Пресс-релизы /

Всего публикаций:
18
Всего просмотров:
857

ОАО «Северо-Кузбасская энергетическая компания» переводит закупки в систему B2B-Center в соответствии с 223-ФЗ

Открытое акционерное общество «Северо-Кузбасская энергетическая компания», управляющая компания предприятиями жилищно-коммунального комплекса Кемеровской области, выходит на электронную торговую площадку B2B-Center с целью привести закупочную деятельность холдинга в соответствие с новыми требованиями федерального законодательства о закупках.

В ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция на тему: «Российские электронные торги выходят на международный рынок»

8 июня (пятница) в 12-00 мск в ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция на тему: «Российские электронные торги выходят на международный рынок».

Количество зарегистрированных в системе B2B-Center сертификатов электронной подписи увеличилось на 90%

Крупнейшая электронная торговая площадка для корпоративных закупщиков B2B-Center подвела итоги сотрудничества с ведущими удостоверяющими центрами России, выдающими сертификаты электронной цифровой подписи (ЭЦП) участникам электронных торгов. В первом квартале 2012 г. в системе было зарегистрировано 5 128 сертификатов ЭЦП, что более чем на 90% превышает показатель 2011 года.

В первом квартале 2012 г. объем торгов на электронной площадке B2B-Center увеличился в полтора раза до 210 млрд рублей

В первом квартале 2012 г. объем торгов, проведенных в системе электронной торговли B2B-Center, составил 210 млрд рублей, что в полтора раза превосходит аналогичный прошлогодний показатель. Совокупный объем всех торговых процедур, проведенных в Системе, составляет 1,9 трлн рублей.

ОАО «Башкирэнерго» подвело итоги работы на электронной торговой площадке в 2011 году

ОАО «Башкирэнерго» и оператор электронных торгов B2B-Center подвели итоги совместной работы в 2011 г. Благодаря конкурентным процедурам первоначальная цена товаров, работ и услуг была снижена в среднем на 12,7%. Экономия составила более 780 млн. рублей.

РОСНО переходит на электронные закупки

Осенью 2011 года РОСНО запустило пилотный проект по использованию площадки электронных закупок B2B-Center. Теперь в компании эффективно применяется новая система электронных торгов, позволяющая совершать различные виды закупок товаров и услуг.

НПО «Сатурн» расширяет перечень закупок с использованием средств электронно-торговой площадки b2b-saturn

С мая по декабрь 2011 года ОАО «НПО «Сатурн» провел закупки с использованием средств электронно-торговой площадки b2b-saturn.

По итогам 2011 года объем торгов на электронной площадке B2B-Center увеличился в десять раз до 784 млрд. рублей

В 2011 г. объем торгов, проведенных в системе электронной торговли B2B-Center, составил 784 млрд. рублей, что в десять раз превосходит аналогичный прошлогодний показатель. Совокупный объем всех торговых процедур, проведенных в Системе, составляет 1,7 трлн. рублей.

ОАО «Тюменьэнерго» сэкономило 2,44 миллиарда рублей за счет проведения закупок в системе B2B-Center

Согласно предварительным итогам деятельности компании в 2011 г. торговой системе более 500 конкурентных закупок на общую сумму 23,75 миллиарда рублей, что составляет 84% от всех фактически состоявшихся конкурентных закупок. Экономия по закупкам составила порядка 10 % от их общего объема, или 2,44 миллиарда рублей.

B2B-Center и РТС-Тендер объединили усилия для формирования единого рынка государственных и корпоративных электронных торгов

Оператор электронных торгов B2B-Center и электронная площадка РТС-Тендер осуществили совместный масштабный проект по созданию единого рынка электронных торгов. В рамках проекта компании объединили данные об участниках и торговых процедурах обеих Систем.

Объем торгов на электронной площадке B2B-Center за девять месяцев увеличился в пять раз до 290 млрд. рублей

В течение девяти месяцев 2011 г. объем торгов, проведенных в системе электронной торговли B2B-Center, составил 290 млрд. рублей, что в пять раз превосходит аналогичный прошлогодний показатель. Совокупный объем всех торговых процедур, проведенных в Системе, составляет 874 млрд. рублей.

Холдинг «Вертолеты России» перешел на электронный способ закупок

Холдинг "Вертолеты России" начал осуществлять закупочную деятельность с использованием инструментов электронной торговли - до конца 2011 года планируется перевести в электронный формат до 20% от общего объема закупок холдинга «Вертолеты России». Для этих целей в рамках Единой системы электронных торгов В2В-Center разработана корпоративная площадка B2B-VR.

Объем торгов на электронной площадке B2B-Center в первом полугодии 2011 г. составил 202 млрд. рублей

В текущем году оператор электронных торгов B2B-Center продолжил существенно наращивать объемы операций и продемонстрировал многократный рост ключевых показателей деятельности.

25 March, 2010

Результаты первых закупок РОСНАНО на B2B-Center - увеличение конкуренции в 1,5 раза

Переход к электронной системе организации закупок, осуществленный 1 февраля 2010 года, позволил РОСНАНО уже по итогам первого месяца увеличить конкуренцию среди поставщиков в 1,5 раза и снизить цену закупки в среднем на 24%.

16 March, 2010

ОМЗ Спецсталь выходит на площадку B2B-Center

Предприятие, входящее в Группу ОМЗ, с 10 марта 2010 года использует электронную форму проведения закупок в Единой системе электронной торговли В2В-Center.

9 March, 2010

Более 1 000 компаний из стран СНГ работают в системе электронной торговли B2B-Center

5 марта в Москве состоялся Международный экономический Форум государств – участников СНГ «Новые инициативы в Год председательства России в СНГ». На Форуме широко обсуждались вопросы всестороннего взаимодействия стран содружества и их интеграции. Компания В2B-Center выступила участником Форума в контексте «Инновации как стимул развития экономики».

4,6 млрд. рублей – февральские закупки МОЭСК в Интернете

ОАО «МОЭСК» выводит свои закупки в открытое Интернет-пространство. Только в феврале 2010 года компания объявила 50 открытых конкурсов в системе электронной торговли B2B-moesk на общую сумму 4,639 млрд. рублей.

B2B-Center предлагает малому бизнесу льготный доступ к электронным торгам

Единая система электронной торговли B2B-Center предоставляет компаниям малого бизнеса возможность работать на площадке всего за 1 000 рублей в месяц.