Пресс-релизы / Edelman Imageland

Edelman Imageland

Всего публикаций:
28
Всего просмотров:
1091
11 March, 2013

Фармацевтическая отрасль продолжает бороться с глаукомой

Компания Pfizer шестой год подряд принимает активное участие в мероприятиях, проводимых в России в рамках Всемирной недели борьбы с глаукомой. В текущем году внимание специалистов фокусируется на проблемах ранней диагностики заболевания, качестве препаратов, используемых для его лечения, а также на повышении уровня информированности пациентов о глаукоме и методах её лечения.

9 October, 2012

Российская кардиология на пути интеграции в мировое сообщество

На днях в Москве завершил свою работу Российский национальный конгресс кардиологов, прошедший под девизом «Интеграция знаний в кардиологии». Мероприятие стало важным этапом сотрудничества Российского и Европейских кардиологических обществ на пути развития совместных проектов, обмена опытом, а также внедрения в практику современных технологий и методик.

6 June, 2012

«АстраЗенека» проводит новый этап медиа-кампании «ЭМЛА. Боль легко не заметить!»

Биофармацевтическая компания «АстраЗенека» проводит новый этап интегрированной медиа-кампании для продвижения своего безрецептурного бренда «ЭМЛА» - единственного зарегистрированного лекарственного препарата для поверхностного обезболивания кожи, широко используемого косметологами.

4 April, 2012

«АстраЗенека Россия» провела семинары для врачей-онкологов

29-31 марта в Москве по инициативе компании «АстраЗенека Россия» прошли семинары для врачей-онкологов, посвященные современным подходам к диагностике и терапии немелкоклеточного рака легкого и эндокринной терапии метастатического рака молочной железы.

29 March, 2012

Компания «Мерц Фарма» стала новым членом AIPM

29 марта 2012 г., Москва. – Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) объявила сегодня о расширении состава участников ассоциации. 28 марта на Общем собрании членов AIPM было утверждено решение о вступлении в ряды AIPM компании «Мерц Фарма» - российского подразделения компании Merz, продукция, исследования и разработки которой, в первую очередь, ориентированы на лечение заболеваний в области неврологии и психиатрии, а также клинической и эстетической дерматологии.

22 March, 2012

Глобальные инвестиции в калужский фармкластер

В 2013 году начнется выпуск первой продукции на российском заводе «АстраЗенека»

22 March, 2012

В Санкт-Петербурге начинает работу Центр по биоинформатике и прогностической медицине компании «АстраЗенека»

22 марта, на прошедшей в Санкт-Петербурге международной конференции PharmInvest, биофармацевтическая компания «АстраЗенека» официально объявила о начале работы Центра по биоинформатике и прогностической медицине. «АстраЗенека» стала первой глобальной фармацевтической компанией, открывшей собственные R&D мощности в России. Центр располагается в Санкт-Петербурге, и его работа ведется в рамках тесного сотрудничества компании с городским Правительством по развитию фармацевтического кластера в регионе.

14 March, 2012

Фармацевтическая индустрия: как привлечь лучших сотрудников в условиях регулируемой отрасли

Проблема поиска и применения на практике наиболее эффективных стратегий управления персоналом стала одним из ключевых вопросов XVII HR-Форума «HR 2012: эффективные стратегии, успешные решения», прошедшего в Москве 14 марта 2012 года. В активном обсуждении данной проблемы приняла участие биофармацевтическая компания «АстраЗенека», представившая участникам свою концепцию привлечения новых сотрудников для работы в такой регулируемой отрасли, как фармацевтика.

14 March, 2012

Пятый год подряд в России отмечается Всемирный день почки

Но, несмотря на достаточно солидную дату, нефрологическая служба в нашей стране практически не претерпела изменений, перемены отстают от потребностей больных, в то время как число людей, страдающих болезнью почек, продолжает увеличиваться где-то на 17% в год. Улучшить ситуацию в стране возможно лишь благодаря принятию организационно-правовых основ нефрологической службы, а также внесению почечных болезней в перечень социально значимых заболеваний.

1 March, 2012

AIPM выступила партнером EURORDIS в развитии инициатив, направленных на помощь пациентам с редкими заболеваниями в России

29 февраля во всем мире отмечается Международный день редких заболеваний – день, когда организации, защищающие интересы пациентов с орфанными заболеваниями, и их партнеры объединяют усилия для того, чтобы обратить особое внимание на проблемы миллионов людей с редкими заболеваниями. Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) в партнерстве с ведущим международным неправительственным альянсом EURORDIS расширяют возможности российских пациентов, врачей и других заинтересованных сторон и объявляют о начале работы русскоязычного сегмента информационного веб-ресурса www.eurordis.org/ru.

29 February, 2012

Брилинта в настоящее время включена в 7 рекомендаций ведущих медицинских организаций Cеверной Америки и Европы по лечению сердечно-сосудистых заболеваний

Последняя версия рекомендация ACCP США была обновлена на основании результатов исследования, согласно которому препарат Брилинта по сравнению с клопидогрелом снижает риск сердечно-сосудистых осложнений у больных острым коронарным синдромом.

21 February, 2012

Забота о здоровье матери и ребёнка – в мобильном телефоне

Несмотря на тот факт, что Россия по уровню рождаемости в Европе переместилась с 35-го места на 12-е, а уровень младенческий и материнской смертности постепенно снижается, проблема вынашивания и рождения здоровых детей в нашей стране остаётся довольно острой. Улучшить ситуацию призвана новая программа поддержки будущих и молодых мам «СМСмаме».

8 February, 2012

Виталий Пруцкий назначен главой центра «АстраЗенека» по биоинформатике и прогностической медицине в Санкт-Петербурге.

Приняв предложение о работе от «АстраЗенека», Виталий переезжает в Санкт-Петербург из Великобритании, где проработал много лет в области применения информационных технологий в научных исследованиях и разработках.

6 February, 2012

В России стартовало исследование по применению вопросника GerdQ для диагностики ГЭРБ

В феврале 2011 года в биофармацевтической компании «АстраЗенека Россия» стартовало наблюдательное неинтервенционное исследование по применению международного вопросника GerdQ для диагностики гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) в российской практике.

3 February, 2012

Pfizer расширяет географию программы «Забота о вас»

Москва, 31 января 2012 г. Российское представительство компании Pfizer объявляет о расширении географии программы «Забота о вас», направленной на повышение доступности современных инновационных препаратов компании для пациентов.

2 February, 2012

Эксперты приступили к анализу данных кардиологического исследования ОПТИМА

«АстраЗенека Россия» объявила об окончании исследования ОПТИМА - Обсервационного проспективного исследования оценки частоты исходов у пациентов, подвергающихся чрескожным коронарным вмешательствам с имплантацией стентов с лекарственным покрытием и принимающих статины.

16 December, 2011

В Брюсселе состоялся Круглый стол промышленников России и ЕС в рамках саммита Россия - Европейский Союз

На специальной встрече на высшем уровне с Дмитрием Медведевым, Президентом РФ и Херманом Ван Ромпеем, Председателем Европейского совета, Дэвид Бреннан, исполнительный директор биофармацевтической компании «АстраЗенека», выступил от лица европейских бизнес-лидеров о необходимости создания благоприятных условий для стимулирования и защиты инвестиций в инновационную фармацевтику.

8 December, 2011

Genzyme приняла участие в работе Российско-Американскоого Форума по здравоохранению и биомедицинским наукам

В его рамках инициирует проекты с целью привлечения в Россию мировой научной экспертизы в области редких заболеваний. Сотрудничество направлено на дальнейшее развитие стратегически важного для Группы Санофи направления исследований и разработок и локализации деятельности в данной области на территории России. Начало сотрудничества ученых и медиков двух стран в области редких заболеваний, развитие прикладных биомедицинских исследований и повышение квалификации врачей является одной из главных задач участия в Российско-Американском Форуме.

1 December, 2011

Ряды AIPM пополнились британской фармацевтической компанией Shire

1 декабря 2011 г., Москва. – Общее Собрание Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) утвердило обращение компании Shire, единогласно избрав ее членом ассоциации. Британская фармацевтическая компания, одним из направлений работы которой являются препараты для лечения орфанных заболеваний, стала 56-ым участником ассоциации.

27 October, 2011

Препарат ИРЕССА одобрен для применения в лечении рака

«АстраЗенека Россия» официально объявила о расширении существующих показаний для препарата ИРЕССА (гефитиниб) на территории Российской Федерации. 24 августа 2011 года Министерство Здравоохранения и Социального развития РФ одобрило данный препарат для лечения местно-распространенного или метастатического немелкоклеточного рака легкого (НМРЛ) с наличием активирующих мутаций тирозинкиназного домена рецептора эпидермального фактора роста (EGFR) в качестве первой линии терапии.