Пресс-релизы / Группа предприятий АТТ

Группа предприятий АТТ

Всего публикаций:
21
Всего просмотров:
1735

Проект строительства Никопольской ТЭЦ на биотопливе прошел экологическую экспертизу в УкрНИИЭП

В мае 2013 г. проект группы предприятий АТТ - строительство первого в СНГ энергокомплекса на отходах птицепроизводства – прошел экологическую экспертизу в Украинском научно-исследовательском институте экологических проблем.

АТТ предлагает новый вариант финансирования проектов газозамещения в промышленной энергетике

Группой предприятий АТТ разработан новый механизм финансирования проектов газозамещения в промышленной энергетике - реконструкции энергообъектов предприятий с переводом котельного оборудования с природного газа на все виды твердого топлива.

ГП АТТ: Полезная утилизация отходов птицепроизводства как решение экологических проблем региона

В апреле 2013 г. специалисты группы предприятий АТТ представят проект строительства первого в СНГ энергокомплекса на отходах птицепроизводства городской администрации Никополя.

Проектные решения АТТ вызвали интерес специалистов бельгийской компании VYNCKE

В декабре 2012 года представители бельгийской компании VYNCKE - мирового лидера в производстве оборудования для сжигания биомассы – посетили птицекомплекс «Днепровский» в Никополе и ознакомились с проектными решениями группы АТТ в сфере развития технологий сжигания биотоплива.

АТТ проектирует комплекс по утилизации бытовых отходов в Харьковской области

Специалисты группы предприятий АТТ приступили к разработке проектной документации строительства комплекса по переработке твердых бытовых отходов в г. Дергачи Харьковской области.

АТТ приглашает посетить объект реконструкции, выполненный группой

Традиционно, группа АТТ приглашает специалистов компаний, которые заинтересованы в переводе энергетических мощностей своих предприятий с природного газа на сжигание твердого и нетрадиционного топлива,  посетить один из  уже  сданных в промышленную эксплуатацию объектов АТТ.

Группой АТТ завершен проект перевода отопления птичников с природного газа на биотопливо

Завершено строительство двух водогрейных котельных, в которых в качестве топлива используется солома, заказчик проекта - ООО «Птицекомплекс «Днепровский».

Группа предприятий АТТ подвела итоги реализации II-го этапа программы «Рациональная энергетика»

В АТТ подвели  итоги реализации в 2012 году очередного этапа программы повышения энергоэффективности промышленных предприятий Восточной Украины.

Группа предприятий АТТ объявляет о запуске II-го этапа программы «Рациональная энергетика»

В АТТ объявили о начале II-го этапаежегодной программы «Рациональная энергетика», цель которой – повышение энергетической эффективности промышленных предприятий Украины.

Первый в Украине проект энергокомплекса на биомассе – отходах производства птицекомбината – прошел госэкспертизу

Группа предприятий АТТ завершила первый этап проектирования энергокомплекса на биомассе для дочернего подразделения ООО «Птицекомплекс «Днепровский». Это первый в Украине энергокомплекс, в котором в качестве топлива будут использоваться отходы производства птицекомбината – куриный помет. В настоящее время проект прошел комплексную государственную экспертизу.

В Украине введена в эксплуатацию одна из первых котельных с использованием технологии ВЦКС

28 апреля 2012 г. состоялась официальная церемония ввода в эксплуатацию котельной ООО «НПП «Заря», которая была реконструирована силами предприятия АТТ по заказу ООО «Украинская химико-энергетическая компания».

Первый в Украине проект энергокомплекса на биомассе – отходах производства птицекомбината – проходит госэкспертизу

Группа предприятий АТТ завершила первый этап проектирования энергокомплекса на биомассе для дочернего подразделения ООО «Птицекомплекс «Днепровский». Это первый в Украине энергокомплекс, в котором в качестве топлива будут использоваться отходы производства птицекомбината - куриный помет. В настоящее время проект проходит комплексную государственную экспертизу.

Группа предприятий АТТ подвела итоги реализации программы «Рациональная энергетика»

Подведены итоги реализации программы АТТ, цель которой - оказание поддержки промышленным предприятиям Восточной Украины в области энергетической эффективности и энергосбережения.

Энергосберегающие мероприятия для птицекомплекса окупаются за 2,5 года

Группа предприятий АТТ приступила к проектированию ряда энергетических объектов для дочернего подразделения ООО «Птицекомплекс «Днепровский», строительство которых позволит птицекомплексу отказаться от использования природного газа.

АТТ построит первый в Украине энергокомплекс на биомассе – отходах производства птицекомбината

Группа предприятий АТТ приступила к проектированию энергокомплекса на биомассе для ООО «Днепроэнерго-ресурс», дочернего подразделения ООО «Птицекомплекс «Днепровский». На сегодняшний день это первый в Украине энергокомплекс, в котором в качестве топлива будут использоваться отходы производства птицекомбината - куриный помет.

АТТ приступила к реализации программы «Рациональная энергетика»

Группой АТТ разработана программа оказания поддержки промышленным предприятиям Восточной Украины по вопросам энергоэффективности.

АТТ реализует мероприятия по энергосбережению на объектах Крымского ТИТАНА

Руководством ЧАО «Крымский ТИТАН» одобрены проектные предложения АТТ по организации мероприятий энергосбережения на объектах предприятия и принято решение о начале работ.

Энергоемкость производства цемента в Украине будет снижена

АТТ построит сушильное отделение нового цементного завода в Днепропетровске с применением технических решений ВЦКС.