Пресс-релизы / Санаторий «Лаго-Наки»

Санаторий «Лаго-Наки»

Ваша Личная Здравница «Лаго-Наки» - гармония тела и души

Ваша Личная Здравница «Лаго-Наки» - это единственный медицинский центр на юге России, где наряду с современными немедикаментозными способами лечения используются традиционные русские и восточные лечебные методики. Принципы традиционного китайского лечения легли в основу современной целостной медицины, успешно применяемой в Здравнице. Важным аспектом этого направления является профилактика заболеваний, создание условий, при которых организм человека сможет сам без лекарств, справляться с болезнями.
Ваша Личная Здравница «Лаго-Наки» представлена на рынке оздоровительных услуг с 1981 года. Его полная реконструкция и модернизация в 2008 году, вывела курорт на уровень одного из лучших СПА-комплексов юга России. Самое современное оборудование, собственная минеральная вода и философия здоровья, опытный персонал, комфортабельная гостиница на 48 человек, охраняемая стоянка создают здесь высокие стандарты европейского курорта.
Уже несколько лет Здравница сотрудничает со специалистом по иглорефлексотерапии из Китая Алексеем Полковым. Из самых удаленных областей России едут в санаторий люди: он успешно восстанавливает после инсультов, лечит детей, помогает пациентам справиться с аллергией, сахарным диабетом, гипертонией и многими другими недугами.
На базе Здравнице на постоянной основе действует Международная Ассоциация Кавказкой йоги, цель которой возрождение тысячелетней практики долгожителей, направленной на оздоровление и духовное развития человека.
Здесь Вы сможете прикоснуться к древним знаниям и пройти эффективное лечение с помощью естественных природных факторов, а также привести в гармонию дух, душу и тело.

Расположение курорта
Ваша Личная Здравница «Лаго-Наки» располагается в самом экологически чистом регионе России, в краю легенд и водопадов, у подножия высокогорного плато Лаго-Наки, откуда открываются бескрайние просторы альпийских лугов Кавказского биосферного заповедника. Всего 120км от г. Краснодара – столицы Краснодарского края, и 10 км от г. Майкопа – столицы Республики Адыгея и вы попадаете в мир гармонии и тишины.
Здравница расположена на собственной охраняемой лесопарковой зоне в 10 га. Живописный пейзаж, чистый горный воздух, уникальный микроклимат привлекают сюда тех, кто хочет укрепить свое здоровье и прекрасно отдохнуть.

Номера
В Здравнице - 48 номеров, категорий: студио, двухкомнатные, полулюкс и одноместныев номера. Все номера очень комфортабельные, чистые и просторные – спальня 25м2 (в номерах стандарт)+ прихожая и ванная комната, высота потолков 3метра, все номера (кроме одноместных) с отдельной большой террасой, где под шум горной реки и пение птиц гости могут выпить чашечку ароматного травяного чая. В каждом номере есть сплит-система, мини-бар, телевизор, телефон, чайник, фен, туалетные принадлежности.

Основные медицинские услуги
К вашим услугам иглорефлексотерапия, более 20 видов лечебных массажей, гирудотерапия, грязелечение, озокерит, висцеральная хиропрактика, криотерапия, озонотерапия, соляная пещера, процедуры с использованием собственной минеральной воды (аналог «Нафтусия»), мониторная очистка кишечника, вытяжение позвоночника и многое другое. Ваша Личная Здравница «Лаго-Наки» - это единственный курорт на юге России, где для лечения используется Микро-Лэнар - новое слово в борьбе со стрессом. Основные направления лечебных программ санатория – заболевания позвоночника и суставов, постстрессовые расстройства, гипертония, заболевания пищеварительной, дыхательной и сердечно – сосудистой систем, а также болезни в сфере урологии и гинекологии.

Питание
Основу меню Здравницы составляет сбалансированное здоровое питание. Также за дополнительную плату можно заказать блюда европейской кухни от шеф-повара ресторана.

Площадки для занятий
К услугам наших гостей – 2 удобных и просторных зала для физических и дыхательных упражнений на 40 человек, малые залы для занятий (до 20 человек), открытые площадки и беседки в роще на берегу горной реки, два открытых бассейна
Для любителей активного отдыха имеется необходимый спортивный инвентарь, горные велосипеды, верховая езда, бильярд, пинг-понг, бадминтон, тренажерный зал.

Экскурсии
Для любителей путешествий и новых впечатлений в санатории организуются экскурсии на комфортабельных автобусах. Вместе с опытным экскурсоводом вы совершите удивительное путешествие в страну гор, водопадов и легенд. Многие гости не один раз в течение года приезжают полюбоваться просторами Лагонакского нагорья, приезжают вновь и вновь, чтобы посетить эту замечательную страну зеленых гор со склонами, сохраняющими до середины лета пятна белых снежников, чтобы неожиданно раствориться в лазури неба, насладиться ароматом цветущих горных лугов.

Семейный отдых
Совместный отдых в Вашей Личной Здравнице «Лаго-Наки» для многих стал доброй семейной традицией. Мы открыты для семей с детьми любого возраста: малыши до двух лет размещаются бесплатно, а родителям ребят постарше не нужно платить за размещение и питание ребенка, на лечебную программу предоставляется скидка – это наше новое семейное предложение. Для наших маленьких гостей разработана анимационная программа, работает детский творческий клуб «Фантазеры», прекрасный иппотерапевт, который помогает детям, как с легкими случаями сколиоза, так и с более серьезными диагнозами: ДЦП, аутизм. Большое значение имеют и семейные занятия с психологом.

Корпоративные мероприятия
Ваша Личная Здравница «Лаго-Наки» часто используется для проведения корпоративных мероприятий, дней здоровья крупных компаний, научно-практических конференций и других форумов. К услугам наших гостей бизнес-зал на 15 человек и конференц-зал на 50 человек для проведения мероприятий любого уровня, с самым современным презентационным оборудованием.
http://www.lagonaki.com/telo_i_dusha/Festival_SHepot_Nebes/Vnutrennee_razvitie/

Всего публикаций:
25
Всего просмотров:
2417

С 28 ноября по 4 декабря здравницу «Лаго-Наки» посетил Ашвани Нигам

Ашвани Нигам известен в России уже более 15 лет. И с тех пор, как он здесь, он постоянно занимается обучением русских людей классическому индийскому танцу.

Здравница «Лаго-Наки» провела «День здоровья» для сотрудников Анапского филиала ЗАО Райффайзенбанк

Доброй традицией Здравницы «Лаго-Наки» стало проведение для своих корпоративных партнеров «Дней Здоровья». Здравница «Лаго-Наки» — единственный на юге России лечебно-оздоровительный комплекс, где лечение основано на принципах целостной и китайской медицины, натуропатии, древних оздоровительных практик (кавказская, индийская, тибетская йога и цигун) с использованием высокотехнологичного современного оборудования.

Центр Традиционной Китайской Медицины на базе Здравницы «Лаго-Наки» распахнул свои двери для первых посетителей

1 октября 2013, Майкоп, Республика Адыгея -В Здравнице «Лаго-Наки» открылся Центр Традиционной Китайской Медицины. Здравница "Лаго-Наки" и знаменитая китайская клиника «Шеньгу» (г.Далянь) подписали эксклюзивное соглашение по обмену специалистами и началу совместной научно-исследовательской деятельности.

21 сентября 2013 года в Лаго-Наки пройдет мастер-класс по Кендо

Занятия кендо – это процесс непрерывной работы над собой. Исповедующий философию кендо, оттачивает не только мастерство владения мечом, но и постоянно работает над своими личностными качествами, становясь ответственным гражданином, любящим свою родину, заботящимся о ее благополучии и процветании.

На фестивале «Шёпот Небес» пройдет Чайная церемония

Чай – это уникальный инструмент управления физическим и ментальным состоянием, модулятор временных циклов и преобразователь эмоций.

Мастер фэн-шуй Оксана Сахранова на фестивале «Шепот Небес» в «Лаго-Наки»

Фэн-шуй - учение об энергетическом взаимодействии человека, жилья и окружающего мира и искусство использования, привлечения и генерирования энергии Ци в самых разных сферах жизни.

Здравницу «Лаго-Наки» посетит Li Zheng Liang

С 11 сентября по 10 ноября Здравницу «Лаго-Наки» посетит высококвалифицированный специалист в области траволечения, иглоукалывания и массажа из Китая Li Zheng Liang.

В «Вашей Личной Здравнице «Лаго-Наки» прошел ретрит мастера Евгения Атанова

Уникальная возможность познакомиться с учеником великого мастера ХХ века была у участников ретрита мастера Евгения Атанова - обладателя 4го дана по системе киайдо, ученика ламы Еши Лосала, Карлоса Кастанеды, Минюри Канэцука, Намбкай Норбу Римпоче и мастера Фестиваля “Шёпот Небес”. Ретрит  проходил  с 20  по 27 июля 2013 г. в «Вашей Личной Здравнице «Лаго-Наки». Всего это мероприятие посетило более 30  человек из разных городов ЮФО.

18-24 сентября состоится III Международный фестиваль йоги и цигуна «Шёпот небес» «Сила пяти элементов и Познание смыслов

У каждого Человека периоды стремительного движения и рывков вперед и вверх сменяются временем осознания своего продвижения, временем усваивания и впитывания полученного знания или духовного опыта.

На MedicalSPA Курорт «Лаго-Наки» прошел Фестиваль «Шёпот Небес»

C 01 по 09 мая MedicalSPA Курорт «Лаго-Наки» приглашал гостей на Фестиваль «Шёпот Небес», направление «Осознанное исцеление». В анонсе Фестиваля были слова: «Мы гарантируем Вам пользу, результат, яркие эмоции и незабываемые впечатления!

Состоялась научно-практическая конференция «Лечение сердечно-сосудистых заболеваний»

2-3 марта 2013г. в MedicalSPA «Лаго-Наки» состоялась научно-практическая конференция «Лечение сердечно-сосудистых заболеваний». Организаторами первого подобного форума стали MSK «Лаго-Наки» и представители фармацевтической компании «SANDOZ».

«Золотая осень» в MSK «Лаго-Наки»

Общеукрепляющая программа «Золотая осень» поможет вам избавиться от стресса, повысить сопротивляемость организма в период осенних простуд и подготовиться к зимним холодам. Витамины, кислород, минеральная вода, мягкий климат, ласковое солнце и лечебный холод подарят Вам здоровье, красоту и энергию молодости.

Фестиваль йоги и цигуна «Шёпот Небес»

14-18 сентября, в Республике Адыгея, прошел международный Фестиваль йоги и цигуна «Шёпот Небес», организатором и площадкой которого стал MedicalSPA Курорт «Лаго-Наки». В фестивале приняли участие 12 мастеров и около 100 участников из самых разных регионов нашей страны.

Пройдет фестиваль йоги и цинун "Шепот небес" в Medical SPA курорт "Лаго-Наки"

С 13 по 19 сентября 2012г в Medical SPA курорт «Лаго-Наки» пройдет Фестиваль йоги и цигун «Шёпот Небес».

В Республике Адыгея в гостях выдающиеся люди

Уже второй год подряд в Medical SPA Курорте  “Лаго-Наки” встречает свой юбилей доктор технических наук, академик Юрий Хаджибирамович Гукетлев.

Medical SPA Курорт «Лаго-Наки» предлагает целостный подход к здоровью человека

Мощное движение за здоровый образ жизни, возникшее в конце 70-х годов прошлого века привело к созданию оздоровительных центров нового типа. В основе их философии - разумное и эффективное сочетание древних оздоровительных систем Востока и высокотехнологичного оборудования Запада. В России подобные центры только начинают появляться, и одним из лидеров этого движения является Medical SPA Курорт «Лаго-Наки».

Гирудотерапия – метод лечения, рекомендованный с рождества Христова

Новинка Medical SPA-Курорта «Лаго-Наки»- Гирудотерапевтическое направление лечения.

В «Лаго-Наки» проводится серия ретритов при участии школ йоги «Парашакти» и «Йога-Плейс»

На территории санаторно-курортного комплекса «Лаго-Наки» проводится серия ретритов при участии школ йоги «Парашакти» (Краснодар) и «Йога-Плейс» (Ростов-на Дону).

Открытие нового сезона в Санаторно-курортном комплексе «Лаго-Наки» 7 февраля 2011 года

Санаторно-курортный комплекс «Лаго-Наки» вновь начинает свою работу в преддверии весны и приглашает всех желающих окунуться в тайны традиционной китайской медицины, предлагая новые возможности и условия, как для гостей, так и для деловых партнеров.