Пресс-релизы / SYNOPSIS

SYNOPSIS

SYNOPSIS consulting & research – это маркетинг и бизнес-планирование медицинских проектов.

Направления деятельности компании:
исследования медицинского и фармацевтического рынков,
бизнес-планирование медицинских проектов,
разработка маркетинговой стратегии для медицинских и фармацевтических компаний.

С нами работают и нам доверяют: Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по вопросам здравоохранения, Минздравсоцразвития РФ, Госудраственная Корпорация «Российская корпорация нанотехнологий», Торгово-промышленная плата РФ, Внешэкономбанк, ИФД Капиталъ, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, ГУ Медицинский радиологический научный центр РАМН г.Обнинск, Страховая компания РОСНО, ОАО Российские Железные Дороги и др.
В 2009 и в 2010гг. наша компания провела анализ 12 из 20 медицинских проектов, вышедших на инвестиционный комитет ГК «Роснанотех». Ведущие специалисты ГК «Роснанотех» основываются на наших исследованиях для принятия решения участия в проектах в области здравоохранения.

«Типовой бизнес-план Центра реабилитации позвоночника и крупных суставов» SYNOPSIS стал победителем Конкурса бизнес-планов в 2008г. Организатор конкурса – компания Альт-Инвест, ведущий в России разработчик программного обеспечения для оценки инвестиционных проектов.
Всего публикаций:
55
Всего просмотров:
2237

Ежегодно в Российской Федерации выполняется чуть более 15 млн. операций

В Российской Федерации выполняется чуть более 15 млн. операций в год. В это число входят как операции, выполняемые в стационаре (в хирургических отделениях) так и амбулаторно-поликлинических учреждениях (в хирургических кабинетах). Хирургические операции в Российской Федерации проводятся как бесплатно по программе ОМС, так и платно за счет средств пациента (и/или ДМС).

Pынок платных лабораторных услуг в РФ сохраняет темп роста на уровне 15-20% ежегодно

Лабораторные исследования являются самыми массовыми диагностическими процедурами в здравоохранении. В амбулаторно-поликлиническом звене на 100 посещений выполняется 120 лабораторных анализов, на 1 стационарного больного приходится в среднем 39 анализов.

Доступная и качественная диагностика – возможность снизить заболеваемость и смертность в России

В начале 2000-ых гг. Россия занимала 136 (из 191) место по продолжительности жизни мужского населения и 91 по продолжительности жизни женского населения. Началось стабильное сокращение численности граждан страны из-за превышения уровня смертности над уровнем рождаемости. Лишь за последние 2-3 года происходит заметное сокращение отрицательного прироста населения: в 2006 году убыль сократилась на 19% по отношению к предыдущему году, а в 2007 г. - на 31,5%.

Генеральный директор компании SYNOPSIS Елена Емельяненко 12 апреля 2009 года проведет семинар Маркетинговые исследования и бизнес-планирование на медицинском рынке

Целевая аудитория семинара: владельцы и менеджеры медицинских, инвестиционных и страховых компаний, главные врачей государственных медицинских учреждений, расширяющие спектр платных услуг, частные инвесторы.

Инвестиции в медицину – возможности для российских и иностранных инвесторов

В настоящее время в системе здравоохранения России прослеживается несколько тенденций. С одной стороны, государство старается модернизировать систему: вкладывает деньги, обновляет парк, реализовает целевые программы. С другой стороны, идет все более активное внедрение частного капитала в данную сферу, а также стремление частного сектора медицины к укрупнению.

Частно-государственная политика в здравоохранении будет обсуждаться на Международной Конференции в Испании «Медицинский центр в современных условиях»

Важность обсуждаемой темы сложно переоценить для сегодняшнего состояния здравоохранения. Государственные лечебные учреждения и медицинские институты нуждаются в дополнительном финансировании. Инвесторы в свою очередь заинтересованы во вложении средств в медицинские разработки и открытие новых медицинских центров.

Главные причины низкого качества медицинской помощи в России выявлены в ходе общероссийского социологического исследования

Современное состояние здравоохранения можно охарактеризовать так: недостаточное финансирование, износ основных средств, изношенность имеющегося и недостаток нового современного оборудования, низкий уровень укомплектованности штатов: как высококвалифицированного, так и вспомогательного.

Антикризисная работа некоммерческих общественных организаций обсуждалась 17 марта 2009 г. в Общественной палате РФ

17 марта 2009 г. состоялись общественные слушания Комиссии Общественной палаты по вопросам развития гражданского общества на тему: «Ресурсы и возможности НКО по оказанию помощи населению в период кризиса». Председатель комиссии - Слободская Мария Александровна, Президент Института проблем гражданского общества.

Проблемы привлечения инвестиций в здравоохранение РФ будут обсуждаться на Международной Конференции в Испании «Медицинский центр в современных условиях»

Помимо обсуждения инвестиционных перспектив медицины, Конференция предполагает активный обмен опытом с целью построения партнерских отношений между руководителями Медицинских центров России и Испании. Участники мероприятия посетят испанский госпиталь (г. Торревьеха) - модель частно-государственного партнерства в медицине.

Компания SYNOPSIS выступила спонсором международного конкурса «Лучший маркетинговый проект 2008».

Организатор конкурса - Российская ассоциация маркетинга. В конкурсе приняли участие маркетинговые, исследовательские и консалтинговые компании, производственные и торговые компании, специалисты в области маркетинга, преподаватели, аспиранты и студенты кафедр маркетинга российских ВУЗов.

Российские производители занимают серьезные позиции на рынке медицинской мебели

На рынке медицинской мебели работает большое количество компаний-производителей. С целью того, чтобы медицинские компании или больница могли грамотно выстроить свою маркетинговую стратегию, провести грамотный анализ поступающих предложений, компания SYNOPSIS провела специальный мониторинг.

Компания SYNOPSIS запускает новый исследовательский проект: "Мониторинг медицинского рынка оказания хирургической помощи населению"

Новый исследовательский проект предполагает изучение рынка медицины, где конечными потребителями выступают государственные и коммерческие медицинские учреждения. Запуск 1 волны мониторинга 1 апреля 2009 года.

Число коечных мест для беременных и рожениц в государственных медицинских учреждениях сокращается, несмотря на всплеск рождаемости в России

По данным Росстата на конец 2007 года число коек для беременных и рожениц по сравнению с 2000 годом сократилось на 8,7 тыс. Число женских консультаций, детских поликлиник и учреждений, имеющих женские консультации и детские отделения, на конец 2007 года сократилось на 4,5 тыс. Сокращается и число фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности. Их стало на 4,8 тыс. меньше, чем в 2000 году.

Компания SYNOPSIS запустила новую услугу «E-mail рассылка» для медицинских компаний и медицинских СМИ

«E-mail рассылка», как недорогой и эффективный вид рекламы, востребована медицинскими компаниями и специализированный медицинскими СМИ. Посредством E-mail рассылки медицинские компании могут информировать потенциальных клиентов о своей продукции или услугах, а медицинские СМИ – привлечь подписчиков и рекламодателей.

Факультет усовершенствования врачей МОНИКИ им. Владимирского выразил благодарность компании SYNOPSIS

Благодарность «за помощь в организации научно-практических конференций и развитии непрерывного профессионального образования была получена от имени Декана факультета усовершенствования врачей, заместителя директора института по учебной работе, профессора Агафонова Бориса Валентиновича.

Нацпроект «Развитие АПК» приводит к росту спроса на услуги ветеринарных лабораторий

В соответствии с Государственной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы» объем финансирования сельского хозяйства увеличивается, если в 2006 году финансовая поддержка сельского хозяйства составила 18,84 млрд. рублей, то в 2007 году этот показатель уже равнялся 28,486 млрд. рублей.

Компания SYNOPSIS совместно с институтом МОНИКИ им. Владимирского провела научно-практическую конференцию «Проблемы дерматовенерологии в работе врача первичного звена и дерматовенеролога»

Конференция состоялась 6 февраля 2009 года в Москве в институте МОНИКИ им. Владимирского. Открыл научно-практическую конференцию декан Факультета усовершенствования врачей, заместитель директора института по учебной работе, профессор Агафонов Борис Валентинович.

Мигранты компенсируют снижение численности населения России

По данным Минздравсоцразвития РФ численность постоянного населения России на 1 ноября 2008 года составила 141,9 млн. человек и сначала 2008 года уменьшилась на 113,3 тыс. человек, или на 0,08%.