Пресс-релизы / Компания «Вокорд»

Компания «Вокорд»

Всего публикаций:
23
Всего просмотров:
1257

Вокорд – участник Biometric Consortium Conference and Technology Expo – крупнейшего мирового события в области биометрии

Сегодня, 17 сентября, состоялось открытие одного из ведущих событий года в области биометрии - Biometrics 2013. В рамках мероприятия компания Вокорд демонстрирует системы биометрической идентификации личности – VOCORD FaceControl и VOCORD FaceControl 3D.

Вокорд примет участие в Biometric Consortium Conference and Technology Expo-2013

C 17 по 19 сентября 2013 года состоится одно из главных событий года для специалистов по биометрии - Biometric Consortium Conference and Technology Expo. Вокорд покажет на мероприятии свои системы биометрической идентификации – VOCORD FaceControl и VOCORD FaceControl 3D.

Вокорд запускает новую англоязычную версию своего сайта

В связи с началом активного продвижения продукции компании на западные рынки Вокорд открывает доступ к англоязычной версии сайта.

Компания Вокорд разработала систему контроля автомобильных парковок

Реализуя потребности своих постоянных клиентов, компания Вокорд разработала программно-аппаратный комплекс для контроля за автомобильными парковками VOCORDParking.

Вышла новая версия VOCORD FaceControl 2.0

Система распознавания лиц компании Вокорд давно успела зарекомендовать себя на отечественном рынке. В новом релизе продукта заметно расширены функции системы.

Инновационный бизнес просвещает сотрудников полиции

29 – 30 мая в Академии управления МВД России состоялась XXIIВсероссийская конференция «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов». В мероприятии приняли участие представители различных министерств и ведомств, а также научных и образовательных учреждений страны.

Инновации Вокорда открыты для Москвы

С прошлого года в столице работает Центр инновационного развития (ЦИР), созданный для поддержки и внедрения в городе передовых технологий. Держа курс на всё самое современное и эффективное, Москва оказала помощь предпринимателям и инвесторам и, как результат, вошла в сотню инновационных городов мира, заняв в 74-е место в рейтинге.

Компания Вокорд на выставке «ЭлектроТранс 2013»

23 мая в рамках выставки продукции и технологий для предприятий городского электротранспорта «ЭлектроТранс 2013» прошёл семинар «Обеспечение безопасности пассажиров на городском транспорте». Вёл встречу главный технолог Международной ассоциации «Метро» (организатора мероприятия) Вячеслав Курышев.

Нанопоезд обновил экспозицию

Почти два года по стране курсирует передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) РЖД, названный журналистами «нанопоездом». Воплощая в жизнь девиз железнодорожников «Меняемся для вас!», состав периодически обновляется, появляются новые экспонаты.

«МегаФон» рапортует об успехах программы по борьбе с мошенничеством в сотовых сетях

Федеральный проект по борьбе с мобильным мошенничеством «МегаФон Антифрод» уже 3-й год успешно реализуется по всей России. Техническим средством, помогающим «МегаФон» в борьбе с мошенниками, стала система записи и анализа sms-сообщений VOCORD SMS AntiFraud.

Тема фиксации нарушений ПДД на нерегулируемых перекрестках вызвала дебаты на отраслевом семинаре

На семинаре по вопросам организации движения и дорожной инспекции в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», который прошел 24-27 апреля в гостинице «Русотель», с докладом выступил Дмитрий Заварикин, генеральный директор компании Вокорд.

Видеокамеры VOCORD NetCam4 для распознавания лиц выйдут на рынок летом 2012 года

Новые модели видеокамер VOCORD NetCam4 со встроенным детектором лиц (серия K) будут запущены в промышленное производство летом 2012. Камеры этой серии войдут в состав систем биометрической идентификации компании Вокорд – VOCORDFaceControl и VOCORDFaceControl 3D.

Стандарты PSIA в системах VOCORD

Продолжая расширять возможности для партнеров и заказчиков компания «Вокорд» стала поддерживать открытые международные стандарты PSIA в системах безопасности собственной разработки. Это подтверждает совместимость систем видеонаблюдения VOCORD с оборудованием известных зарубежных производителей и полное соотвествие техническим требованиям заказчиков.

Вокорд получил премию в специальной номинации от «ТВ-Технопарк»

На ежегодной партнерской встрече Российской венчурной компании (РВК), которая прошла 31 января 2012 года в Москве, компанию Вокорд удостоили премии в специальной номинации от телепрограммы «Технопарк» (канал «Россия 24»). По мнению программы, Вокорд — это классическая российская инновационная компания.

Новые возможности систем VOCORD: поддержка ONVIF

Kомпания «Вокорд» расширила поддержку открытых стандартов передачи и анализа видеоданных, официально вступив в отраслевую ассоциацию ONVIF. Поддержка ONVIF обеспечит совместимость систем видеонаблюдения VOCORD с оборудованием известных зарубежных производителей.

В компанию «Вокорд» пришел независимый директор

Управляющий Партнер компании ADJ Consulting Андрей Зотов избран независимым директором компании «Вокорд».

Математические алгоритмы используют для распознавания эмоций

Для систем автоматической биометрической идентификации один из факторов, существенно затрудняющих распознавание лица – это мимика. Если человеческий мозг с легкостью распознает улыбающиеся или гримасничающие лица, то для машины это не так просто. Обновленный алгоритм системы распознавания лиц VOCORD FaceControl 3D преодолел это препятствие и теперь распознает улыбку.

Компании «Белсофт» и «Вокорд» провели серию семинаров по безопасности в Минске

Серия мини-семинаров, объединенных общей темой «Повышение эффективности территориально-распределенных систем видеонаблюдения», прошла 9 и 10 ноября 2011 года в Минске с участием специалистов ЗАО «НПП БЕЛСОФТ» (Беларусь) и компании «Вокорд» (Россия).

На учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» прошли Международные соревнования бригад энергетиков

C 18 по 23 сентября 2011 года на учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» в Пензе прошли Международные соревнования бригад энергетиков. В этом году соревнования по обслуживанию высоковольтных линий электропередач собрали 9 команд-победителей национальных первенств из России, Белоруссии, Украины, Армении, Казахстана, Грузии, Таджикистана и Узбекистана. Судьи оценивали команды, соревнующиеся на высоте, с помощью распределенной системы видеонаблюдения VOCORD Tahion.