Пресс-релизы / Бизнес-инкубатор «Ингрия» (ОАО «технопарк Санкт-Петербурга»)

Бизнес-инкубатор «Ингрия» (ОАО «технопарк Санкт-Петербурга»)

Всего публикаций:
4
Всего просмотров:
511

«Web Ready Day»: лучшие Интернет-проекты и как создать технологическую компанию?

18 декабря 2009 года (пятница) в 16.00 в СПбГУ ИТМО состоится открытое мероприятие для студентов технических вузов Санкт-Петербурга и заинтересованных экспертов «Web Ready Day», на котором выступят три проекта-финалиста, отобранные из 425 заявок, и известные эксперты в технологической области. Мероприятие проходит в рамках конкурса инновационных проектов в сфере Интернет-технологий «Web Ready».

Илья Антипов внёс свой вклад в «Интерактивный бизнес»

22 октября 2009 года в междисциплинарном лектории «Контекст» прошла лекция Сергея Толкачёва «Интерактивный бизнес – новые технологии, новые перспективы», на которой выступил в качестве эксперта Илья Антипов, директор по операционной деятельности ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» и консультант проектов Бизнес-инкубатора «Ингрия».

«Web Ready» готов принять заявки от Интернета

Стартовал крупнейший в России конкурс инновационных проектов в области Интернет-технологий «Web Ready». Конкурс продлится до 17 декабря 2009 года и завершится церемонией награждения победителей, выставкой стартапов и презентациями проектов перед инвесторами и экспертами. Финал конкурса состоится в Санкт-Петербурге, но прислать заявки на участие могут все желающие (приём заявок продлится до 24 ноября). Инициатором и организатором «Web Ready» выступил Бизнес-инкубатор «Ингрия», структурное подразделение ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга», при поддержке Администрации Санкт-Петербурга. Призовой фонд, размером 1 млн рублей, формируется с участием ряда российских и иностранных компаний.