Пресс-релизы / NEDUGAMNET.RU

NEDUGAMNET.RU

Всего публикаций:
11
Всего просмотров:
691
26 January, 2011

Программа помощи детям с отклонениями в развитии охватит весь юг Тюменской области

В этом году, в рамках развития программы «Первый шаг», на территории Тюменской области продолжит свою работу служба ранней помощи детям с нарушениями развития. Как сообщила в интервью NEDUGAMNET.RU начальник отдела реабилитации инвалидов областного департамента социального развития Наталья Логинова, до 2012 года планируется охватить ещё 10 муниципальных образований юга региона.

20 January, 2011

В Тюмени станет доступной «ядерная» медицина

По словам специалистов, Россия испытывает острый недостаток в новейших высоких технологиях, отставая от стран Европы и Северной Америки в пять–семь раз. Представители СМИ побывали в Патрушево, где ведётся строительство уникального радиологического центра, который распахнёт свои двери перед пациентами уже летом этого года.

20 January, 2011

В новом тюменском онкодиспансере будут применяться самые передовые технологии

Сегодня для Тюменских журналистов прошла экскурсия по месту строительства новогоонкологического диспансера. В радиологическом центре, который будет сдан в первую очередь, для диагностики и терапии будут применяться высокие радионуклидные технологии. В России подобные медучреждения пока есть только в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

18 January, 2011

Тюменская областная больница №2 в списке претендентов на участие в федеральной программе

В течение трёх лет на базе областной клинической больницы №2 успешно работает нейрососудистый центр, объединивший в себе отделения неврологии, нейрохирургии и нейрореанимации. На сегодняшний момент, это единственный центр в Тюменской области, куда поступают пациенты с ишемическими и геморрагическими мозговыми инсультами. Специалисты надеются, что в текущем году их учреждение будет включено в федеральную программу по борьбе с социально-значимыми заболеваниями, одним из которых является инсульт.

17 January, 2011

В Тюмени проводятся операции по коррекции и устранению сколиоза

Большим разделом в работе тюменской областной клинической больницы №2 является хирургическая коррекция врождённой патологии позвоночного столба, в том числе тяжёлых форм сколиоза. Такие высокотехнологичные операции занимают 8-9 часов и являются своего рода эксклюзивом. После оперативного вмешательства на память пациенту остаётся только тоненький шрам.

13 January, 2011

Программа ранней помощи детям с патологиями в развитии будет продолжена

С апреля 2010 года в Тюмени, Ишиме и Тобольске в рамках развития программы «Первый шаг» работает служба ранней помощи для детей с нарушениями развития. Специалисты оказывают комплексную помощь детям и их родителям на базе областных учреждений социального обслуживания населения.

13 January, 2011

Тюменское здравоохранение: итоги и перспективы

В эту пятницу директор департамента здравоохранения Тюменской области Андрей Кудряков расскажет Тюменским журналистам о задачах, поставленных перед медиками в 2011 году и итогах прошлого года. Пресс-конференция состоится на базе ИА «Интерфакс-Урал».

28 December, 2010

Тюменцам рассказали, как выжить в «алкогольном марафоне»

Сегодня на Интернет-портале NEDUGAMNET.RU прошла On-line конференция со специалистоммедицинского Центра «Абсолют» «Как выжить в алкогольном марафоне». На вопросы тюменцев ответил психолог центра психотерапии, доктор энергоинформационной медицины, эксперт эниологической академии наук, консультант Европейской психотерапевтической лиги, член профессиональной психотерапевтической лиги (г. Москва), Сергей Борисович Тищенко.

27 December, 2010

Детские новогодние праздники начались!

Одним из первых в Тюмени новогодние праздники для детей начал проводить семейный развлекательный комплекс «МультиЛенд». С 18 декабря, каждый день, в 14.00 и 18.00 маленьких гостей ждут сказочные персонажи.

23 December, 2010

Побороть алкоголизм – реально!

28 декабря, с 10.00 до 12.00 на Интернет – Портале NEDUGAMNET.RU пройдёт On-line конференция «Как выжить в алкогольном марафоне». Мероприятие проводится совместно сМедицинским центром «Абсолют». На вопросы тюменцев ответит психолог центра психотерапии, доктор энергоинформационной медицины, эксперт эниологической академии наук, консультант Европейской психотерапевтической лиги, член профессиональной психотерапевтической лиги (г. Москва), Сергей Борисович Тищенко.

23 December, 2010

Врач-уролог Николай Казеко: не пускайте здоровье на самотек

Не смотря на ежедневную суету и отсутствие свободного времени, не стоит забывать о том, что вопросы мужского и женского здоровья являются достаточно серьёзными и деликатными. Поэтому обращаться за лечением необходимо к надежным специалистам. Главными темами On-line конференции «Здоровье семейной пары», проведенной Интернет – порталом NEDUGAMNET.RU и лечебно-диагностического центром «Альтернатива», стали: профилактика, диагностика и лечение половых инфекций, мужских и женских болезней.