Пресс-релизы / Компания Creon

Компания Creon

Всего публикаций:
31
Всего просмотров:
1172
2 February, 2010

ПЭ для труб: стандарты – роскошь или необходимость?

К сожалению, далеко все российские производители полиэтиленовых труб, относятся к качеству своей продукции с должной щепетильностью. Как известно, качество исходного сырья является определяющим фактором, влияющим на качество готовой трубы.

28 January, 2010

Почему российский рынок полиэтилена является премиальным?

Отечественному рынку полиэтилена около 50 лет, но он постоянно пребывает  в стадии развития. В период 2000 - 2010 гг. спрос увеличился в 2 раза, мощности производства выросли в 1,6 раза. Однако сохранившиеся узость марочного ассортимента и непостоянное качество российского полиэтилена - факторы, сдерживающие использование высоких технологий в переработке.

24 December, 2009

Интенсивное развитие полимерного бизнеса и что этому препятствует

Доля полимерной индустрии сегодня составляет около 8% химического комплекса РФ. В интенсивном развитии полимерного бизнеса заинтересованы все игроки рынка начиная от продуцентов базовых полимеров и  заканчивая потребителями.

23 December, 2009

По какой формуле будет складываться цена на полиэтилен в 2010 г?

Текущая ситуация на российском рынке полиэтилена провоцирует возникновение множества вопросов у потребителей. Главным из них по- прежнему остаётся вопрос цены на сырьё. Предсказуемость сбытовой политики отечественных производителей и трейдеров -  важнейший фактор, влияющий на жизнеспособность средних и мелких переработчиков. Только при открытости планов российских продуцентов можно ожидать возвращения тенденции роста отечественного рынка полиэтилена.

14 December, 2009

Георгий Барсамян возглавил Департамент развития бизнеса ЗАО «Креон»

В современном мире, чтобы быть успешной консалтинговой компанией в определённом сегменте уже недостаточно иметь в своём штате высококлассных аналитиков и обладать безупречной репутацией. ЗАО «Креон» всегда идёт навстречу запросам рынка, в связи с чем объявляет о пополнении в своей команде - с декабря этого года признанный эксперт отрасли, кандидат химических наук Георгий Барсамян вступил в  должность директора Департамента развития бизнеса.

4 December, 2009

Как формируется цена на серу?

В последние пару лет мировой рынок серы периодически будоражили неожиданные изменения цены. С мая 2007 года средняя цена на серу увеличилась более чем в 10 раз, с 50-60 долларов за тонну до 700-800 долларов за тонну (в зависимости от рынка сбыта) в конце мая 2008 года. Соответственно, это вызвало и резкое повышение цен на серную кислоту и фосфорные минеральные удобрения.

26 November, 2009

Управляющий директор Solvadis Commodity Chemicals GmbH посетит конференцию «Сера и Серная кислота 2009»

Международная конференция «Сера и Серная кислота» проводится компанией «Креон» в четвёртый раз. Каждый год мировые и российские лидеры рынка серы и серной кислоты встречаются в отеле «Балчуг Кемпински Москва», чтобы обсудить текущие тенденции и реальные проблемы индустрии, познакомиться с экспертными оценками ведущих мировых консалтинговых агентств,  и на основании полученного комплекса информации выработать дальнейшую стратегию развития бизнеса.

20 November, 2009

Рынок ПВХ: настало время взаимопонимания!

Российский рынок ПВХ последние шесть лет функционирует в сложных условиях. Трудности возникают по многочисленным причинам, среди них - волатильность цен, дефицит полимера на рынке, невозможность существующих мощностей обеспечить потребителей отечественным сырьем. Казалось бы, по мере развития рынка проблемы должны решаться. Однако, вопреки оптимистическим ожиданиям, подчас они усугубляются и лихорадят рынок.

23 October, 2009

Глава «ЕТК» Павел Ляхович откроет конференцию «ПВХ. Итоги года»

Международная конференция по поливинилхлориду, признанная самой значимой информационно-аналитической площадкой отрасли,  проводится компанией «Креон» шестой год подряд, но на сей раз организаторы обещают, что мероприятие пройдёт не совсем традиционно.

21 October, 2009

Эмульсионный ПВХ: что будет дальше?

В рамках международной московской конференции «ПВХ. Итоги года»,  в седьмой раз проводимой компанией «Креон», будет поднята тема развития рынка эмульсионного и микросуспензионного ПВХ в России. На обсуждение данных сегментов организаторы конференции отведут целую секцию.

15 October, 2009

«ХимТрейдингГрупп» - платиновый спонсор конференции «ПВХ. Итоги года»

Один из крупнейших импортёров поливинилхлоридной смолы на российский рынок  «ХимТрейдингГрупп» стал платиновым спонсором Международной конференции «ПВХ. Итоги года», традиционным организатором которой в седьмой раз выступает компания «Креон».

14 October, 2009

Эксперты отрасли примут участие в международной конференции «Каучуки 2009»

Ежегодная конференция «Каучуки 2009» является масштабным мероприятием, высокий научный и профессиональный уровень которого обеспечивается участием в нем экспертов, ведущих специалистов, отечественных и зарубежных представителей индустрии.

5 October, 2009

IV Международная Конференция «Полимерные листы 2009» состоится 16 октября 2009 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва»

Российский рынок полимерных листов в условиях экономического кризиса второй половины 2008 года потерял свои позиции растущего и развивающегося рынка. Полная или частичная заморозка значительной части проектов в строительстве и спад в рекламной отрасли самым негативным образом сказались на рынке. По оценкам экспертов в ряде сегментов спрос на продукцию сократился до 50%.

26 August, 2009

На международной конференции «Минеральные удобрения 2009» обсудят проблемы конкурентоспособности российской азотной промышленности

Сегодня положение российской азотной промышленности можно назвать уязвимым: ориентация на экспорт в значительной степени делает её заложником мировой конъюнктуры. Главным конкурентным преимуществом российских азотных удобрений всегда была низкая стоимость природного газа на внутреннем рынке, а стоимость сырья составляет основную долю в структуре себестоимости продукции отдельных предприятий. Таким образом, прямые затраты российских продуцентов на производство 1 тонны аммиака были примерно в три раза меньше европейских. Однако ввиду отдалённости основных производств от потребителей у нас всегда были велики расходы на транспортировку.

14 July, 2009

Производители ПВХ: остаться в тени - не значит выиграть

13 июля крупнейшие производители суспензионного ПВХ в России одновременно отказались от своего участия в конференции «ПВХ 2009», хотя ранее подтверждали присутствие своих делегатов на мероприятии - более того, топ-менеджер одного из них был заявлен в программе в качестве спикера.

7 July, 2009

Российская ароматика без потребителей

Перспектива остаться без своего потребителя для российских производителей ароматики -  вполне оправданный прогноз. Причиной такой рыночной конъюнктуры будет рост мощностей по производству углеводородов на Ближнем Востоке, что приведет к модификации торговых потоков в мировом масштабе. Таким образом, к середине 2010 года ближневосточные производители станут основными поставщиками параксилола на рынки Азии, в первую очередь в Китай.

6 July, 2009

Рынок ПВХ ставит провокационные вопросы

Казалось бы, для российских потребителей ПВХ в конце прошлого года начали намечаться положительные тенденции. На фоне сниженного спроса торговые компании снизили цену с  47 тыс. руб. за тонну, которая держалась с мая по октябрь 2008, до 29 тыс. руб. включая НДС к февралю 2009. Но, как показала практика,  на этом проблемы переработчиков только начались.

2 July, 2009

Поставщики импортного ПВХ теряют надежду

Начиная с 2005 года спрос на поливинилхлорид стремительно рос на российском рынке, превышая суммарное предложение всех отечественных производителей. К сложившемуся дефициту добавим  безудержный, зачастую необоснованный рост цен, сложные отношения, складывающиеся между потребителями и производителями, и получим идеальные условия для развития импорта и активизации деятельности трейдеров, реализующих ПВХ от ведущих мировых производителей.

30 June, 2009

Станет ли Россия импортером каустической соды?

В последние годы Россия превратилась в крупного экспортера каустической соды, при этом торговым компаниям удавалось удерживать цены внутреннего рынка на уровне, значительно превышающем себестоимость. Данное положение объяснялось отсутствием у российских потребителей альтернативных источников поставок. В 2009 году сложилась ситуация, когда импортный каустик стал дешевле российского.