Пресс-релизы / EOS Ukraine

EOS Ukraine

Всего публикаций:
32
Всего просмотров:
2861
28 December, 2011

ЭОС Украина: должники погашают долги на 30% больше

Алексей Тесленко: «Увеличение доходов, привычка делить жизнь на этапы и стремление встретить Новый год без долгов – основные факторы роста погашенности среди должников в декабре».

6 December, 2011

ЭОС Украина вступила в Ассоциацию коллекторского бизнеса Украины

1 декабря 2011г. Компания ЭОС Украина и Ассоциация коллекторского бизнеса Украины подписали договор о сотрудничестве.

8 November, 2011

Временный запрет коллекторской деятельности никак не отразится на должниках

Алексей Тесленко: «Законопроект лишь снова загонит эту функцию в банки и разрушит развитую отрасль».

1 November, 2011

Кредитный бум может спровоцировать рост проблемной задолженности

Клиенты коллекторских компаний уже готовятся к новой волне просрочки к середине 2012 г.

27 October, 2011

Коллекторы готовы взяться за токсичные активы банков госсектора

Алексей Тесленко: «Санационный банк на основе «Родовида» может стать выгодным проектом, как для государства, так и коллекторского бизнеса».

20 October, 2011

Украинским банкам вернут безнадежные долги за границей

Алексей Тесленко: «Международный коллекшен - эффективность сборов очень высока. Погашение происходит, буквально, после первых контактов».

13 October, 2011

Эксперты ожидают увеличения возврата проблемных долгов на 30%

Главная европейская тенденция перехода к legal collection (судебной стадии) в работе с должниками постепенно приходит в Украину.

9 September, 2011

Летом 2011 г. «ЭОС Финанс Украина» купила 30 млн грн проблемной задолженности физлиц

Финансовая компания «ЭОС Украина» успешно завершила проект по покупке проблемной задолженности физических лиц на сумму 30 млн грн в нескольких коммерческих банках Украины. Сделки состоялись на взаимовыгодных условиях.

31 August, 2011

Осенью 2011 года 70% долгов станут «бесперспективными»

К осени просрочка, сформировавшаяся во время кризиса, станет старше 3-х лет и перейдет в разряд недоходных активов. В коллекторской компании «ЭОС Украина» уверены, что при правильном подходе к взысканию доходность таких портфелей может составить 10% – 15%.

19 August, 2011

По результатам исследования группы компаний EOS - женщины платят больше, чем мужчины

К такому выводу приходят эксперты группы компаний EOS по результатам регулярных внутренних исследований для повышения качества обслуживания клиентов.

10 August, 2011

Алексей Тесленко: «Немецкий опыт профессионального управления дебиторской задолженностью применим для украинских бизнесов»

Эксперты немецкой коллекторской компании EOS рекомендуют украинским предприятиям профессионально подходить к управлению дебиторской задолженностью. Это поможет им защитить свой оборотный капитал.

3 August, 2011

Коллекторы выделили 8 шагов к преодолению проблемы просроченных кредитов

Из всех стран Восточной Европы Украина наиболее пострадала от финансового кризиса. Об этом свидетельствуют данные МВФ. Более 30% просроченной задолженности в кредитных портфелях банков – это проблема, требующая решения на законодательном уровне.

22 July, 2011

«ЭОС Украина»: 60 грн – себестоимость эффективного обслуживания одного должника

По подсчетам экспертов «ЭОС Украина», для взыскания более 20% задолженности с просрочкой от 1 года на каждого должника приходится: 3 письма, 10 SMS, 3 разговора по телефону и 0,3 визита. Эффективность сборов напрямую зависит от себестоимости взыскания.

14 July, 2011

Эксперты «ЭОС Украина»: Закон №7351 укрепит позиции заемщика

Коллекторы выделили и проанализировали ряд нововведений в законопроект №7351, принятый Верховной радой Украины 8 июля 2011 года, которые повлияют на взаимоотношения заемщиков с кредиторами. Эксперты «ЭОС Украина» спрогнозировали, что результатом поправок к Закону станет укрепление позиций национальной валюты и уменьшение количества просрочек и невозвратов по кредитам.

8 July, 2011

Коллекторы предлагают банкам пересмотреть правила проведения тендеров

Украинские коллекторы выступают за пересмотр принципов выбора компаний для передачи долгов на обслуживание за комиссию и предлагают банкам проводить отбор потенциальных партнеров в два этапа.

6 July, 2011

EOS Group провела исследование согласно которому долг каждого украинца по кредиту – 3,5 заработной платы

Согласно исследованию, проведенному группой компаний EOS, в Украине в среднем на каждого жителя страны приходится 800 евро потребительского кредита или 3,5 средней зарплаты. Выше долги – только в Греции.

24 June, 2011

Холдинг EOS Group провел исследование отношения объема потребительских кредитов к ВВП

Наряду с Польшей, Испанией, Ирландией и Грецией, Украина демонстрирует наивысшее соотношение потребительских кредитов к ВВП. Против такого бесконтрольного кредитования выступает не только государство, но и коллекторы.

22 June, 2011

Коллекторы: «Отпуска уменьшат возврат долгов на 20%»

Традиционно в сезон летних отпусков происходит спад эффективности взыскания задолженности на 10 – 20%. Но коллекторы предостерегают: «Должники, которые собрались за границу, могут в отпуск не уехать».

16 June, 2011

Алексей Тесленко: «Коллекторская деятельность обеспечивает населению доступное кредитование»

При отсутствии эффективного взыскания задолженности риски невозврата банки будут компенсировать высокими процентными ставками. Это сделает потребительские кредиты недоступными для добросовестных плательщиков.

9 June, 2011

Алексей Тесленко: «Украинскому рынку нужны финансовые консультанты»

Рост спроса на финансовые услуги в Украине способствует появлению новых игроков на рынке, которые активно наращивают штат сотрудников. В основном, компании нуждаются в финансовых консультантах. Их готовы обучать и продвигать по карьерной лестнице.