО «Татнефть»

Компания БПЦ Инжиниринг в рамках сотрудничества с одним из ведущих предприятий топливно-энергетического комплекса России - ОАО «Татнефть» - заключила контракты на поставку микротурбинных систем Capstone серии С1000.

БПЦ Инжиниринг на выставке «НЕФТЬ и ГАЗ» / MIOGE 2011

В ходе крупнейшей в России международной нефтегазовой выставки «НЕФТЬ и ГАЗ» / MIOGE 2011 компания «БПЦ Инжиниринг», ведущий отечественный поставщик энергоэффективных технологий и оборудования для распределенной энергетики, представила передовые решения для ключевых направлений своей деятельности в нефтегазовом секторе: утилизации попутного нефтяного газа, энергообеспечения нефтегазовых месторождений, энергоснабжения объектов газотранспортной инфраструктуры.

БПЦ Инжиниринг построил электростанцию на попутном нефтяном газе на Восточно-Сотчемью-Талыйюском месторождении

Компания БПЦ Инжиниринг завершила строительство и сдала в промышленную эксплуатацию автономную электростанцию на попутном нефтяном газе Восточно-Сотчемью-Талыйюского месторождения (Республика Коми) совокупной электрической мощностью 2000 кВт.

БПЦ Инжиниринг на Белорусском промышленном форуме в Минске

Современные энергоэффективные решения на основе микротурбин, турбин малой мощности и ORC-турбин для промышленности и жилищно-коммунального хозяйства представила компания БПЦ Инжиниринг на 15-й международной специализированной выставке БелПромЭнерго-2011, которая проходила с 17 по 20 мая 2011 года в Минске в рамках Белорусского промышленного форума.

Компания «БПЦ Инжиниринг» проведет специализированный семинар 26 апреля 2011 года в Оренбурге

26 апреля 2011 года «БПЦ Инжиниринг» проведет специализированный семинар «Распределенные энергетические системы: современные технологии и оборудование» для предприятий Оренбургской области. Мероприятие пройдет в конференц-зале бизнес-отеля «Южные Ворота» (г. Оренбург).

БПЦ представил энергоэффективные решения на основе микротурбин Capstone в Правительстве Калужской области

3 февраля 2011 года в Калуге БПЦ Энергетические Системы представил энергоэффективные решения на базе микротурбин в рамках выставки «Строительство и ЖКХ», приуроченной к итоговой Коллегии Министерства строительства и ЖКХ Калужской области. Стенд компании посетил Губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов, а также представители Администрации Калужской области, главы и специалисты министерств, главы муниципальных образований региона, руководители проектных и строительных организаций.