Пресс-релизы / Страховая группа «Капитал»

Страховая группа «Капитал»

Всего публикаций:
16
Всего просмотров:
442

Компания «Капитал Перестрахование» выплатила своему партнеру более 12,5 млн рублей

Именно такую сумму без учета восстановительной премии составила доля страхового возмещения ЗАО «Капитал Перестрахование» по двум страховым событиям в соответствии с условиями договоров перестрахования, заключенных с ОАО «Военно-страховая компания». В обоих случаях имущество страхователей пострадало от огня.

Компании «Капитал Страхование» и «САК «Альянс» застрахуют производство Chevrolet Niva

Предложение ОАО «Капитал Страхование» и  российского подразделения Allianz Group, ЗАО «САК «Альянс», было признано лучшим в тендере на страхование имущества СП GM-AVTOVAZ.

Компания «Капитал Перестрахование» выплатила 5 млн рублей в связи с крупным пожаром в Подмосковье

В Наро-Фоминском районе Подмосковья пожар полностью уничтожил имущество частного лица - жилой трехэтажный дом общей площадью 517 кв м и два хозблока. По решению суда ЗАО «РУКСО» выплатила клиенту всю страховую сумму. В соответствии с условиями договора перестрахования, заключенного между ЗАО «РУКСО» и ЗАО «Капитал Перестрахование», доля страхового возмещения перестраховщика по данному страховому случаю составила 5 млн рублей.

Премия от ИНТЕР РАО ЕЭС: «Капитал Страхование» страхует имущество российского энергетического гиганта

Компания «Капитал Страхование» выиграла открытый конкурс на право заключения договоров имущественного страхования с российской электроэнергетической компанией ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Страховая группа «Капитал» удерживает лидерство в области страхования грузов

По данным «Эксперт РА» за первое полугодие 2009 года, Страховая группа «Капитал» собрала наибольшую среди российских страховых компаний сумму премий по страхованию грузов.

Глава Страховой группы «Капитал» Руслан Алиев - в числе лучших российских управленцев

Имена 500 самых ярких управленцев высшего звена по итогам 2008 года представлены в рамках десятого релиза рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров», сформированного Ассоциацией менеджеров России и опубликованного 28 сентября на страницах газеты «КоммерсантЪ».

По итогам тендера «Капитал Страхование» продолжит страховать грузы пивоваренной компании «Балтика»

В результате победы в тендере санкт-петербургский филиал ОАО «Капитал Страхование» завоевал право на продление договора страхования грузов пивоваренной компании «Балтика».

Крупнейший торгово-развлекательный центр Уфы ­- под защитой «Капитал Страхование»

Филиал ОАО «Капитал Страхование» в г. Уфе застраховал Центр торговли и развлечений «Мир».

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС не вызовет существенных изменений в подходах к страхованию ТЭК

В этом уверены эксперты страхового рынка, которые выступили в среду, 16 сентября, на пресс-конференции, организованной компаниями «РусГидро» и «Капитал Страхование».

ОАО «Капитал Страхование» возместило более 130 тысяч долларов аварийных расходов судовладельцу

В августе компания «Капитал Страхование» завершила выплачивать страховое возмещение по факту повреждения главного двигателя на теплоходе Duden, принадлежащем турецкой судоходной компании.

ЗАО «Капитал Перестрахование» выплатило 2,5 млн рублей за сгоревших «Лисиц»

В результате короткого замыкания в гараже одного из федеральных государственных предприятий огонь полностью уничтожил две дорогостоящие подвижные измерительные лаборатории «Лисица» на базе автомобилей УАЗ.

Сборы «Капитал Перестрахование» выросли почти на четверть

В первом полугодии 2009 года компания «Капитал Перестрахование» собрала на 22,5% больше страховых премий, чем за аналогичный период прошлого года. Общий объем сборов превысил 678 млн рублей. Причем свыше половины от этой суммы, более 463 млн рублей, компания привлекла во втором квартале 2009 года.

Компания «Капитал Страхование» заключила крупный договор с «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

Волгоградский филиал «Капитал Страхование» заключил договор по программе добровольного медицинского страхования с энергетической компанией «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». Соглашение предусматривает страховое покрытие для 1692 сотрудников предприятия на общую сумму почти 150 млн рублей.

Свыше 9,3 млн рублей страхового возмещения получила страховая компания - партнер ЗАО «Капитал Перестрахование»

В результате несчастного случая клиент страховой компании «ВТБ Страхование» в Новосибирске получил травму, приведшую к ампутации ноги и установлению потерпевшему II группы инвалидности. Мужчина был застрахован по программе комплексного ипотечного страхования, предусматривающей финансовую защиту страхователя, в том числе, на случай инвалидности. ЗАО «Капитал Перестрахование» получило этот риск по договору факультативного перестрахования.

Существенный рост прибыли показало «Капитал Страхование» по итогам первого полугодия 2009 года

Чистая прибыль ОАО «Капитал Страхование» в первом полугодии 2009 года выросла почти в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 770 млн рублей. В первой половине текущего года компания собрала 7,57 млрд рублей совокупных страховых премий, что соответствует уровню первого полугодия предыдущего года.

Директором по личному страхованию ЗАО «Капитал Страхование» назначен Григорий Филиппов

В начале августа на должность директора по личному страхованию ОАО «Капитал Страхование» назначен Григорий Филиппов, ранее возглавлявший филиал (региональную дирекцию) компании в г. Нарьян-Маре.