Пресс-релизы / SATEL

SATEL

Всего публикаций:
45
Всего просмотров:
4066
15 January, 2013

Новинка от Satel — беспроводная сигнализация в квартиру с поддержкой аудиоверификации и управления инженерией

Компания «АРМО-Системы» анонсировала модуль охранной сигнализации Micra компании Satel, который объединяет на единой плате контрольную панель, приемник радиосигналов и GSM/GPRS-коммуникатор и предназначен для организации беспроводной охранной системы таких объектов, как квартиры, дачи, коттеджы, магазины или гаражи. Благодаря поддержке беспроводных датчиков Satel монтаж и настройка сигнализации осуществляются быстро, а управление системой можно вести с мобильного телефона через интерфейсы нового приложения Micra Control для Android. Наряду с охранными функциями, сигнализация в квартиру позволяет реализовать несложные сценарии управления системами домашней автоматики.

6 August, 2012

Появились новые беспроводные датчики марки Satel для охраны небольших зданий и их защиты от затопления и пожара

В линейке беспроводных устройств для системы сигнализации Satel Micra появились радиоканальные датчики серии 300, которые предназначены для комплексной защиты небольших помещений от взлома, пожара и затопления, и работают на базе модуля Micra (GPRS-T3). Данная серия устройств с дальностью радиосвязи до 200 м представлена детектором движения MPD-300, магнитоконтактным извещателем MMD-300, пожарным дымо-тепловым извещателем MSD-300 и сенсором протечки воды MFD-300. Для бесперебойной работы длительное время беспроводные датчики используют литиевые батареи с 3-х летним сроком действия, а их состояние постоянно анализируется ПКП. Более того, эти беспроводные модели снабжены тамперным контактом для своевременного выявления попыток саботажа.

1 March, 2012

Радиоканальная сигнализация Lonta-202 теперь поддерживает ПКП Versa и Integra

Специалисты компании «Альтоника» завершили тестирование работы панелей охранной сигнализации марки Satel совместно с радиоканальной системой пультовой охраны «Альтоника» Lonta-202TC. Для тестовых испытаний использовались панели Versa и Integra компании Satel и передатчики-коммуникаторы RS-202TC производства «Альтоника». Благодаря успешной интеграции охранная сигнализация на базе ПКП Satel теперь может передавать данные по радиоканалу на расстояния до 50 км.

30 January, 2012

В линейке Satel появилась «дальнобойная» беспроводная система охранной сигнализации для коттеджей, квартир и офисов

На российский рынок поступила обновленная беспроводная система ABAX польской компании Satel с увеличенной дальностью радиосвязи и новыми устройствами, на базе которых можно построить сигнализацию офиса, квартиры или магазина. Эта система охранной сигнализации позволяет расширить любую проводную ОПС беспроводными устройствами, включая контроллеры, охранные датчики и оповещатели, поддерживает двухстороннюю связь с шифрованием данных, а также позволяет дистанционно конфигурировать беспроводные устройства при помощи русифицированного ПО и может работать в энергосберегающем режиме.

8 December, 2011

Компания Satel выпустила новые модули Satel INT-R для управления режимами работы системы охранной сигнализации

Компания Satel выпустила многофункциональные модули расширения INT-R для управления режимами работы охранной сигнализации и контроля доступа в помещения. INT-R поставляются в виде платы и монтируются в корпус панели Integra или CA-64 системы охранной сигнализации, а непосредственно к ним можно подключать считыватели карт Satel серии CZ-EMM, ключи Dallas и идентификаторы других производителей с интерфейсом Wiegand 26. Новинки имеют реле управления электромагнитным замком, разъемы для подключения кнопки выхода и датчика состояния двери и программируются с ЖКИ-клавиатуры или ПК с ПО DloadX/Dload64.

10 August, 2011

На рынок поступили модули голосового оповещения Satel INT-VG для охранной сигнализации любого масштаба

Новые модули INT-VG предназначены для выполнения голосового оповещения в составе системы охранной сигнализации компании Satel и совместимы с приемно-контрольными приборами INTEGRA и VERSA этого производителя. Новинки имеют удобное голосовое меню, предоставляют возможность настройки собственных имен для различных элементов сигнализации и позволяют записать в память до 16 голосовых сообщений. С помощью бесплатного ПО VG-SOFT, охранная сигнализация может быть запрограммирована через INT-VG макрос-командами, запускающими приемно-контрольные приборы на выполнение различных сценариев.

17 May, 2011

«АРМО-Системы» представила датчики положения в пространстве компании Satel для защиты ценных объектов

В продуктовой линейке оборудования радиоканальной системы охранной сигнализации ABAX марки Satel появились беспроводные датчики ARD-100, которые оснащены 3D акселерометром для отслеживания их положения в пространстве на объекте. Новые датчики положения в пространстве работают совместно с ПКП Satel Integra-128 WRL или контроллерами ACU-100 на частоте 868,0…868,6 МГц. ARD-100 снабжены тамперным контактом для защиты от саботажа и актов вандализма, а для электропитания датчики используют литиевые батареи CR123A 3 В, напряжение которых постоянно контролируется.

21 December, 2010

Satel выпустила проксимити считыватели для управления охранной сигнализацией серии Integra или Versa

Компания Satel выпустила новые модули INT-CR и INT-IT для управления группами датчиков системы охранной сигнализации, которые представляют собой бесконтактные считыватели карт стандарта EM Marine, брелоков и других пассивных транспондеров, работающих на частоте 125 кГц.

1 December, 2010

Продуктовую линейку Satel для системы охранно-пожарной сигнализации пополнили сенсорные клавиатуры управления INT-KSG

Польская компания Satel выпустила сенсорную клавиатуру INT-KSG для управления работой системы охранно-пожарной сигнализации на базе приемно-контрольных приборов серии Integra. Новая клавиатура имеет большой дисплей, функциональную клавиатуру с возможностью вызова тревог «Пожар», «Нападение», «Помощь» и 4 программируемые клавиши для подачи макрос-команд, каждая из которых может активировать до 16 различных функций, позволяя реализовывать сложные алгоритмы управления охранно-пожарной сигнализацией. Кроме того, INT-KSG способна контролировать 2 программируемые зоны с возможностью определения состояния оконечных резисторов.

27 October, 2010

На рынке появились программируемые модули для организации охранных систем GSM марки Satel

Новые модули GPRS-T3 MICRA польской компании Satel можно использовать для создания системы охранной сигнализации небольших объектов, таких как коттеджи, магазины, офисные и складские помещения, а также, в качестве коммуникационного устройства, подключаемого к контрольным панелям других производителей. Новинка оснащена промышленным телефоном для мониторинга и оповещения по GSM/GPRS-каналу, поддерживает проводные и беспроводные периферийные устройства и позволяет реализовать несложные алгоритмы управления домашней автоматикой. Созданные на базе этих модулей охранные системы GSM могут управляться с помощью радиобрелоков или мобильного телефона, а для их программирования используется бесплатное ПО GPRS-Soft.

25 August, 2010

Новые охранные датчики Satel серии Cobalt с высокой чувствительностью и защитой от маскирования

Польская компания Satel вывела на рынок микропроцессорные датчики движения серии Cobalt, которые оснащены пассивным инфракрасным (ИК) сенсором и микроволновым сенсором (СВЧ).

25 May, 2010

Новинка Satel: модуль преобразования сигналов INT-FI для их передачи по оптоволокну до 4 км

Оптоволоконные конвертеры Satel INT-FI предназначены для преобразования сигналов с коммуникационных шин приборов охранной сигнализации серии INTEGRA или шлейфов RS-485 системы контроля доступа ACCO для их последующей передачи по оптоволоконным линиям связи. INT-FI позволяют увеличить расстояние между устройствами и ПКП до 4 км, снабжены 4-мя разъемами для подсоединения двух оптоволоконных кабелей приема и передачи, клеммами для одной клавиатуры и двух модулей расширения системы охранной сигнализации, а также одной магистрали RS-485. Кроме того, новые конвертеры обеспечивают гальваническую развязку устройств системы сигнализации, совместимы с многомодовыми ВОЛС, имеют высокую устойчивость к помехам и позволяют обновлять внутреннюю микропрограмму с помощью компьютера.

20 April, 2010

Новые сверхяркие оповещатели световые компании Satel для производственных помещений

Польская компания Satel выпустила оповещатели сигнализации серии SOW-300, предназначенные для работы в составе охранных систем. Новинки поставляются с красным или синим светофильтром и могут работать с приемно-контрольными приборами любого производителя. Для извещения о тревогах оповещатели световые используют ультраяркие светодиоды, которые активируются при подаче на прибор напряжения 12 В постоянного тока, и позволяют задать один из трех режимов оповещения. Кроме того, SOW-300 снабжены тамперным контактом для защиты от несанкционированного вскрытия корпуса или отрыва устройства от поверхности.

2 February, 2010

Satel предложила организовать управление доступом сотрудников в помещения на базе решения ACCO

Новый аппаратно-программный комплекс компании Satel на базе контроллеров ACCO-KP/ACCO-KP-PS предназначен для организации системы доступа на 1-255 точек прохода, которая может быть развернута автономно или интегрирована с системой сигнализации. Каждый контроллер системы способен хранить коды 1024 пользователей, которым можно назначить одно из 256 недельных расписаний прохода, а так же вести учет рабочего времени. При этом управление доступом осуществляется с контроллеров или ПК, на которые поступает информация со считывателей RFID-карт или клавиатур, а настройка проводится с ПК с предустановленным ПО ACCO-SOFT-LT или ЖКИ-клавиатуры.

11 January, 2010

На рынок поступили проводные и беспроводные датчики разбития стекла компании Satel с анализом высокочастотного звука

Польская компания Satel выпустила акустические датчики AGD-100 и Indigo для регистрации фактов разбития стекла, которые предназначены для работы в радиоканальных и проводных системах охранной сигнализации. Обе новинки имеют дальность обнаружения до 6 м, позволяют настраивать чувствительность с помощью тестера Indigo, используют двухчастотную систему выявления тревог и оснащены тамперным антисаботажным контактом. Работают датчики разбития стекла AGD-100 от 3 В литиевой батареи CR123A, а Indigo от источника постоянного тока с напряжением 12 В.

7 October, 2009

Новый инфракрасный датчик движения марки Satel с дальностью до 12 м и углом обзора в 98°

Польская компания Satel выпустила новый пассивный инфракрасный датчик Amber для работы в составе систем охранной сигнализации различных производителей и регистрации движения в помещениях. Главными преимуществами новой модели являются небольшие размеры и низкое энергопотребление, которое не превышает 3 мА в любом режиме. Этот ИК-датчик снабжен оптической системой с углом обзора 98° и дальностью детектирования движения до 12 м, сдвоенным пироэлементом, микропроцессором цифровой обработки сигнала и позволяет детектировать движение в интервале скоростей от 0,3 до 3 м/с.

28 September, 2009

На рынке появилась новая серия 5-15 зонных панелей Satel для системы безопасности склада

Линейку оборудования компании Satel пополнила новая серия приемно-контрольных приборов Versa, которые предназначены для создания систем охранно-пожарной сигнализации и обеспечения безопасности небольших объектов, включая склады, магазины и офисы. В зависимости от модели, новые приборы имеют от 5 до 15 программируемых шлейфов, допускают расширять систему до 30 зон и могут работать с проводными и беспроводными устройствами детектирования и оповещения о тревогах. Чтобы повысить безопасность склада и самой охранной системы используется многопользовательская система паролей. Программирование и настройка Versa осуществляется с LCD/LED-клавиатур или ПК через интерфейсы программного обеспечения DLOADX, которое входит в комплект поставки. Для управления системой сигнализации, так же могут применяться RFID-карты и радиобрелоки.

16 September, 2009

Новинка Satel: панель охранной сигнализации Versa-5 с оповещением о тревогах по проводным и gsm каналам

Компания Satel выпустила новый микропроцессорный приемно-контрольный прибор Versa-5, на базе которого можно создать систему охранно-пожарной сигнализации квартиры или других небольших объектов с 5 программируемыми зонами. При этом число контролируемых Versa-5 зон может быть увеличено до 30 путем установки модулей расширения. Для управления панелью и элементами системы можно использовать LCD/LED-клавиатуры, RFID-карты и радиобрелоки или мобильный телефон, если Versa-5 снабжена gsm-модулем. В случае невозможности прокладки кабеля, такая gsm сигнализация способна работать совместно с контроллером ACU-100, благодаря которому систему можно дополнить беспроводными охранными датчиками, извещателями и оповещателями.

3 September, 2009

На рынке появилась охранная сигнализация компании Satel с программируемыми 10-30 зонами

Компания Satel выпустила новый приемно-контрольный прибор Versa-10, который предназначен для организации систем охранно-пожарной сигнализации небольших офисов, магазинов, складских помещений, коттеджей и др. Новинка рассчитана на 10 свободно программируемых зон и оснащена телефонным модулем-автодозвонщиком для оповещения и мониторинга с пульта центрально наблюдения. Построенная на базе Versa-10 охранная сигнализация объекта может быть расширена за счет подключения различных модулей, общих с семейством панелей Integra, с доведением количества зон сигнализации до 30. Помимо этого, в системе можно использовать беспроводные охранные датчики и оповещатели, если подключить к Versa-10 контроллер ACU-100.

11 August, 2009

На рынке появилась универсальная панель Satel Versa-15 для охранной сигнализации небольших объектов

Польская компания Satel вывела на рынок новые модели приемо-контрольных приборов Versa-15, на базе которых можно создавать системы охранной сигнализации на 15 программируемых зон. При этом новинка допускает расширение системы до 30 зон путем подключения различных модулей и может работать с проводными и беспроводными охранными датчиками и оповещателями. Для удобства пользователя Versa-15 позволяет настроить режим полной или частичной охраны объекта и использовать для управления и настройки ЖК-, LCD-клавиатуры, проксимити-карты и/или радиобрелоки. Кроме того, Versa-15 способна проводить автоматическую диагностику компонентов системы сигнализации и оповещать оператора или пользователя о происходящих событиях. Программирование ПКП и других элементов системы осуществляется с клавиатуры или ПК через интерфейсы программного обеспечения DLOADX, которое входит в комплект поставки.