Пресс-релизы / Stonesoft

Stonesoft

Всего публикаций:
49
Всего просмотров:
1303
25 September, 2012

Stonesoft примет участие в 9 международной выставке «InfoSecurity Russia-2012»

Финский разработчик инновационных динамических решений в сфере обеспечения сетевой безопасности и непрерывности бизнеса компания Stonesoft в очередной раз примет участие в выставке «InfoSecurity Russia», которая пройдет с 26 по 28 сентября 2012 года в Крокус Экспо, павильон 2, зал 8, стенд С 7-1.

9 August, 2012

Stonesoft попала в сектор “провидцев” для систем предотвращения вторжений магического квадранта Gartner

Корпорация Stonesoft, ведущий разработчик инновационных продуктов в сфере сетевой безопасности и непрерывности бизнеса, объявила, что исследовательская компания Gartner в своем отчете от 5 июля 2012 г. “MagicQuadrantforIntrusionPreventionSystems”, посвященном сетевым системам предотвращения вторжений (IPS), поместила ее в сектор «Провидцы» (Visionaries) диаграммы MagicQuadrant.

2 August, 2012

Система обнаружения и предотвращения вторжений Stonesoft IPS обеспечивает эффективную защиту и низкую стоимость владения (ТСО) в тестах NSS Labs

Тщательное тестирование подтверждает исключительную стабильность, надежность, защиту и производительность Stonesoft IPS.

29 July, 2012

Корпорация Stonesoft объявила о выходе своего нового решения по сетевой безопасности Evasion Prevention System

Stonesoft объявила о выходе своего нового решения по сетевой безопасности. Отдельно лицензируемый продукт Evasion Prevention System (EPS) сможет обеспечить организации простым и эффективным инструментом для уменьшения риска динамических техник обхода AET и эксплуатации уязвимостей систем защиты путем обнаружения и предотвращения кибератак, использующих AET

29 July, 2012

Stonesoft представила первую в мире бесплатную программу тестирования систем сетевой защиты на противостояние динамическим техникам обхода Stonesoft Evader

Stonesoft представила свой новый программный продукт - Evader, который даст возможность организациям протестировать способность установленных у них средств сетевой защиты противостоять динамическим техникам обхода (Advanced Evasion Techniques, AET), все чаще используемых современными киберпреступниками

29 June, 2012

10 советов по безопасному внедрению IPv6 от Stonesoft

Опираясь на свой обширный опыт крупномасштабных внедрений протокола IPv6, финская корпорация Stonesoft, разработчик инновационных решений по сетевой защите и обеспечению непрерывности бизнеса, активно помогает предприятиям и государственным учреждениям безопасным и экономически-эффективным путем перейти на протокол IPv6. Stonesoft делиться 10 идеями как помочь CISO и системным администраторам развеять мифы вокруг внедрения протокола IPv6 и расположить по приоритетам их инициативы в области безопасности.

15 May, 2012

Stonesoft присоединилась к партнерской программе IBM Security Intelligence

Общие клиенты компаний получат существенный выигрыш из-за более быстрого и простого внедрения решений и интеграции продуктов

12 May, 2012

Межсетевой экран Stonesoft прошел сертификацию USGv6 Национального института стандартов и технологий США

Корпорация Stonesoft объявила, что в апреле производимое ею решение Stonesoft Firewall успешно прошло тестирование на соответствие требованиям USGv6 Национального института стандартов и технологий NIST (США).

17 April, 2012

Получен сертификат соответствия ФСБ России на шлюз защиты удаленного доступа StoneGate SSL

Москва, Россия – 17 апреля 2012 года – Корпорация Stonesoft, ведущий разработчик продуктов в сфере сетевой безопасности и непрерывности бизнеса, совместно со своим российским технологическим партнером ООО “Новые технологии безопасности” объявила о получении сертификата, подтверждающего соответствие систем защиты удаленного доступа StoneGate SSL требованиям, предъявляемым ФСБ России к шифровальным (криптографическим) средствам, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, по классам КС1 и КС2.

20 March, 2012

Stonesoft Firewall получил статус «Рекомендован» в тестах NSS Labs

Межсетевой экран нового поколения Stonesoft NGFW продемонстрировал великолепную защиту от техник обхода и эксплойтов, стабильность и оптимальную стоимость защиты на мегабит трафика

1 March, 2012

Stonesoft представила первый динамический трансформер в индустрии ИБ: новый шлюз Stonesoft Security Engine

Корпорация Stonesoft, финский производитель инновационных решений по сетевой защите и обеспечению непрерывности бизнеса, сегодня представила свой первый в отрасли универсальный шлюз безопасности Stonesoft Security Engine, который может динамически трансформироваться в зависимости от поставленных задач.

3 February, 2012

Новая версия Stonesoft Firewall/VPN получила сертификат Common Criteria с уровнем доверия EAL4+

Корпорация Stonesoft, финский производитель инновационных решений по сетевой защите и обеспечению непрерывности бизнеса, сегодня объявила о том, что новая версия Stonesoft Firewall/VPN получила сертификат Common Criteria с наивысшим уровнем доверия для коммерческих продуктов - EAL4+. Сертификат Common Criteria является международным стандартом оценки защищенности средств информационной безопасности. Сертификат с уровнем доверия EAL4+ означает, что предлагаемое решение в полной мере отвечает как самым высоким требованиям по безопасности, так и качеству разработки и производству продукции.

30 January, 2012

Stonesoft Firewall/VPN сертифицирован VPNC по поддержке протокола IPv6

Решение Stonesoft Firewall/VPN успешно прошло сложное тестирование на соответствие требованиям стандарта IETF IPsec VPN

3 November, 2011

Stonesoft IPS продемонстрировала лучшие результаты в тестах ICSA Labs среди других устройств сетевой защиты

Stonesoft, финский производитель инновационных решений по сетевой защите и непрерывности бизнеса, объявила, что ее устройство StoneGate IPS отлично зарекомендовало себя в испытаниях сетевых систем предотвращения вторжений (IPS), проведенных независимой лабораторией ICSA Labs, подразделения компании Verizon. Stonesoft является одним из первых вендоров, принимающих участие в новой ежеквартальной программе тестирования сетевых устройств IPS в ICSA Labs. Эта программа должна помочь организациям лучше защитить свои сети от современных атак и воздействия вредоносной активности.

2 November, 2011

Stonesoft объявила об открытии 163 новых динамических техник обхода

Корпорация Stonesoft, финский производитель инновационных решений по сетевой защите и обеспечению непрерывности бизнеса, сегодня объявила о том, что еще 163 новых образца динамических техник обхода (Advanced Evasion Techniques или AET) были переданы в Национальный центр реагирования на компьютерные инциденты Финляндии CERT-FI, занимающемуся глобальной координацией работ по защите от уязвимостей. Практически неограниченное количество комбинаций АЕТ может быть одновременно запущено на нескольких уровнях протокола

31 October, 2011

Stonesoft: киберпреступники способны задействовать АЕТ посредством одного из самых распространенных протоколов - НТТР

Корпорация Stonesoft, финский разработчик инновационных решений по сетевой безопасности и непрерывности бизнеса, сегодня распространила информацию о том, что динамические техники обхода (Advanced Evasion Techniques или AET) могут доставляться к уязвимым системам через порт 80, посредством HTTP протокола, что делает их реальной и серьезной угрозой для безопасности организаций по всему миру.

31 October, 2011

Stonesoft стал партнером университета Glamorgan (Великобритания) для проведения совместных научных исследований в области АЕТ

Корпорация Stonesoft, которая обнаружила динамические техники обхода (Advanced Evasion Techniques или AET) в октябре 2010 года, объявила о партнерстве с Университетом Glamorgan (Великобритания) для проведения научных и практических исследований в области AET.

25 October, 2011

Stonesoft приняла участие в VIII Международной выставке InfoSecurityRussia. StorageExpo. Documation’2011

Корпорация Stonesoft, (NASDAQ OMX: SFT1V) - разработчик инновационных решений в сфере обеспечения сетевой безопасности и непрерывности бизнеса, приняла участие в работе в VIII Международной выставке InfoSecurityRussia. StorageExpo. Documation’2011, которая состоялась 28 - 30 сентября 2011 г. в ЭкоЦентре «Сокольники». 129 российских и зарубежных компаний представили на выставочных площадях, конференц-залах, в Гайд-парке инноваций оборудование, решения и услуги в области создания и защиты информационных систем, хранилищ, сетей.

13 October, 2011

Stonesoft присоединился к партнерской программе RSA® Certified Partner Program

Финский разработчик средств сетевой защиты корпорация Stonesoft объявила о своем присоединении к партнерской программе RSA® Certified Partner Program, что позволит интегрировать производимые Stonesoft продукты StoneGate Firewall/VPN, IPS и SSL VPN с платформой мониторинга и управления событий безопасности RSA enVision® от RSA, подразделения по безопасности компании EMC (NYSE: EMC).

4 October, 2011

Решение a2Cloud от Stonesoft обеспечит безопасный доступ “к облаку” и беспрецедентное удобство использования

Корпорация Stonesoft, ведущий разработчик продуктов в сфере сетевой безопасности и непрерывности бизнеса, объявила о выпуске своего нового решения a2Cloud (от англ. “Access to Cloud”- “доступ к облаку”). Решение сочетает в себе обеспечение безопасного доступа “к облаку”, беспрецедентное удобство использования для пользователей, а также минимальные значения совокупной стоимости администрирования (TCA) и владения (TCO).