Пресс-релизы / «Ифар»

«Ифар»

Всего публикаций:
16
Всего просмотров:
904
1 June, 2010

В Томске открылся завод по производству наукоемких водяных фильтров

В рамках XIII Инновационного форума в Томске открылся завод по производству фильтровальных материалов, картриджей и устройств для очистки воды от микробиологических  загрязнений.

25 March, 2010

Томская компания «Инновационные фармакологические разработки» («Ифар») занимается созданием лекарственных препаратов для заказчиков из стран Евросоюза

Развитию нового направления помогло вхождение «Ифара» в международный проект TACIS по поддержке экспортно ориентированных компаний России в выходе на рынок Евросоюза.

Итоги Интернет-голосования за звание «Сибиряк Года» - 2008

Обладателями почетного звания «Сибиряки-2008» стали СЕМЬ ЧЕЛОВЕК, получившие наибольшее число голосов в ходе открытого Интернет-голосования 31 марта - 8 апреля 2009 года: Евгения Канаева (абсолютная чемпионка Олимпийских игр в Пекине, г. Омск), Антон Голоцуцков (призер Олимпиады в Пекине, г. Томск), Елена Ульянова (менеджер, директор ГТРК-Томск, г. Томск), Анатолий Мовлян (Член Союза художников России, г. Омск), Вадим Крючков (12-летний школьник из Кузбасса), Александр Денисенко (чемпион мира по бодибилдингу, г. Новосибирск), Виталий Нефф (Герой России, Новосибирская область).

Роснано и Ростехнологии могут создать в Томской ОЭЗ крупнейший в России исследовательский центр биотехнологий

Госкорпорации "Роснано" и "Ростехнологии" рассматривают возможность создания к 2013 году в Томской особой экономической зоне (ОЭЗ) исследовательского центра, ориентированного на коммерциализацию новейших идей и разработок ученых в области нано и биотехнологий, сообщила первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская.

Томские предприятия вошли в список «ТОП-295»

В конце декабря 2008 года Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики был обнародован список из 295-ти системообразующих предприятий, имеющих стратегическое значение.

В рамках визита представительной делегации КНР в Томск состоялась презентация инвестиционных предложений Томской области.

19 января в Томском агентстве привлечения инвестиций состоялась презентация инвестиционных предложений региона для делегации КНР, в которую вошли представители Министерства коммерции КНР, Посольства Китая в РФ, северных провинций республики, Янтайской особой экономической зоны.

Семь сайтов муниципальных образований Томской области стали победителями всероссийского конкурса интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет» 2008 года

Семь сайтов муниципальных образований Томской области, шесть из которых разработаны интернет-компанией «Симэкс-Т», стали победителями всероссийского конкурса интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет» 2008 года.

В ближайшие два-три года в Томске планируется построить отель Radisson SAS «4 *» от международного гостиничного оператора Rezidor Hotel Group

В ближайшие два-три года в Томске может быть построен отель Radisson SAS «4 *» от международного гостиничного оператора Rezidor Hotel Group. Этот проект развивает сотрудничающая с Rezidor тюменская девелоперская компания «Партнер-Инвест».

Британская нефтегазовая компания Imperial Energy Corporation планирует вложить 76 млн долларов в проект утилизации попутного нефтяного газа.

Британская нефтегазовая компания Imperial Energy Corporation планирует вложить 2,15 млрд рублей (76 млн долларов) в проект утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) на Снежном нефтяном месторождении в Томской области

Предприятие «ЛПК «Партнер-Томск» получило от НОМОС-БАНКа долгосрочный кредит в размере 54 млн евро для финансирования строительства завода, производящего плиты МДФ

НОМОС-БАНК привлек 7-летний кредит в размере 54 млн евро от немецких Deutsche Bank AG и AKA Ausfuhrkreditgesellschaft mbH для финансирования проекта, в рамках которого ООО «ЛПК «Партнер-Томск» построит в Томске один из крупнейших в России комбинатов по производству и ламинированию плит МДФ.

В Томске впервые состоялась региональная конференция «Стратегии роста и инвестиции в развитие бизнеса»

Ежемесячно в крупнейших инновационных центрах России на конференцию собираются руководители и представители ведущих компаний страны и региона. Предприятия делятся опытом в сфере развития бизнеса, выхода на российский и международный рынки, привлечения инвестиций.

Итоги XI Инновационного форума в Томске

10-12 октября в Томске проходил XI Инновационный форум с международным участием.

Немецкая делегация во главе послом ФРГ в России Вальтером Шмидом посетила Томск

В состав делегации вошли представители около 20 ведущих немецких компаний. В планах дальнейшего сотрудничества Германии и Томской области — культурные, образовательные мероприятия и и конкретные экономические задачи.

Invest in Tomsk — победитель конкурса интернет-проектов «Зеркало Сибири»

Лучшим по итогам второго межрегионального конкурса интернет-проектов «Зеркало Сибири» в номинации «Инвестиционный паспорт» стал официальный интернет-ресурс Администрации Томской области «Мультиязычный инвестиционный паспорт Томской области» (разработка и сопровождение: интернет-компания «Симэкс - Т»).

Инвестиции в основной капитал Томской области в 2008 г. вырастут на 25%

15 сентября в пресс-центре «Интерфакс-Сибирь» состоялась пресс-конференция заместителя Губернатора Томской области, начальника департамента инвестиций и экономико-правовой экспертизы Алексея Барышева.