Пресс-релизы / Алее Софтвер

Алее Софтвер

Всего публикаций:
55
Всего просмотров:
1968
4 February, 2013

Главный ВУЗ Беларуси внедряет GUI Machine

25 января 2013 года между АЛЕЕ Софтвер и Белорусским государственным университетом был заключен договор о предоставлении 32 академических лицензий на программу GUI Machine — современный инструмент прототипирования и проектирования интерфейсов. Таким образом, БГУ стал первым вузом за пределами России, присоединившимся к академической программе.

4 April, 2012

В марте стартовало исследование рынка электронных архивов России и стран СНГ

В марте 2012 года стартовало исследование рынка электронных архивов России и стран СНГ при поддержке компания «DSS Consulting» и активном содействии компании «Алее Софтвер». Результаты и материалы исследования будут предоставлены активным участникам, а также опубликованы в форме традиционного отчета компании «DSS Consulting», в тематических блогах и на отраслевом портале www.elarchivo.ru

5 December, 2011

Завершился 38-й межрегиональный семинар «САПР: сегодня, завтра — проблемы и решения»

Успешно завершился 38-й межрегиональный семинар «САПР: сегодня, завтра — проблемы и решения». В работе секции по электронным архивам активное участие приняли представители лидеров российского рынка проектных электронных архивов: АЛЕЕ СОФТВЕР осветила специфику создания межкорпоративного архива проектной документации на базе системы STOR-M.

28 November, 2011

АЛЕЕ СОФТВЕР и EMC Documentum высказали свое мнение о преподавании ECM в ВУЗах

21-22 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге состоялся Академический форум корпорации EMC. В мероприятии приняли участие представители 39 вузов из России и Казахстана. Доклады форума были посвящены программным и техническим решениям в области хранения данных и управления информацией, современным системам электронного документооборота и архива, вопросам информационной безопасности. На круглых столах и мастер-классах обсуждались проблемы взаимодействия бизнеса и вузов в процессе подготовки ИТ-специалистов.

17 October, 2011

Качество книжных сканеров ATIZ соответствует ISO и CE

Компания ATIZ Innovation объявила о получении сразу двух международных сертификатов. Теперь система менеджмента качества ATIZ, регулирующая продажу и обслуживание книжных сканеров, соответствует международному стандарту ISO 9001:2008. Линейка книжных сканеров ATIZ BookDrive , в свою очередь, теперь имеет маркировку CE, подтверждающую соответствие оборудования Европейским директивам.

10 October, 2011

Прототипирование интерфейсов шагает по ВУЗам России

Политехнический Университет Санкт-Петербурга (СПбГПУ, www.spbstu.ru) и Волжский Политехнический Институт (ВПИ, www.volpi.ru) стали участниками академической программы «АЛЕЕ СОФТВЕР» (www.alee.ru) по лицензированию учебных заведений. Они получили право использования программного продукта — среды прототипирования интерфейсов GUI Machine (www.guimachine.ru) — в своей образовательной деятельности.

22 June, 2011

Алее Софтвер стала участником конференции в Крыму

Компания АЛЕЕ СОФТВЕР приняла участие в Восемнадцатой международной конференции «Крым-2011. Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса», проходившей с 4 по 12 июня в г. Судак, АР Крым. Конференция собрала более 900 специалистов, работающих в библиотечной сфере: руководителей библиотек и библиотечных систем, представителей различных ведомств России, издателей, книгораспространяющих организаций, а также ИТ-компаний.

28 January, 2011

Решаем проблемы прототипирования интерфейсов на Vaadin Developers Meetup

24 января 2011 года в Санкт-Петербурге прошел Vaadin Developer Meetup - встреча, организованная компаниями «АЛЕЕ СОФТВЕР» и Vaadin. Мероприятие состояло из двух секций: первая была посвящена проектированию и прототипированию пользовательских интерфейсов, вторая - общению российских разработчиков с представителями Vaadin, создателями одноименного фреймворка. Участники встречи - более 60 ИТ-специалистов из 27 компаний, работающих в самых разных отраслях - менеджеры проектов, дизайнеры, проектировщики интерфейсов, аналитики и программисты.

13 December, 2010

Алее Софтвер отвечала на вызовы времени в Екатеринбурге

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Университетская библиотека: отвечая на вызовы времени», проходящей 1-2 декабря в Уральском государственном университете. 110 участников конференции (из них ― представители 27 библиотек ВУЗов, а также IT-компаний и издательства приехали из 13 городов России. Главный вопрос, обсуждаемый докладчиками и слушателями - функционирование университетской библиотеки в условиях интенсивно развивающегося информационного общества.

18 November, 2010

Состоится первая в России встречу разработчиков Vaadin Developer Meetup

Компания Vaadin, создатель одноименного RIA-фреймворка, приглашает на первую в России встречу разработчиков Vaadin Developer Meetup. Встреча, ориентированная на разработчиков веб-приложений Java/JavaEE, состоится 24 января 2011 года в Санкт-Петербурге при информационной и организационной поддержке компании «Алее Софтвер».

15 November, 2010

«Алее Софтвер» приняла участие в VI научно-практическом семинаре «Электронные ресурсы библиотек, музеев, архивов»

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в VI научно-практическом семинаре «Электронные ресурсы библиотек, музеев, архивов». Мероприятие проходило 28-29 октября 2010 года в Санкт-Петербурге в рамках Международного форума модернизации и инновационных технологий для учреждений культуры и искусства «Арт. Театр. Музей». Участники семинара - специалисты в области создания и использования информационных электронных ресурсов (библиотекари, библиографы, музейные и архивные работники, менеджеры и администраторы баз данных и электронных библиотек).

10 November, 2010

В Санкт-Петербурге успешно завершился семинар «Электронно-библиотечная система в ВУЗе»

В Санкт-Петербурге успешно завершился семинар «Электронно-библиотечная система в ВУЗе: проблемы и направления развития», проходящий 20-21 октября 2010 года при поддержке компании «Алее Софтвер» и сообщества ELIBCONSULT.

27 September, 2010

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в конференции «Электронный век культуры»

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в IX Международной научно-практической конференции «Электронный век культуры», проходящей 13-17 сентября 2010 года в посёлке Листвянка Иркутской области при поддержке Минкультуры РФ, Российской государственной библиотеки, Российской ассоциация электронных библиотек (ЭЛБИ) и Фонда «Электронный век культуры».

6 September, 2010

Электронные документы в помощь строителям Богучанской ГЭС

Успешно завершен первый этап проекта по созданию электронного архива документов Богучанской ГЭС. Строящаяся на территории Красноярского края ГЭС, будучи главным объектом гидроэнергетического строительства России, включена в перечень стратегических предприятий России и обещает быть одним из самых крупных гидросооружений в мире.

22 June, 2010

«Алее Софтвер» и АРБИКОН: технологии web 2.0 для библиотекарей

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в VIII научно-практической конференции «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации», проходящей с 14 по 20 июня 2010 года при поддержке Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и Ассоциации региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН). Конференция собрала более 200 участников, среди которых - представители вузовских, школьных, региональных, публичных библиотек, ИТ-специалисты, специалисты сферы образования и информационных услуг, профессионалы книжного дела и поставщики печатной и электронной информационной продукции.

20 April, 2010

«Алее Софтвер» стала участником конференции в Иркутске

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в научно-практической конференции «Информационно-коммуникационные технологии как ресурс привлечения читателя», проходившей 12-13 апреля 2010 в Иркутске на базе Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского. Основной целью конференции, по словам организаторов, стало обобщение, анализ и перспективы развития библиотек с учетом возможностей информационно-телекоммуникационных технологий.

18 February, 2010

«Алее Софтвер» стала участником Круглого стола: технологическое развитие для библиотек

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в Круглом столе «Как не потерять подростка в современном информационном пространстве» - мероприятие прошло в в рамках акции «Неделя безопасного Рунета» 10 февраля 2010 года в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

8 February, 2010

Запущена электронная библиотека для Академии гражданской защиты МЧС РФ

Компания «Алее Софтвер» завершила установку и настройку системы STOR-M 3 для создания электронной библиотеки в Академии гражданской защиты МЧС России. Система призвана повысить качество подготовки студентов Академии, обеспечивая эффективную работу с различной методической литературой и предоставляя оперативный доступ ко всем необходимым учебным материалам и картотекам.

20 January, 2010

«ИнжЭнергоПроект» выпустил архив проектной документации на базе STOR-M 3

ЗАО «ИнжЭнергоПроект» совместно с компанией «Алее Софтвер» завершил создание централизованного архива проектной документации на базе информационной системы STOR-M 3. STOR-M 3 обеспечивает структуризацию и оперативный поиск необходимых проектных документов, распределенный доступ к ним, а также безопасное хранение в условиях быстрого роста количества решаемых задач и объема проектной документации.

17 December, 2009

Итоги семинара «Вузовская библиотека в электронной среде управления знаниями»

1-2 декабря 2009 г. в Санкт-Петербурге состоялся двухдневный семинар «Вузовская библиотека в электронной среде управления знаниями», подготовленный Фондом поддержки образования и компанией «Алее Софтвер» при активном участии Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС РФ. Центральной темой стали электронные библиотеки, их создание, развитие и поддержка. Среди слушателей семинара - представители более 40 библиотек и ВУЗов со всей России.