Пресс-релизы / ПГК, АО

ПГК, АО

Всего публикаций:
44
Всего просмотров:
1341

ПГК достигла рекордной погрузки в минераловозах по Западной Сибири

В июле 2012 года Новосибирский филиал ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) достиг рекордной месячной погрузки в минераловозах и перевез свыше 47 тыс. тонн грузов, что в два с половиной раза превышает прошлогодние объемы. За семь месяцев 2012 года филиал перевез в минераловозах более 225 тыс. тонн грузов, увеличив показатели аналогичного периода прошлого года на 12%.

ОАО «Первая грузовая компания» и крупная алтайская агропромышленная компания «Мельник» подписали соглашение о сотрудничестве

Согласно документу, ПГК будет обеспечивать перевозку продукции «Мельника» и его дочерних предприятий по России, а в перспективе и на экспорт. Целью соглашения является долгосрочное и поэтапное увеличение объёмов перевозок продуктов перемола за счет максимального использования преимуществ и возможностей обеих компаний.

Представители бизнеса Западной Сибири обсудили пути повышения эффективности железнодорожных перевозок в регионе

Новосибирск, 29 сентября 2011 г., - Одна из основных проблем перевозочного процесса в Западной Сибири - отсутствие взаимодействия между участниками рынка перевозок. К такому выводу пришли делегаты межрегионального круглого стола, прошедшего в городе Бердске Новосибирской области.

Свыше 20 тысяч тонн длинномерных рельс перевезено ОАО «ПГК» на сеть РЖД и сопредельных стран

Свыше 20 тысяч тонн железнодорожных рельс перевезено ОАО «ПГК» с Западно-Сибирского и Нижнетагильского металлургических комбинатов, входящих в структуру «ЕВРАЗ Груп С.А.». Поставки произведены в период с июня, когда Первая грузовая компания приступила к перевозке, по август 2011 года. В сентябре отгрузка рельсовой продукции в подвижной состав ОАО «ПГК» будет продолжена.

Первая грузовая компания в августе двукратно увеличила объём перевозок в минераловозах в Западной Сибири

По итогам августа двукратно – до 37 тыс. тонн – увеличился объём погрузки в минераловозы ПГК в Западной Сибири, в сравнении с августом прошлого года. Значительный рост перевозок объясняется расширением логистических маршрутов ОАО «ПГК» и успешным опытом вовлечения парка минераловозов в перевозку цемента.

Первая грузовая компания приняла участие в традиционном турнире железнодорожников

Традиционный турнир по мини-футболу состоялся накануне Дня Железнодорожника в г. Новосибирске, на территории лыжной базы «Локомотив». За переходящий Кубок боролись команды железнодорожных компаний. Инициатором проведения турнира выступил трехкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин.

Первой грузовой компанией организована комплексная трансграничная перевозка в Китай

Новосибирск. 20.07.11. Первая грузовая компания организовала комплексную трансграничную перевозку грузов в Китай. Перевозка свыше 300 вагонов с экспортным лесом и металлом организована транзитным маршрутом через Монголию.

Первая грузовая компания намерена увеличить объём перевозок в Среднюю Азию из Западной Сибири

Первая грузовая компания в начале июня осуществила перевозку первой партии минеральных удобрений - свыше 450 тонн - в адрес сельскохозяйственных предприятий Киргизии. Поставки произведены с кемеровского ОАО «Азот» (входит в структуру ОАО «СИБУР-Минудобрения»), крупнейшего производителя минудобрений в Сибири, в адрес станции Карабалта на севере Киргизии.

В Западной Сибири состоялись межрегиональные совещания Первой грузовой компании с грузоотправителями

Новосибирск, 25 мая, 2011 г., - В Омске, Томске и Новосибирске прошли межрегиональные совещания с грузоотправителями по вопросам работы парка ПГК в современных условиях.

Первая грузовая компания стала партнёром традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы

Новосибирск, 12 мая, 2011 г., - на центральной площади города Новосибирска состоялась традиционная городская легкоатлетическая эстафета памяти маршала А. И. Покрышкина, посвященная 66-летию Победы. Новосибирский филиал Первой грузовой компании выступил партнером этого мероприятия.

Сотрудники Первой грузовой компании поддержали ветеранов войны

Сотрудники коллектива Новосибирского филиала Первой грузовой компании собрали 100 тысяч рублей в фонд межрегиональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда Западно-Сибирской железной дороги.

Сотрудники Новосибирского филиала Первой грузовой компании провели акцию по сбору средств в поддержку детских домов

Новосибирск, 26 апреля, 2011 г., - В Новосибирском филиале Первой грузовой компании подвели итоги общественной благотворительной акции «Кто, если не я?», инициированной сотрудниками филиала. На собранные средства - 60 тысяч рублей - будут приобретены технические средства реабилитации для детей-инвалидов Ояшкинского детского дома-интерната (Новосибирская область, Мошковский район). Это модульные наборы для лечебной гимнастики и тренажеры для развития моторики.

В Новосибирском филиале Первой грузовой компании завершился детский художественный конкурс, посвященный Международному дню Земли

Новосибирск, 22 апреля, 2011 г., - В Новосибирском филиале ОАО «ПГК» завершился конкурс детского рисунка, приуроченного к 22 апреля - Международному дню Земли. «Мир, каким его видим мы» - под таким девизом более 60 детей сотрудников филиала реализовали свои творческие способности и показали, какой они видят Землю в настоящем и будущем.

Первая грузовая компания приступила к перевозкам химических удобрений в Монголию

Новосибирск, 11 апреля, 2011 г., - ОАО «ПГК» доставило из Кемеровской области (станция Предкомбинат) в Монголию (станция Хонхор) первую партию карбамида - химического удобрения, произведенного одним из крупнейших химических предприятий Сибири и Дальнего Востока КОАО "Азот" (входит в ОАО «СИБУР - Минудобрения»).

125 тысяч тонн сибирских углей будет перевезено для восстановления энергообеспечения в пострадавших от землетрясения префектурах Японии

125 тысяч тонн угля с месторождений Кузбасса (Кемеровская область) и Восточно-Бейского разреза (Хакасия) будет перевезено в марте в целях восстановления энергообеспечения в пострадавших от землетрясения префектурах Японии.

Первая грузовая компания увеличила объемы перевозок грузов на платформах в Западной Сибири

Новосибирск, 9 марта, 2011 г., - Первая грузовая компания с начала года увеличивает объемы перевозок грузов на платформах по Западно-Сибирской железной дороге. Так, в январе было перевезено 3,7 тыс. тонн, в феврале - 4,8 тыс. тонн.

Объемы погрузки Первой грузовой компании в Томской области выросли на 30%

Новосибирск, 10 февраля 2011 г., - Объемы погрузки Первой грузовой компании в Томской области за последние три месяца выросли на 30 процентов. В основном - за счет увеличения грузовой базы компании в строительной и лесной отраслях.

Первая грузовая компания призывает участников перевозочного процесса скоординировать управление вагонным парком, чтобы решить проблемы компаний лесопромышленного комплекса Томской области

Томск, 16 декабря 2010 г., - Первая грузовая компания заинтересована в том, чтобы после передачи инвентарного парка РЖД в собственность частных операторов, коммерческие интересы грузоотправителей в Томской области были бы защищены и призывает участников перевозочного процесса скоординировать управление вагонным парком, что будет способствовать ускорению решения проблем компаний лесопромышленного комплекса. Об этом было заявлено директором Новосибирского филиала ОАО «ПГК» Евгением Долженко в ходе состоявшейся в Томской областной администрации встрече грузоотправителей с представителями властей и транспортных компаний региона.

Представители бизнеса Западной Сибири обсудили ситуацию на рынке железнодорожных грузоперевозок в условиях реформы ОАО «РЖД»

Кемерово, 29 ноября 2010 г., - Реформа ОАО «РЖД» должна способствовать решению существующих проблем на рынке железнодорожных грузоперевозок Западной Сибири. К такому выводу пришли участники межрегионального круглого стола, прошедшего в городе Кемерово.

Сотрудники Первой грузовой компании оборудовали игровую комнату для детского дома города Черепаново

Новосибирск, 05 октября, 2010 г., - Сотрудники Новосибирского филиала Первой грузовой компании оборудовали игровую комнату для детского дома № 5 города Черепаново (Новосибирская область). Проект реализован в рамках долгосрочной благотворительной акции «Подарите детство», инициированной коллективом филиала.