Пресс-релизы /

SOFTLINE IT (Софтлайн-IT, ООО)
Всего публикаций:
8
Всего просмотров:
1072

Softline предлагает государству помощь в раскрытии дела о злоупотреблениях в Апелляционном суде Киева

Softline опровергает информацию и.о. главы СБУ Василия Грицака о своей причастности к злоупотреблениям в Апелляционном суде Киева.

«Софтлайн» опровергает информацию про взлом своего сайта

Вчера, 5 февраля, в некоторых Интернет-СМИ появилась недостоверная информация о том, что сайт компании «Софтлайн» www.softline.kiev.ua был взломан. В качестве доказательства эти Интернет-СМИ приводят картинку с непонятным набором символов. Однако на самом деле так называемый «взлом» заключался в том, что неизвестные лица с воскресенья, 5 февраля, до 5 утра понедельника, 6 февраля, флудили в комментариях под одной из статей, размещенной на сайте компании. Мотивы, по которым кто-то потратил ночь на то, чтобы размещать бессмысленный текст в комментариях, наверняка заинтересуют специалистов по психиатрии. Либо кто-то в такой способ отрабатывал заказ по попытке дискредитации одного из лидеров украинского рынка в области разработки программного обеспечения. Это свидетельствует о том, что конкуренция среди IT-компаний стала очень серьезной.

«Софтлайн-IT»: Томенко должен взять свои слова о сайте Кабмина назад

«Софтлайн-IT» опровергает мнение известного эксперта по сайтостроению и политика по совместительству Николая Томенко о том, что при модернизации сайта Кабмина «цена выполненных работ завышена «раз в десять». Удивляют эксперты, которые дают оценки по стоимости работ, не видя технического задания и, соответственно, объема работ, который нужно выполнить. В связи с этим «Софтлайн-IT» считает обвинения Николая Томенко непрофессиональными и огульными, а от самого политика требует взять их назад. В противном случае ООО «Софтлайн-IT» будет вынуждена обратиться с исковым заявлением в суд.

«Софтлайн»: «Урядовий портал» модернизирован и работоспособен

В пятницу, 6 января 2012 года, компания «Софтлайн-IT» приступила к окончательному этапу модернизации сайта «Урядовий портал». Традиционно первые дни работы сайта являются тестовыми: производится оценка нагрузки на сервер и в зависимости от нее, производится ряд настроек. Планировалось, что за выходные (7, 8 и 9 января) будут произведены все необходимые настройки, а также сайт будет адаптирован для работы со всеми популярными браузерами. Однако в процессе работы внезапно вышло из строя серверное оборудование в дата-центре, где физически размещен «Урядовий портал» (этот дата-центр не имеет никакого отношения к компании «Софтлайн-IT»), а в связи с праздничными днями, на локализацию проблемы и ее исправление неполадки ушло намного больше времени, чем обычно. В результате стандартные работы по настройкам отказоустойчивости удалось начать лишь сегодня, 11 января. Однако уже сегодня сайт работоспособен, хотя и нуждается в настройке.

Заказы на «ОПГ Софтлайн» расписаны на год вперед

Первый месяц после презентации системы Очистки Печатающих Головок (ОПГ) компании «Софтлайн» показал, что эта система является востребованной на рынке Украины. После презентаций, проведенных в сентябре-октябре в киевском бизнес-центре «Хайтек-парк», заказы на поставку «ОПГ Софтлайн» (рабочее название системы) поступают в компанию ежедневно. ­­­­­­­Компания «Софтлайн» в данный момент занимается поиском подрядчика для промышленного производства «ОПГ Софтлайн».

Компания «Софтлайн» показала технологии для телемедицины

26 октября в бизнес-центре «Хайтек-парк» специалисты компании «Софтлайн» проверили презентацию решений для телемедицины. Технологии «Софтлайн» позволяют врачам поставить диагноз, на основании информации: полученных по электронной почте (либо специализированной системе) изображений рентгеновских снимков, компьютерных томограмм, электрокардиограмм, электроэнцефалограмм или других данных лабораторных и инструментальных исследований больного. Соответственно, установив правильный диагноз, специалисты смогут оперативно назначить верное лечение. Причем, благодаря телемедицине, медики получат возможность оказывать помощь пациентам, физически находясь от них на расстоянии тысяч километров ­­(достижения телемедицины устраняют необходимость в присутствии специалиста на месте).

Система видеоконференцсвязи от компании «Софтлайн» — лучшее решение года

Проект по построению IT-инфраструктуры, разработанный и внедренный специалистами киевской IT-компании «Софтлайн» согласно с итогами конкурса «Корпоративные системы связи», признан лучшим в этом году. Высокую оценку получил программно-технический комплекс «государственная информационно-аналитическая система контроля качества лекарственных средств и медицинской продукции» в специальной номинации «Лучший проект построения системы видеотелефонной связи в рамках информационной системы предприятия».

ОПГ Софтлайн ремонтирует по 100 принтеров за день

Компания «Софтлайн», 5 октября 2011-го года в помещении бизнес-центра «Хай-Тек парк» (г. Киев), провела эксперимент, целью которого было показать эффективность работы своей новой технологии — «Очистителя Печатающих Головок Софтлайн» (Далее — ОПГ Софтлайн). В ходе эксперимента инженеры-изобретатели технологии ОПГ Софтлайн Антон Марреро и Юрий Сивицкий восстановили за 8 часов 100 печатающих головок струйных принтеров, которые до этого были признаны непригодными для ремонта.