Пресс-релизы / Государственная программа развития добровольного донорства крови и ее компонентов

Государственная программа развития добровольного донорства крови и ее компонентов

Всего публикаций:
29
Всего просмотров:
1253

Круглый стол по перспективам развития добровольного донорства в Оренбургской области прошел в Бузулуке

10 декабря в администрации города Бузулука, в рамках реализации национального проекта «Здоровье» и Государственной программы развития добровольного донорства, состоялся «круглый стол» на тему: «Перспективы развития добровольного донорства в Оренбургской области». В программе задействовано 83 субъекта Российской Федерации, включая Оренбургскую область.

В Уфе появилась передвижная станция крови

В Уфе появилась передвижная станция крови, трейлер для донорской крови, который появился в Башкортостане в рамках реализации государственной программы развития «Службы крови».

«Больше доноров - больше жизни!»

10 декабря 2009 года в Уфе в Республиканской станции переливания крови пройдёт btl-акция «Больше доноров - больше жизни!».

Круглый стол на тему: «Пути развития добровольного массового донорства крови и ее компонентов в Республике Башкортостан»

8 декабря 2009 года Молодежная общественная палата при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, провела Круглый стол на тему: «Пути развития добровольного массового донорства крови и ее компонентов в Республике Башкортостан».

Неделя акций Службы крови прошла в Оренбурге

Сразу три акции в поддержку Государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов прошли в Оренбурге в первую неделю декабря.

Турнир по боулингу от Службы крови Республики Татарстан

3 декабря 2009 года в культурно-развлекательном комплексе «Родина» прошел турнир по боулингу для участников программы Службы крови Республики Татарстан.

Уфимские волонтеры рассказали посетителям Гостиного двора о донорстве

1 декабря в крупнейшем торговом центре Уфы, в Гостином дворе, представители организационного комитета Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в России провели промо-акцию, направленную на информирование сотрудников и гостей торгового центра о донорстве крови и ее компонентов.

Наградили почетных доноров Уфы

20 ноября в стенах Республиканской станции переливания крови Башкортостана прошло награждение почетных доноров г.Уфа.

Общественники Республики познакомились с работой Станции переливания крови РТ

23 ноября 2009 года в Казани на Республиканской станции переливания крови Министерства здравоохранения РТ прошел обучающий семинар для членов детских и молодежных общественных объединений Татарстана.

Рок и рэп-команды Казани выступили на одной сцене, чтобы поддержать донорское движение Татарстана

23 ноября 2009 года в Казанском Молодежном Центре им. А. Гайдара Служба крови Республики Татарстан и Казанский совет волонтеров провели благотворительный концерт.

Занятие на тему «Донорство, как проявление гуманизма, патриотизма, милосердия»

06 ноября 2009 г. во исполнение Постановления Правительства Оренбургской области «О донорстве крови и ее компонентов», в рамках реализации федеральной Программы развития добровольного донорства ГУЗ «Оренбургская областная станция переливания крови» совместно с Министерством образования Оренбургской области провело обучающее занятие с преподавателями учебных заведений и учащимися профессионального училища № 41 на тему: «Донорство, как проявление гуманизма, патриотизма, милосердия.

Журналисты Татарстана сдали донорскую кровь.

В минувшие выходные на Республиканской станции переливания крови Министерства здравоохранения РТ представители СМИ Республики участвовали в акции «Журналисты сдают кровь».

Орловская федерация каратэ поддержала Программу развития добровольного донорства

Орловская федерация каратэ поддержала Государственную программу развития добровольного донорства крови и ее компонентов.

Орловские волонтеры опросили посетителей торгового центра

12 ноября в одном из крупнейших торговых центров г. Орла – ТЦ «Атолл» состоялась btl-акция волонтеров Государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов.

В Казани прошел концерт для почетных доноров Республики Татарстан

29 октября 2009 года в концертном зале НКЦ «Казань» (пл. Султан-Галиева, д.1) состоялся концерт для почетных доноров Республики Татарстан.

Более 500 студентов КГУ захотели стать донорами

29 октября 2009 года в 12:00 во втором учебном корпусе КГУ им. В. И. Ульянова-Ленина прошла акция «Я готов стать донором!».