Пресс-релизы / Министерство туризма Израиля в РФ

Министерство туризма Израиля в РФ

Всего публикаций:
72
Всего просмотров:
2147

Курорты Израиля абсолютно безопасны

Ситуация на курортах Израиля, в том числе, на юге страны и в Эйлате, где произошла террористическая атака, под контролем властей и полностью безопасна для туристов.

Подведены итоги викторины «Удивительный Израиль»

Подведены итоги викторины «Удивительный Израиль», которая прошла на портале Санкт-петербург.ру. Организаторами выступили департамент министерства туризма Израиля в России и СНГ, портал Санкт-Петербург.ру и портал, посвященный внешнему и внутреннему туризму в Израиле – www.InfoPlus.co.il.

Новый спонсор журналистского конкурса «Лучшая публикация об Израиле»

Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ радо сообщить, что спонсором журналистского конкурса «Лучшая публикация об Израиле», станет один из ведущих порталов, посвященных внешнему и внутреннему туризму в Израиле - InfoPlus.co.il. Новый партнер предоставит свой специальный приз одному из победителей конкурса.

Открытие 16-го ежегодного фестиваля «Оливковая ветвь»

16-ый Фестиваль «Оливковая Ветвь» пройдет в Галилее и на Голанских высотах под девизом «Дань оливе в различных культурах».

В Иерусалиме найдена 2000-летняя камея с изображением Амура

В ходе продолжающихся раскопок в городе Давида израильские археологи обнаружили полудрагоценную камею с изображением Амура. Возраст находки оценивается в 2000 лет. Предположительно камея, длина которой 1 см. а ширина 0,7 мм, была частью древнего украшения.

31-ый Международный фестиваль альтернативного театра в Акко

С 26 по 29 сентября пройдет 31-ый международный фестиваль альтернативного театра. Театральные площадки будут расположены на территории замков, построенных крестоносцами, и в прибрежной зоне старинного города Акко.

В рамках выставки EXPOTRAVEL пройдет аттестация менеджеров туристических агентств

8 и 9 октября в Екатеринбурге в рамках туристической выставки EXPOTRAVEL состоится аттестация менеджеров туристических агентств по направлению Израиль.

Министерство туризма Израиля и авиакомпания «Эл-Ал» помогут россиянке вернуться на родину

Министерство туризма Израиля окажет помощь Светлане Тихоновой в ее возвращении в Россию. В 2008 году Светлана пострадала в автобусной катастрофе и на протяжении этого времени находилась на лечении в Израиле.

Утвержден план Министерства Туризма Израиля о гостиничной деятельности

В августе Межведомственный комитет по внутренним делам и службам Израиля одобрил «Национальный общий план о туризме (NOP 12)». Министерство туризма Израиля совместно с Национальным комитетом по планированию и строительству осуществляли разработку плана в течение 12 лет.

Уникальное лазерное шоу проходит на берегу Галилейского моря

На берегу Галилейского моря, в южной части Тверии, проходит уникальное музыкально-световое шоу. В качестве проекционной плоскости используется водный экран. Вход на шоу бесплатный.

Уникальная находка израильских археологов в Рамат-Разим

Во время раскопок к юго-востоку от Цфата, археологи Израильского управления древностей (IAA) обнаружили бронзовый браслет. По оценкам ученых находке не менее 3500 лет.

Министерство туризма Израиля запускает многоязычный сайт и кампанию в социальных сетях для продвижения Мертвого моря

1 августа 2010 года с целью продвижения Мертвого моря в качестве уникального туристического направления и финалиста онлайн-конкурса «Семь новых чудес природы» Министерство туризма Израиля запустило многоязычный сайт о Мертвом море (www.votedeadsea.com).

Тель-Авив признан одним из лучших пляжных курортов мира

Пляжи Тель-Авива вошли в десятку лучших пляжей мира по версии престижного журнала «National Geographic».

В Иерусалиме прошел первый международный конкурс оливкового масла средиземноморья "Terra Olivo"

C 25 по 29 июля в одном из иерусалимских отелей впервые прошел международный конкурс оливкового масла средиземноморья "Terra Olivo". В мероприятии приняли участие представители всемирно известных предприятий пищевой промышленности, специалисты по проблемам рационального питания, медицинские работники и повара.

Туристический поток из России в Израиль превысил четверть миллиона

В первом полугодии Израиль посетили 257 251 граждан России. Этот показатель на 70% выше, чем за аналогичный период 2009 года, тогда страну посетило 151 690 россиян.

В Тель-Авиве открыт новый центр развлечений "Тахана"

После завершения реставрации "Таханы" - тель-авивского исторического железнодорожного узла, для посетителей открыт новый центр развлечений. Реставрация длилась 10 лет и стоила 100 миллионов долларов.

День Израиля в книжном магазине «Москва»

6 июля 2010 года в рамках «Фестиваля путеводителей» в книжном магазине Москва прошел День Израиля. Одним из участников мероприятия стал департамент Министерства туризма Израиля в России и СНГ.

Невероятная по размерам фреска XII века будетт представлена в обновленном музее Израиля

Редкая фреска XII века будет представлена 26 июля 2010 года в Музее Израиля, который возобновляет свою работу после завершения трехлетнего реставрационного проекта.

Состоялось открытие Ворот Ирода

28 июня 2010 года состоялась церемония открытия Ворот Ирода. Ворота, а также примыкающие к ним участки стен, теперь вновь доступны для широкой публики. Реставрация ворот проходила в рамках программы «Городские стены Иерусалима» и длилась 4 месяца.

Туристические операторы Израиля возобновили работу в Вифлиемы

Туроператоры и гиды Израиля возобновили свою деятельность в Вифлееме в рамках нового проекта Министерства туризма Израиля и туристического департамента Палестинской национальной автономии.