Пресс-релизы / Филиал

Филиал

Всего публикаций:
18
Всего просмотров:
476
27 September, 2011

Специалисты «Калугаэнерго» провели мероприятие по профилактике электротравматизма в оздоровительном центре «Витязь»

Специалисты филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают информационно-разъяснительную работу по предупреждению электротравматизма. Очередной урок «электрической грамоты» 23 сентября 2011 года был проведен для детей, поправляющих здоровье в оздоровительном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Витязь».

12 September, 2011

В «Калугаэнерго» прошел День охраны труда, совмещенный с Днем пожарной безопасности

7 сентября 2011 года технические руководители и специалисты исполнительного аппарата и производственных отделений филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в Дне охраны труда (ОТ), который на этот раз проводился совместно с Днем пожарной безопасности (ПБ).

9 September, 2011

Филиал «Калугаэнерго» готовит электрические сети Калуги к ОЗП 2011/2012 г.г.

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация мероприятий по подготовке объектов электроснабжения к осенне-зимнему периоду 2011/2012 годов. Подготовка к зиме электросетевых объектов, обслуживаемых ПО «Калужские городские электрические сети» (ПО КГЭС) филиала «Калугаэнерго», которая направлена на обеспечение надежным электроснабжением потребителей областного центра в период холодов, идет с перевыполнением плановых показателей.

8 September, 2011

В филиале «Калугаэнерго» создан кадровый резерв, в который вошли молодые специалисты

В конце августа 2011 года в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на заседании рабочей группы по формированию и работе с кадровым резервом молодых специалистов филиала «Калугаэнерго» были подведены итоги отборочного конкурса по созданию кадрового резерва.

6 September, 2011

В филиале «Калугаэнерго» полным ходом идет механическая расчистка трассы ВЛ 35 кВ «Фаянсовая - Бетлица»

Расчистка трасс воздушных линий электропередачи - одно из самых эффективных мероприятий по профилактике технологических нарушений, связанных с нарушением электроснабжения, особенно накануне осенне-зимнего сезона. Ведь основной причиной технологических нарушений работы энергооборудования является падение деревьев из лесного массива. Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках подготовки к ОЗП 2011/2012 годов уделяет повышенное внимание расчистке и расширению просек вдоль ВЛ.

31 August, 2011

Два сотрудника филиала «Калугаэнерго» получили государственные награды из рук губернатора Калужской области

29 августа 2011 года в зале официальных приемов Администрации Губернатора Калужской области состоялась торжественная церемония вручения государственных наград РФ и наград Калужской области. Среди награжденных в этот день - два сотрудника филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: диспетчер оперативно-диспетчерской службы ПО «Кировские электрические сети» Александр Универсал и мастер службы линий ПО «Обнинские электрические сети» Владимир Новиков. Указом Президента России они удостоены звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

30 August, 2011

Энергоснабжение Балабанова и одноименной железнодорожной станции станет надежнее

Расчистка трасс и расширение просек ВЛ - одно из приоритетных направлений по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Работы по расчистке трасс ВЛ не прекращаются даже зимой, а, летом, естественно, они проводятся наиболее интенсивно.

29 August, 2011

На заседании Штаба по безопасности электроснабжения Калужской области энергетики доложили о ходе подготовки к зиме

25 августа под председательством заместителя губернатора Владимира Абраменкова прошло заседание Штаба по безопасности электроснабжения Калужской области.

24 August, 2011

В Калугаэнерго созданы комиссии по проверке готовности собственных производственных подразделений к работе в осенне-зимний период 2011/2012 годов

В Калугаэнерго созданы комиссии по проверке готовности собственных производственных подразделений к работе в осенне-зимний период 2011/2012 годов

23 August, 2011

Вопросы экологической безопасности в филиале «Калугаэнерго» в приоритете

Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнил все запланированные на 1 полугодие 2011 года мероприятия в рамках реализации «Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов на 2011-2013 гг.».

18 August, 2011

Специалисты Калугаэнерго объяснили детям, когда электричество бывает опасным

Дети, отдыхающие и проходящие лечение в детском санатории им.Павлика Морозова, стали участниками программы «Электричество вокруг нас».

17 August, 2011

Специалисты «Калугаэнерго» продолжают вести разъяснительную работу среди детей на тему правильного обращения с электричеством

Близится к завершению сезон пребывания детей в загородных летних оздоровительных лагерях и санаториях, однако специалисты Калугаэнерго не снижают темпов информационно-разъяснительной работы по профилактике электротравматизма среди детей.

12 August, 2011

В филиале «Калугаэнерго» проводится комплексная работа по профилактике электротравматизма

Филиал «Калугаэнерго» напоминает: нарушение правил поведения в охранных зонах энергообъектов может стоить жизни!

11 August, 2011

Филиал «Калугаэнерго» напоминает о правилах поведения в охранных зонах энергообъектов

Филиал «Калугаэнерго» напоминает: нарушение правил поведения в охранных зонах энергообъектов может стоить жизни!

10 August, 2011

На Доску Почета Кировского района Калужской области занесен сотрудник филиала «Калугаэнерго» Анатолий Воднев

2 августа 2011 года в г. Кирове Калужской области в торжественной обстановке была открыта Доска Почета МО «Город Киров и Кировский район». Среди кировчан, которые за свою плодотворную профессиональную деятельность на благо муниципального района удостоились занесения на районную Доску Почета, есть и сотрудник Кировского ОРЭС ПО «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Анатолий Воднев.

10 August, 2011

Филиал «Калугаэнерго» с начала 2011 года расчистил более 1200 га трасс ВЛ

Одно из приоритетных направлений работы по подготовке к осенне-зимнему периоду филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - расчистка и расширение трасс воздушных линий электропередачи. Повышенное внимание этому направлению объясняется тем, что анализ аварийности в электросетевом комплексе показывает: одной из основных причин технологических нарушений работы энергооборудования является падение деревьев из лесного массива и перекрытие поросли на провода ВЛ.