Пресс-релизы / продюсерский центр

продюсерский центр

Всего публикаций:
17
Всего просмотров:
739

Первый российский элитный мюзикл «Мастер и Маргарита» готовится к первым гастролям по стране

Успешно запущен первый совместный проект творческого тандема автора мюзикла «Мастер и Маргарита» Валентина Овсянникова и Стаса Намина.

Аудио версия оперы-фантазии «Мастер и Маргарита»

Опера-фантазия «Мастер и Маргарита» была представлена публике в сентябре 2009 года, стремительно обрела успех и известность у широкой публики. И уже сейчас Валентин Овсянников, автор оперы и генеральный продюсер проекта, готовит Новогодний подарок для зрителей. Началась работа над аудио-версией оперы-фантазии «Мастер и Маргарита».

Валентин Овсянников заявил о дальнейших творческих планах

Валентин Овсянников, автор и генеральный продюсер оперы-фантазии «Мастер и Маргарита», премьера которой успешно состоялась 23 сентября 2009 года на площадке МДТЭ, заявил о дальнейших творческих планах, реализация которых обещает удивить не меньше, чем постановка оперы, о которой говорит вся Москва.

Опера-фантазия «Мастер и Маргарита» гордиться молодыми талантами!

В утвержденный состав труппы оперы-фантазии «Мастер и Маргарита» вошли молодые артисты, которые смогли проявить свои таланты на сто процентов во время работы над спектаклем и даже проявить те, о существовании которых раньше и не подозревали. Каждый артист в труппе оперы – это не просто «артист балета» или «вокалист» - у каждого есть своя роль, свои актерские задачи. Для большинства артистов это первый опыт работы в постановке такого формата и масштаба. Грандиозная работа, проведенная во время рекордного срока подготовки к спектаклю – 2 месяца, была проведена с каждым артистом по отдельности для того, что бы разрушить стереотипы, сложившиеся в современном сознании. Во-первых, это стереотип о том, что опера- это отошедший на задний план, скучный и неинтересный, абсолютно не актуальный жанр. Во-вторых, стереотип о том, что медийность является синоним таланта, востребованности и успеха.

Премьера оперы-фантазии «Мастер и Маргарита» затмила по масштабу ажиотаж предпремьерного показа

23 сентября в МДТЭ прошла премьера оперы-фантазии Валентина Овсянникова «Мастер Маргарита». Не смотря на то, что неделей раньше успешно состоялся пред-показ громкой постановки по мотивам всемирно известного романа М.А. Булгакова, на открытую премьеру оперы-фантазии «Мастер и Маргарита» пришли именитые и уважаемые гости, а так же те, кто успел приобрести билеты на премьерные показы постановки.

Состоялся закрытый показ оперы-фантазии "Мастер и Маргарита"

16 сентября в МДТЭ состоялась долгожданная премьера оперы-фантазии Валентина Овсянникова «Мастер и Маргарита».

Утвержден состав оперы-фантазии «Мастер и Маргарита»

16 июля завершился второй решающий тур в вокальную и пластическую труппу оперы-фантазии «Мастер и Маргарита» Валентина Овсянникова, премьера которой состоится в сентябре 2009 года. В течении двух недель напряженного графика репетиций отбирали будущих артистов проекта автор оперы Валентин Овсянников, режиссер Леонид Полонский вместе с постановочной группой.

В Москве успешно завершен кастинг на постановку оперы-фантазии «Мастер и Маргарита»

7 июня в Москве завершился первый тур кастинга в вокальную и пластическую труппу оперы-фантазии «Мастер и Маргарита» Валентина Овсянникова, премьера которой состоится в сентябре 2009 года. За время кастинга было зарегистрировано около 1000 анкет участников.

Мастер и Маргарита: Светлана Светикова и Дмитрий Харатьян спели о любви и бессмертии

В начале мая состоялась презентация оперы-фантазии Валентина Овсянникова «Мастер и Маргарита». Накануне кастинга в актерскую труппу, который состоится в начале июня, автор предложил популярной певице Светлане Светиковой и народному артисту России Дмитрию Харатьяну записать promo-вариант музыкального фрагмента оперы - дуэта Мастера и Маргариты, немного приоткрыв занавес интриги ожидаемой постановки. Дуэт успешно состоялся и уже в ближайшее время появится в музыкальных эфирах на радиостанциях. Это, безусловно, станет роскошным подарком для широкой публики, с нетерпением ожидающей премьеры.

Светлана Светикова и Дмитрий Харатьян споют о любви и бессмертии

Не так давно состоялась презентация оперы-фантазии Валентина Овсянникова «Мастер и Маргарита». Накануне кастинга в актерскую труппу автор предложил популярной певице Светлане Светиковой и народному артисту России Дмитрию Харатьяну записать promo-вариант музыкального фрагмента оперы – дуэта Мастера и Маргариты. Знаменитые артисты охотно откликнулись на предложение автора и приступили к работе в студии.

Мастер и Маргарита: Свет увидели фрагменты оперы-фантазии

14 мая в концертном зале Московского детского театра эстрады (МДТЭ) прошла пресс-презентация беспрецедентного российского проекта XXI века - оперы-фантазии «Мастер и Маргарита».

Объявлен кастинг в актерскую труппу оперы-фантазии «Мастер и Маргарита»

В сентябре текущего года свет увидит опера-фантазия Валентина Овсянникова «Мастер и Маргарита». Основная музыкальная стилистика проекта - симфо-рок с элементами песенной мелодики. В начале июня  в концертном зале Московского детского театра эстрады пройдет конкурсный отбор в вокальную и пластическую труппу. Автор и режиссер проекта делают ставку на молодых талантливых исполнителей, как неизвестных, так и сумевших добиться популярности.

Мастер и Маргарита: Куда приводят фантазии?

В четверг, 14 мая, в концертном зале Московского детского театра эстрады пройдет пресс-презентация знакового культурного события - оперы-фантазии Валентина Овсянникова «Мастер и Маргарита». Представители СМИ смогут оценить отрывки постановки в концертном исполнении, а также получить полную информацию о проекте.

Пресс-презентация оперы "Мастер и Маргарита" состоится в канун Дня Рождения Михаила Булгакова

В канун Дня Рождения одного из самых востребованных классиков минувшего столетия - Михаила Булгакова - состоится пресс-презентация первой оперы XXI века, оперы-фантазии по мотивам романа «Мастер и Маргарита».

Бюджет оперы-фантазии «Мастер и Маргарита» составит 5 миллионов рублей

В сентябре 2009 года увидит свет первая российская опера 21 века и первое полномасштабное музыкальное произведение «кризисного» периода.

Страсти по Булгакову

Бюджет мюзикла «Нотр Дам де Пари» составил около четырех миллионов долларов. Постановка мюзикла «Красавица и чудовище» потребовала вложений на более, чем четыре миллиона евро. «Чикаго» стоил более десяти миллионов долларов. Бюджет первой российской оперы XXI века, которая увидит свет в сентябре 2009 года, составляет около 5 миллионов рублей и это никак не отразится на качестве и масштабности постановки, ведь деньги решают не все, особенно в России.