Пресс-релизы / Фармпланета, ГК

Фармпланета, ГК

Всего публикаций:
30
Всего просмотров:
25433

Проект «Український ранок» помогает «Айдару» и жителям в зоне АТО

18 февраля 2015 в ИА «RegioNews» состоялась пресс-конференция, на которой руководитель общественного движения «Український ранок» Анастасия Полывяная и начальник медицинской службы батальона «Айдар» Владислав Зборовский рассказали о совместных благотворительных проектах.

Компания «Новалик-Фарм» представила новый оригинальный препарат для лечения суставов «Картилиум» на основе корня «Дьявольских клешней»

Украинская фармацевтическая компания «Новалик-Фарм» начала выпуск натурального противовоспалительного и обезболивающего средства «Картилиум» (Kartilium), разработанного совместно с австрийской компанией Sanwezza Lab GmbH.

Итоги CPhI Worldwide 2014: «Новалик-Фарм» и «Фармпланета» презентовали уникальный иммуномодулятор «Бета-Иммун»

7–9 октября украинская фармацевтическая компания «Новалик-Фарм» и ее официальный дистрибьютор «Фармпланета» приняли участие в международной выставке в Париже. В этом году CPhI Worldwide отметила 25-летний юбилей. Специально к этой дате организаторы учредили конкурс «Top 25 Success Stories». Согласно решению жюри, «Фармпланета» вошла в список 25 наиболее успешных фармкомпаний мира за самое динамичное развитие на рынке.

Компания «Фармпланета» вошла в ТОП-5 фармацевтических дистрибьюторов Украины

На сегодняшний день «Фармпланета» является лидером по темпам прироста продаж на оптовом фармацевтическом рынке, о чем свидетельствует прирост продаж + 88,3 % в первом полугодии 2014 г. по отношению к аналогичному периоду 2013 года. Это почти в шесть раз превышает прирост рынка в целом.

Компания «Фармпланета» открыла новый логистический комплекс во Львове

Первые отгрузки продукции с нового склада состоялись в преддверии Дня фармацевта. Современный логистический комплекс компании «Фармпланета», расположенный в предместье Львова — Винниках, позволяет доставлять, хранить и отгружать в месяц более 3 млн упаковок медицинских препаратов, или около 40 млн. упаковок в год.

В аптеках появился «Трибустим» — мощное натуральное средство для усиления потенции и либидо

Новый отечественный препарат является оригинальной разработкой украинских фармацевтов. Им удалось создать безопасный натуральный стимулятор синтеза тестостерона и усиления половой функции, успешно конкурирующий с гормональными средствами.

В столице состоялся I Международный Форум «Общественные инициативы как движущая сила развития городов»

В столице состоялся I Международный Форум «Общественные инициативы как движущая сила развития городов». Его инициатором выступила команда общественного деятеля Валерия Кондрука. Мероприятие стало первой публичной экспертной платформой диалога и взаимодействия между внепартийными лидерами и общественными институтами с целью консолидации усилий.

У столиці відбувся I Міжнародний Форум «Громадські ініціативи як рушійна сила розбудови міст»

У столиці відбувся I Міжнародний Форум «Громадські ініціативи як рушійна сила розбудови міст». Його ініціатором виступила команда громадського діяча Валерія Кондрука. Захід став першою публічною експертною платформою діалогу та взаємодії між позапартійними лідерами і суспільними інституціями з метою консолідації зусиль.

Социальному движению «Открытые ладони» в сети «Пани аптека» исполнилось два года

«Пани Аптека» стала первой в Украине аптечной сетью, поддержавшей идею международного движения «Открытые ладони». Проект стартовал 29 марта 2012 года сначала в трех киевских аптечных супермаркетах и за два года охватил остальные торговые точки сети по всей стране.

Сегодня в Украине официально стартуют продажи немецкой косметики Sebamed («Себамед»)

Продвижение и дистрибуцию уникальной продукции по уходу за кожей немецкий производитель Sebapharma GmbH & Co. KG доверил наиболее динамично развивающейся на украинском фармацевтическом рынке компании «Фармпланета».

Американские и украинские фармацевты совместно разработали инновационный препарат DryVir (ДрайВир), позволяющий устранить проявления герпеса за 48 часов

Совместный продукт компаний L&V Pharmaceutical International LLC (США) и «Новалик-Фарм» (Украина) создан на натуральной основе с использованием уникальных свойств шишек ольхи, что обусловливает его высокую эффективность при герпетической инфекции. По договоренности с американской стороной, препарат будет продаваться на украинском рынке по специальной «социально ориентированной» цене. Гарантом этого выступает официальный дистрибутор препарата ДрайВиртм в Украине – компания «Фармпланета».

В Украине презентовали новый американский препарат от храпа «Сайленор»

В украинских аптечных сетях появился спрей «Сайленор» (Silenor) – современное эффективное решение проблемы храпа. Инновационный продукт американской фирмы L&V Pharmaceutical International LLC на отечественном рынке представляет компания «Фармпланета».

На украинский рынок выходит австрийская кислородная вода VitaoxyV

Украина поддерживает мировые тренды потребления здоровых продуктов питания. В сентябре 2013 года на отечественный рынок выходит кислородная вода Vitaoxyv, ранее успешно зарекомендовавшая себя в странах Европы и России.

Отмена паспорта аптек таит «сюрпризы»

13 августа вступили в силу два приказа Министерства здравоохранения Украины, определяющие новую форму предоставления информации для получения лицензии на производство, оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами, а также порядок проверки перед выдачей данной лицензии.

«Фармпланета» вдвое увеличила позиции на рынке дистрибуции!

По данным аналитической системы исследования рынка «PharmXplorer»/«Фармстандарт» компании «Proxima Research» по итогам июля 2012 года группа компаний «Фармпланета» вышла на шестое место среди украинских дистрибьюторов фармпродукции по объему поставок лекарственных средств в аптечные учреждения в денежном выражении.

Фармрынок проанализировал критерии запрета рекламы

Министерство здравоохранения Украины своим Приказом №422 от 6 июня 2012г., который вступил в силу 30 июля 2012 года, установило критерии определения безрецептурных лекарственных препаратов, рекламирование которых запрещено, что дало участникам фармацевтического рынка почву для размышлений. Несмотря на то, что на первый взгляд, критерии воспринимаются жестким предписывающим инструментом, один юридический нюанс подтверждает, что это не так.

Фармацевты выступили за прозрачность закона

Ведущие игроки фармацевтического рынка Украины пытаются обратить внимание законодателей на необходимость четкого разграничения понятий «информация о лекарственных средствах» и «реклама лекарственных средств» в изменениях к закону «О лекарственных средствах». С этой целью 12 июля в конференц-центре «Парус» был проведен круглый стол под названием «Чистый четверг перед пятницей 13-го». Новые правила предоставления информации о лекарственных средствах ». В мероприятии приняли участие представители компаний-лидеров фармацевтического рынка, ведущих юридических и фармацевтических компаний, бизнес ассоциаций и общественных советов при государственных структурах страны.

Ассоциация акушеров-гинекологов рекомендует «Фолио»

Женщинам, которые планируют беременность, а также беременным с ранних сроков Ассоциация акушеров-гинекологов рекомендует принимать «Фолио» с целью профилактики пороков развития центральной нервной системы у плода

Украинская сеть аптек «Пани Аптека» открыла новую точку в центре Киева

10 мая «Пани Аптека» провела праздничное открытие новой аптечной точки в центральном районе столицы по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 14

Украинская сеть «Пани Аптека» присоединилась к движению «Открытые ладони» («Подвешенный кофе»), девиз которого «Отдай, если можешь. Возьми, если хочешь»

«Пани Аптека» - первая аптечная сеть, которая поддержала идею «Открытых ладоней». Старт программы состоялся 29 марта в трех киевских аптечных супермаркетах - на пр. Победы, 20, пр. Победы,96 и на ул. Малышко,15/1. До конца полугодия руководство сети планирует подключить к движению и свои региональные точки.