Пресс-релизы / Информационное агенство Территория Контрастов

Информационное агенство Территория Контрастов

Всего публикаций:
13
Всего просмотров:
680

В Грозном открылась Федерация автоспорта Чечни

В Грозном состоялся автопробег, приуроченный к официальному открытию Федерации автоспорта Чеченской Республики.

Во Владикавказе пройдет Всероссийский конкурс "Воспитать человека"

В Министерстве образования и науки Северной Осетии состоялся брифинг на тему второго Всероссийского конкурса работников учреждений общего образования "Воспитать человека".

В Теберде построят православный храм

В городе Теберда, находящемся в курортной зоне Карачаево-Черкесии, идет подготовка к строительству православного храма. Как сообщают в администрации Карачаевского городского округа, в состав которого входит Теберда, на уровне округа принято решение выделить для этой цели земельный участок. Также со стороны округа будет оказана помощь при строительстве будущего храма.

Кабардино-Балкария станет пилотным регионом СКФО по энергосбережению

Кабардино-Балкария рассматривается в качестве пилотного региона при внедрении энергосберегающих и природоохранных технологий на территории Северо-Кавказского федерального округа. Об этом заявил накануне генеральный директор ОАО «Росэлектроника» Андрей Зверев, по сообщению пресс-службы Президента КБР.

В Ингушетии впервые открыли отделение лучевой диагностики

В Центральной республиканской клинической больнице Ингушетии в Назрани в воскресенье открылось первое в республике отделение лучевой диагностики, оснащенное современными магнитно-резонансными томографами.

В Ингушетии открыт Центр дистанционного обучения детей-инвалидов

11 февраля в Назрани открылся Центр дистанционного обучения детей-инвалидов, как сообщает пресс-служба Министерства образования РИ.

В ВУЗах предложили ввести «Кавказоведение»

В Общественной палате России прошел круглый стол посвященный проблемам интерпретации истории Северного Кавказа. В дискуссии приняли участие академики, ректоры гуманитарных вузов и всевозможные эксперты

На Ставрополье откроют ледовый дворец

В Невинномысске начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Ледовый дворец». Реализация уникального для Северо-Кавказского федерального округа проекта стала возможной благодаря партнерству различных государственных структур и частных предприятий.

Тысяча долларов за рождение

Семьи новорожденных, появившихся на свет в день рождения Пророка Мухаммада и названных в его честь или в честь его близких и сподвижников, получили по одной тысяче долларов, как сообщает пресс-служба Главы Чечни. Денежные премии учреждены по поручению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Средства на выплаты выделил Региональный благотворительный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова.

Во Владикавказ съехались милицейские кинологи со всей России

В Северной Осетии, на базе Министерства внутренних дел, начался всероссийский семинар с руководителями кинологических подразделений МВД России, который продлится 2 дня.

У Карачаево-Черкесии появится Красная книга

Управление Карачаево-Черкесской республики по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов совместно с научными учреждениями и вузами создаст республиканскую Красную книгу.

На Каспии пройдет молодежный форум

Председатель Комитета по молодежной политике республики Дагестан Заур Кахриманов, рассказал о перспективах молодежного лагеря на Каспии, как сообщает РИА Дагестан.

Тысячи человек поднимутся на Бештау

19 февраля состоится тридцатое массовое восхождение на гору Бештау, посвященное Дню защитника Отечества. Это событие имеет богатую историю.