Пресс-релизы / Echelon

Echelon

Всего публикаций:
14
Всего просмотров:
624
10 October, 2008

Новинка для ЖКХ: программа Streetlight.Vision для дистанционного управления освещением района или города

Компания «АРМО-Системы» представила специализированное программное обеспечение французской компании Streetlight.Vision, с помощью которого можно осуществлять дистанционное управление уличным освещением, базирующимся на технологии LonWorks. В состав нового ПО входит модуль для сбора информации и наполнения базы данных (Data Collect) и 6 Web-приложений для мониторинга и управления. Streetlight.Vision может осуществлять сбор и обработку данных с балластных сопротивлений ламп освещения, анализировать полученную информацию и автоматически идентифицировать возможные неисправности, задавать график регулировки яркости светильникв с целью снижения потребления ими электроэнергии, а также вести учет энергоресурсов для расчетов с поставщиками и потребителями. Помимо экономической выгоды, система управления освещением на базе Streetlight.Vision позволяет повысить безопасность дорожного движения и положительно сказывается на экологической обстановке в городе.

12 September, 2008

На российский рынок поступили LonWorks совместимые электронные балласты для управления уличными светильниками по линиям электропередач

Компания Echelon, ведущий мировой производитель сетеобразующего оборудования и ПО для LonWorks, представила низкочастотные балласты Selc 2000 производства Selc Ireland Ltd, которые предназначены для управления газоразрядными лампами освещения мощностью от 35 до 150 Вт по сети LonWorks. В отличие от многих аналогов, эти электронные балласты позволяют выполнять индивидуальное диммирование уличных светильников и прогнозировать срок службы ламп. Сбор, обработку и пересылку электронной информации в диспетчерский пункт управления освещением осуществляет Интернет-сервер Echelon i.LON 100, а в качестве сетевой среды передачи данных используются линии электропередач.

29 August, 2008

Современные технологии удешевляют уличное освещение и повышают безопасность дорог

Для сокращения энерго- и трудозатрат на уличное освещение городов компания Echelon разработала автоматизированные системы управления освещением на базе технологии LonWorks. Такие системы позволяют снизить расходы на техобслуживание уличных светильников на 40%, увеличивают срок службы ламп, повышают уровень безопасности пешеходов и водителей, а также снижают объемы вредных выбросов в атмосферу. Но главным преимуществом данного решения является сокращение энергопотребления на освещение городских улиц более чем в два раза. Вся система уличного освещения строится на базе Интернет-серверов семейства i.LON, специализированного ПО для обработки и хранения данных и интеллектуальных балластных сопротивлений с передачей данных по линии электропитания.

13 December, 2007

Проблема экономии электроэнергии. Варианты решения

Компания Echelon объявила о первых результатах внедрения новой системы уличного освещения в историческом центре города Квебек (Канада), которая позволила уже на первом этапе сэкономить 30% потребляемой электроэнергии. Постоянный рост цен на электричество и энергоресурсы вынуждает власти города предпринимать конкретные шаги по сокращению энергопотребления городским хозяйством. В среднем 40% общего расхода энергии Квебека приходится на уличное освещение, поэтому город начал применять системы автоматизированного управления уличным освещением на базе технологии LonWorks® Power Line компании Echelon.

30 October, 2007

Новый Интернет-сервер i.LON SmartServer Echelon для автоматизации зданий и управления системами уличного освещения

Компания Echelon анонсировала Интернет-сервер i.LON SmartServer, который предназначен для управления сетями и оборудованием LonWorks в системах автоматизации зданий, уличного освещения и централизованного менеджмента энергопотреблением на территориально распределенных объектах. Новинка обеспечивает доступ к LON устройствам через Интернет, является шлюзом между сетями LonWorks и сетями BACnet и KNX, а также позволяет подключать напрямую счетчики воды, электроэнергии или газа. Благодаря гибкости пользовательских настроек этого прибора, автоматизация зданий на базе i.LON SmartServer допускает использование в системе обычных устройств и LonWorks устройств одновременно.

5 July, 2007

Новый интеллектуальный LonWorks трансивер PL-3170 для домашней автоматизации от компании Echelon

Компания Echelon, ведущий мировой разработчик и производитель ПО и оборудования для создания управляющих LON-сетей, анонсировала интеллектуальный трансивер PL-3170, который поддерживает технологию передачи сообщений LonWorks по линям электропроводки и объединяет в себе прикладной процессор и программное обеспечение ISI. Этот трансивер предназначен для встраивания в бытовые устройства - кондиционеры, отопительные приборы, жалюзи и др.- и обеспечивает автоматическую самоинсталляцию оборудования в сеть LonWorks при включении его в электророзетку. Кроме того, этот микропроцессор предназначен для использования в устройствах домашней автоматики, выпускаемых членами организации Digital Home Alliance.

12 April, 2007

Очередной форум достижений LonWorks технологий пройдет 14-15 ноября 2007г.

Форум LonWorld 2007 - это крупнейшее международное мероприятие, посвященное технологии LonWorks для автоматизации зданий и технологических процессов, преимуществам ее использования для конечных потребителей, инсталляторов и дилеров. Выставка и конференция LonWorld 2007 пройдет под девизом «Энергия и управление» и покажет ее участникам новые энергосберегающие решения и системы автоматизации крупных зданиях и частных домов, объектов промышленности и транспорта, уличного освещения и других объектов, обеспечивающих экономичность, комфорт и безопасность зданий.

13 March, 2007

Echelon представила сетевые USB адаптеры для интеграции персонального компьютера с сетями LonWorks

Компания Echelon представила сетевой USB адаптер, предназначенный для подключения ПК с USB портом к каналу управляющей сети LonWorks. Он выпускается в двух модификациях – U10 и U20 для подключения к витой паре свободной топологии TP/FT-10 и к каналу в виде линии электропитания PL-20 соответственно. Каждый USB адаптер поставляется с драйверами для операционных систем Microsoft Windows XP, 2000, Server 2003 и может конфигурироваться автоматически. Кроме того, этот адаптер совместим с базовыми приложениями OpenLDV, включая LonScanner Protocol Analyzer, и является USB 1.1 и 2.0 совместимым устройством.

1 March, 2007

Новинка Echelon: адаптер Ethernet i.LON 10 надежно соединит сеть LonWorks и IP

Компания Echelon представила малогабаритный адаптер Ethernet серии i.LON 10, предназначенный для интеграции сетей LonWorks и IP через интерфейс 10 Base-T Ethernet или внешний модем, работающий по протоколу PPP (Point-to-Point Protocol). В качестве сетевой среды LonWorks адаптер Ethernet использует два вида каналов: с линией питания PL-20 и с витой парой свободной топологии TP/FT-10. Применение i.LON 10 совместно с LNS сервером Echelon позволяет удаленно управлять процессами в LON сети в проектах автоматизации технологических процессов или зданий. Новый адаптер Ethernet может работать со службами DHCP и NAT, используя статический или динамический IP-адрес, а защита соединения осуществляется при помощи MD5-кодирования.

20 February, 2007

Echelon выпустила программное обеспечение LNS DDE для оптимизации работы с LonWorks сетями

Для организации работы сетей LonWorks компания Echelon выпускает программное обеспечение LNS DDE, которое позволяет осуществлять информационный обмен между устройствами LonWorks и приложениями Windows, а также для интеграции приложений HMI c LON сетями. Это ПО поддерживает объекты LonMark, обеспечивает одновременный доступ многочисленных пользователей к единой базе данных и возможность с одного ПК управлять несколькими LON сетями. Кроме того, LNS DDE совместимо с протоколами Wonderware SuiteLink и FastDDE, имеет встроенный браузер для настройки точек сети и поддерживает работу IP-каналов, что повышает пропускную способность соединений между рабочими станциями.

14 February, 2007

Новый программируемый контроллер Echelon DM-21 управляет работой до 256 LonWorks устройств

Компания Echelon представила многофункциональный контроллер серии DM-21, предназначенный для организации работы сети LonWorks, включая обслуживание сети и управление LON-устройствами, а также для автоматической инсталляции новых устройств и обнаружения неисправностей в сети. Новый программируемый контроллер оснащен микропроцессором Neuron, соответствует стандарту LonMark и может обслуживать сеть, включающую до 128 устройств, а при использовании маршрутизатора - до 256 устройств без применения компьютера. DM-21 может работать с несколькими сетями, динамически выбирая одну из 16 баз данных из числа загруженных с удаленного LNS-сервера.

1 February, 2007

Echelon представила маршрутизатор для коммутации каналов с различной топологией

Компания Echelon представила универсальный маршрутизатор LPR, предназначенный для соединения каналов TP/FT-10, TP/XF-78 и TP/XF-1250 в различных сочетаниях. Новинка предназначена для коммутации каналов сетей LOnWorks в проектах автоматизации зданий и технологических процессов. LPR позволяет управлять сетевым трафиком, добавлять новые LON устройства и увеличивать общую длину каналов в сетях LonWorks. Он может работать как конфигурируемый или самообучающийся маршрутизатор сети и как обычный повторитель, а его настройка и ввод в эксплуатацию производится с использованием программы LonMaker Integration Tool.

23 January, 2007

Echelon представила новый IP-сервер для доступа к сетям LonWorks через Интернет

Компания Echelon Corporation, известный мировой производитель оборудования и ПО для создания управляющих LON-сетей, представила высокоскоростной LonWorks over IP сервер серии i.LON 600, который предназначен для маршрутизации данных между сетями Ethernet и LonWorks, а также для обмена информацией между сегментами LON-сети. Новый IP сервер обеспечивает надежный и безопасный доступ через Интернет и IP-сети к контроллерам СКУД или инженерных систем здания, подключенным к управляющей LON сети. Кроме того, i.LON 600 поддерживает LNS, LonManager API и Echelon RNI, и работает со службами DHCP и NAT.

18 January, 2007

Новый Интернет-сервер Echelon для интеграции с сетями PL-20 и TP/FT-10

Американская компания Echelon, разработчик технологии LonWorks, широко используемой для автоматизации зданий и технологических процессов, представила универсальный Интернет-сервер i.LON 100-серии - i.LON 100 e3. Новинка предназначена для удаленного мониторинга и управления LON-устройствами в сетях LonWorks, Modbus или M-Bus. При этом доступ к LON устройствам может осуществляться через Интернет, по локальной сети или виртуальной "частной" сети. Уникальность этого сервера заключается в возможности одновременной поддержки традиционных и LonWorks сетей, наличии встроенных Интернет-приложений и Web-браузера.