Пресс-релизы / Исследовательское агентство «inFOLIO-rg.ru»

Исследовательское агентство «inFOLIO-rg.ru»

Всего публикаций:
32
Всего просмотров:
1394

Итоги исследования динамики цен на группу основных продовольственных товаров на 1 сентября 2011 г

Полученные в ходе исследования данные позволяют говорить о практически нулевом росте цен на группу основных продовольственных товаров (без учета овощей) в августе 2011 г. Единственным исключением оказались яйца, которые подорожали на 2% (в Центре повышения цен не зафиксировано, на Урале - на 3%).

Компания inFOLIO Research Group опубликовала результаты исследования рынка водно-дисперсионных красок

Российский рынок водно-дисперсионных красок на протяжении последних четырех лет был подвержен влиянию двух основных тенденций:

Компания inFOLIO Research Group провела исследование расходов на проезд пассажиров пригородного железнодорожного транспорта

Компания inFOLIO Research Group в рамках апробации новой методики уличного опроса провела исследование реальных расходов на проезд пассажиров пригородного железнодорожного транспорта, не имеющих право на льготный проезд, на дистанцию 30-160 км от г. Москвы. В рамках опроса было выявлено, что только 43% пассажиров оплачивает полную стоимость проезда. Среди них превалируют женщины 40 - 54 года и мужчины 45 - 60 лет - 53%. Интересно также, что 58% законопослушных пассажиров - женщины.

Компания inFOLIO Research Group запустила тренинг «Неречевые каналы коммуникации. Визуальный анализ»

Компания inFOLIO Research Group запустила тренинг «Неречевые каналы коммуникации. Визуальный анализ». Уверенное владение техникой анализа неречевых коммуникаций позволяет ее обладателю получать не только верификацию контекста, но и производить тонкие наблюдения, касающиеся структуры личности оппонента, его установок, целей, мотивов etc. Прохождение предлагаемой программы позволит овладеть техникой визуальной интерпретации ответов на формируемый контекст, что, в конечном счете, позволит подходить к проведению анализа любых видов коммуникаций (переговоров, собеседований etc) на качественно новом уровне, недоступном простым обывателям.

Компания inFOLIO Research Group запустила тренинг «Теория эмоций для интервьюера»

Компания inFOLIO Research Group запустила тренинг «Теория эмоций для интервьюера». Теоретические знания в области экспрессии эмоций как состояния человеческого организма категорически важны для любого профессионального коммуникатора. Особенно учитывая тот факт, что значительная часть оценочной деятельности осуществляется неосознанно, а оппонентам зачастую свойственно скрывать свои истинные намерения в силу различных обстоятельств, которые могут быть, в том числе, и банальной социализацией своих ответов.

Компания inFOLIO Research Group запустила тренинг «Лингвистическая экспрессия эмоций»

Компания inFOLIO Research Group запустила тренинг «Лингвистическая экспрессия эмоций». Тренинг даст возможность получить указанные навыки в достаточном для практического применения и дальнейшего самостоятельного совершенствования объеме. Вы сможете эффективно управлять коммуникациями, анализировать результаты интервью или переговоров, что в целом повысит Вашу эффективность.

У отечественных автопокрышек есть шанс

Проведено исследование потребительских предпочтений на рынке автопокрышек, проведенного компанией inFOLIO Research Group в начале осени. Несмотря на абсолютное лидерство марки «Бриджстоун», продукцию которой приобретали 17% опрошенных покупателей, а также значительную долю покрышек «Йокохама» (7%), российский бренд «Кама» смотрится вполне неплохо - 3,7%, обгоняя по популярности такие известные бренды как «Кордиант» (1,7%) и «Гудиер» (3%). При условии вложения определенных финансов и креатива в маркетинговую политику, шины «Кама» смогли бы составить серьезную конкуренцию маркам «Амтел» (4,7%) и «Мишлен» (5%).

Компания inFOLIO Research Group опубликовала данные исследования потребительских предпочтений на рынке постельного белья

Компания inFOLIO Research Group опубликовала данные мартовского интернет-опроса среди 500 потребителей постельного белья, проживающих в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске. Исследование проводилось на базе access panel, в которую вошли мужчины и женщины в возрасте 16 - 64 лет, покупавшие комплекты постельного белья в течение последнего года.

Компания inFOLIO Research Group опубликовала данные исследования потребительских предпочтений на московском рынке мармеладных конфет

Компания inFOLIO Research Group опубликовала данные мартовского интернет-опроса среди 500 потребителей мармеладных конфет, проживающих в г. Москва. Исследование проводилось на базе access panel, в которую вошли мужчины и женщины в возрасте 16 - 54 лет, покупавшие мармеладные конфеты в течение последних трех месяцев.

Компания «inFOLIO Research Group» опубликовала результаты исследования рынка соков и сокосодержащих напитков в сетевом ритейле г. Москвы

Компания «inFOLIO Research Group» опубликовала результаты исследования рынка соков и сокосодержащих напитков в сетевом ритейле г. Москвы. Всего было исследовано 30 разноформатных сетей (143 торговых объекта), в которых осуществляется розничная торговля фруктовыми, овощными и смешанными соками.

Компания inFOLIO Research Group опубликовала результаты исследования потребительских предпочтений на рынке соков Новосибирска

Компания inFOLIO Research Group опубликовала результаты телефонного опроса CATI (Computer Assisted Telephone Interview) потребителей сока в г. Новосибирск. В исследовании приняло участие триста респондентов. Подавляющее количество опрошенных мужчин предпочитают покупать сок объемом 1-2 л., в то время как женщины чаще приобретают сок объемом 0,5-2 л. Мужская половина респондентов приобретает сок в основном от раза в неделю до раза в месяц, женщины же -  преимущественно раз в неделю.

Компания inFOLIO Research Group завершила исследование российского рынка санкерамики

Компания inFOLIO Research Group завершила исследование российского рынка санкерамики. Акцент в исследовании делался на показателях продаж ведущих игроков рынка в условиях кризиса.

Генеральный директор компании inFOLIO Research Group Олег Клепиков стал челном Европейской академии маркетинга EMAC (European Marketing Academy)

Генеральный директор компании inFOLIO Research Group Олег Клепиков стал членом Европейской академии маркетинга EMAC (European Marketing Academy), объединяющую ведущих специалистов в области маркетинговых исследований из 57 стран мира.  Вступление в организацию стало признанием того вклада, который внес г-н Клепиков в развитие методологии маркетинговых исследований, а также нейрофизиологических методов в экономике.

Компания inFOLIO Research Group завершила качественное исследование моделей лояльности брендам производителей шоколадных конфет в коробке

Компания inFOLIO Research Group завершила качественное исследование моделей лояльности брендам производителей шоколадных конфет в коробке. В ходе фокус-групповых дискуссий было выявлено, что, несмотря на значимость брендов в категории «Шоколадные конфеты в коробке», само восприятие категории вносит объемный вклад в формирование потребительской лояльности не зависимо от ее уровня. Большинство респондентов при вторичном выборе и покупке конфет ориентируются на индивидуальные адоральные характеристики вкуса и аромата продукта.

Политики продвижения продукции ведущих игроков российского рынка оливкового масла

По данным компании inFOLIO Research Group главными системными проблемами продвижения продукции на рынке оливкового масла являются невнимание производителей к ценовым политикам сетевых ритейлеров и слабая trade-marketing активность.

На рынке оливкового масла наиболее развит mass-сегмент

На рынке оливкового масла наиболее активно развивается mass-сегмент, в котором представлено 46 торговых марок из 51, зафиксированной специалистами компании inFOLIO Research Group в сетевом ритейле Москвы. В mass-сегменте позиционированы все наиболее сильные игроки: т/м «Borges», «Maestro de Oliva», «Monini» и «Gaea». Ассортимент первых трех из них сосредоточен в среднеценовом сегменте, что делает их прямыми конкурентами. Компании-производители оливкового масла и их дистрибьюторы практически игнорируют сформировавшийся premium-сегмент.

При покупке паштетов потребители обращают внимание, прежде всего, на марку и производителя

Об этом говорят результаты исследований, проведенных компанией inFOLIO Research Group. К примеру, 47,8% покупателей паштетов утверждают, что для них главным при выборе продукта является вкус. При этом, когда опрошенным был предложен перечень факторов, влияющих на их выбор, только 11,4% назвали вкус определяющим показателем. Таким образом, большинство респондентов плохо дифференцируют факторы, побуждающие их к покупке.

Рынок растительных масел сегмента premium не сформирован

По данным, полученным компанией inFOLIO Research Group в ходе исследования рынка растительных масел в сегментах подсолнечное, кукурузное, рапсовое и микс, в столице фактически не сформировался premium-сегмент. Главными игроками в верхнем ценовом диапазоне оказались торговые марки «Постное», «Oro y Sol» и «Огородников». Еще три торговые марки присутствуют в сегменте на уровне отдельных SKU, предлагая продукции в нижнем premium. Таким образом, данный сегмент, особенно его верхняя часть, фактически не заняты, а образовавшаяся ниша потенциально может быть заполнена.

Компания inFOLIO Research Group опубликовала результаты аудита сетевого ритейла оливкового масла по методологии inF4Retail

В августе 2009 г специалисты компании inFOLIO Research Group провели аудит сетевого ритейла оливкового масла в г. Москва по собственной методологии inF4Retail. В рамках исследования был проведен анализ ценовой политики компаний-производителей и ритейлеров, изучена ассортиментная матрица, выявлены уровни дистрибуции компаний-производителей и принадлежащих им торговых марок. Кроме этого определена фактическая представленность продукции на полках (facing), оценен уровень trade-marketing активности, проведен ценовой анализ рынка, исследовано позиционирование бренда, а также выявлены цены, которые потребитель ассоциирует с исследуемыми т/м.