Пресс-релизы / ЭнергоСтройАльянс, СРО НП

ЭнергоСтройАльянс, СРО НП

Всего публикаций:
154
Всего просмотров:
3847

Комитет НОСТРОЙ по строительству объектов энергетики обсудил развитие Программы стандартизации

Состоялось заседание Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства НОСТРОЙ, на котором прошло рассмотрение Программы стандартизации Комитета на 2015 год и обсуждение планов по формированию Программы стандартизации НОСТРОЙ на 2016 — 2017 годы.

Комитет по профессиональному образованию НОСТРОЙ формирует планы на 2015 год

Очередное заседание комитета по профессиональному образованию НОСТРОЙ было посвящено преимущественно вопросам организационного характера

Законопроект о строительном подряде отправлен на доработку

10 марта 2015 года НОСТРОЙ провел круглый стол, посвященный обсуждению законопроекта "О строительном подряде для государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных юридических лиц”.

При РСПП начала работу группа по развитию саморегулирования

11 февраля 2015 года состоялось первое заседание рабочей группы Совета РСПП по развитию саморегулирования.

Проект приказа РТН «Об утверждении формы единого реестра членов саморегулируемых организаций» вынесен на публичное обсуждение

Ростехнадзор открыл публичное обсуждение проекта приказа «Об утверждении формы единого реестра членов саморегулируемых организаций», разместив документ на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Строительная отрасль может получить новые методы ценообразования

19 января на заседании президиума Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации были озвучены планы по разработке новых методов ценообразования в строительстве.

Перечень функций НОСТРОЙ расширен

Полномочия НОСТРОЙ расширились в силу внесения федеральным законом № 359-ФЗ поправок в Градостроительный кодекс РФ и в ФЗ «О саморегулируемых организациях».

В ТПП РФ подвели итоги конференции и обсудили стратегию саморегулирования

17 декабря 2014 года состоялось очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности. В рамках первого вопроса повестки дня прошло подведение итогов II Международной конференции «Практическое саморегулирование», организованной под эгидой Cовета. Прозвучали выступления модераторов секций конференции.

В НОСТРОЙ обсудили порядок ведения единого реестра членов СРО

12 декабря 2104 года в НОСТРОЙ прошло совещание, посвященное вопросам ведения единого реестра членов СРО. В мероприятии приняли участие руководители Национального объединения строителей, представители Ростехнадзора, СРО и организаций, претендующих на обслуживание реестра. Основной темой обсуждения стали возможные проблемы и ключевые критерии работы с реестром.

Общее собрание утвердило изменения в составе Совета СРО НП «ЭнергоСтройАльянс»

10 декабря 2014 года состоялось очередное общее собрание членов СРО НП «ЭнергоСтройАльянс».

СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» приняла участие в семинаре «Юрист в области саморегулирования в строительстве»

В Москве под эгидой НОСТРОЙ прошел четвертый по счету ежегодный практический семинар «Юрист в области саморегулирования в строительстве». На мероприятии присутствовали специалисты юридических служб СРО, эксперты в области права, представители министерств и ведомств, образовательных учреждений, Национальных объединений СРО строительной отрасли.

Состоялись слушания по закону о профессиональных инженерах

11 ноября 2014 года в Москве в рамках Всероссийской конференции «Инженерная (инжиниринговая) деятельность в РФ. Состояние и перспективы» прошли общественные слушания в формате круглого стола по проекту Федерального закона «О профессиональных инженерах в Российской Федерации».

Завершилась II конференция «Практическое саморегулирование»

20 ноября 2014 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла Вторая международная конференция «Практическое саморегулирование». Организаторами мероприятия выступили ТПП РФ и Совет ТПП РФ по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности.

Строительное сообщество обсудило проблемы профессионального образования

В Москве прошла II Международная научно-практическая конференция «Новые аспекты профессионального образования в строительной сфере». Мероприятие собрало свыше 150 представителей саморегулируемых организаций в области строительства, представителей вузов и образовательных учреждений из многих регионов страны.

В Москве обсудили методы защиты средств компенсационных фондов

В Москве прошел круглый стол на тему «Актуальные вопросы формирования имущественной ответственности саморегулируемых организаций».

Совет ТПП РФ обсудил законодательство и методические рекомендации для СРО

Состоялось очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.

СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» приняла участие в заседании Наблюдательного совета НП «Гидроэнергетика России»

Расширенное заседание Наблюдательного совета НП «Гидроэнергетика России» состоялось на территории Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего. Участники мероприятия обсудили ряд вопросов, связанных с деятельностью Партнерства, и познакомились с итогами восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС.

Состоялось общее собрание членов СРО НП «ЭнергоСтройАльянс»

СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» провела очередное общее собрание членов Партнерства.

Комитет по строительству объектов энергетики утвердил план стандартизации

16 сентября состоялось заседание комитета Национального объединения строителей по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства.