Пресс-релизы / Шиба

Шиба

Всего публикаций:
17
Всего просмотров:
1123

Медцентр «Шиба»: семь важнейших медицинских изобретений ученых

Крупнейший медицинский центр Израиля «Шиба» на прошедшей в Тель-Авиве медицинской конференции Biomed-2014 представил ряд изобретений, которые помогают в лечении различных заболеваний.

В Израиле стали реже умирать от меланомы

В Израиле наблюдается снижение заболеваемости меланомой и уменьшение смертности от этого вида онкологии на 30% среди мужчин и на 20% среди женщин. В медицинском центре "Шиба" это объясняют улучшением профилактической работы среди населения и внедрением революционных метод лечения рака кожи.

Новый метод лечения рака в больнице «Шиба» с помощью картирования опухоли

В медицинском центре «Шиба» внедрен новый метод лечения рака. В его основе - индивидуально составленный медикаментозный курс лечения, соответствующий генетической карте опухоли.

Медицинский центр Шиба приобрел технологию нано-нож

В центре лечения заболеваний поджелудочной железы и печени начали выполнять операции по удалению раковых опухолей при помощи новейшей технологии «нано-нож». На сегодняшний день это один из самых эффективных и безопасных методов уничтожения раковых клеток.

Благодаря ученым клиники «Шиба» кардиологи смогут предсказывать сердечно-сосудистые заболевания

В результате длительного исследования факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, проведенного в кардиологическом центре клиники Шиба, ученые научились по состоянию эндотелия прогнозировать острый инфаркт миокарда, сердечную недостаточность и др.

16 February, 2014

Скандальное заявление главного детского онколога РФ повлекло за собой реакцию в Израильских СМИ

Буквально несколько дней назад главный детский онколог российского Минздрава Владимир Поляков заявил, что отправка детей с России на лечение заграницей дискредитирует российскую медицину. В ходе пресс-конференции в РИА Новости Поляков заявил, что не припомнит ни одного случая, когда пациент, признанный инкурабельным на родине, возвращался здоровым после лечения за рубежом. Исходя из репортажа израильского Девятого телеканала, такие случаи, причем десятки и сотни, хорошо известны израильским врачам.

Директор медицинского центра Шиба прокомментировал аспекты медицинского туризма в Израиле

Принципы работы на рынке медицинского туризма в клинике Шиба предотвращают злоупотребления, о которых в последнее время сообщали израильские СМИ.

7 November, 2013

Прорыв в диагностике артерий сердца: между компанией «Итамар Медикал» и клиникой Шиба подписан договор о сотрудничестве

В рамках Института кардиологии в медицинском центре Шиба успешно функционирует клиника, специализирующаяся на оценке состояния эндотелия. Руководит клиникой профессор Михаэль Шехтер. Недавно клиника заключила соглашение о сотрудничестве с компанией «Итамар Медикал», предоставляющее пациентам возможность пройти диагностическую проверку на приборе EndoPAT. EndoPAT разработан компанией «Итамар Медикал» для диагностики болезней сердца и сосудов.

17 October, 2013

В больнице Шиба создана уникальная медицинская служба для детей, больных раком

На базе детской больницы Сафра, являющейся интегральной единицей медицинского центра Шиба, создана новая нейронкологическая служба. Поводом для создания ее послужило увеличение числа случаев опухолей мозга среди детей, проходящих лечение в больнице Сафра.

Уникальная лаборатория движения в формате 3D создана в клинике Шиба

Центр реабилитации государственной клиники Шиба специализируется на диагностике и лечении двигательных расстройств. Не так давно в рамках центра была создана Лаборатория движения в формате 3Д — профильное подразделение, основным направлением деятельности которого является восстановление двигательных функций нижних конечностей и позвоночника. Оборудование, имеющееся в Лаборатории, также позволяет производить диагностику моторных нарушений верхних конечностей.

23 September, 2013

Клинике Шиба присвоен международный сертификат JCI

Международная организация Joint Commission International (JCI), регулирующая контроль качества и уровень безопасности медицинских услуг, предоставляемых в больницах и медицинских центрах по всему миру, недавно присвоила клинике Шиба сертификат соответствия академическим стандартам. В результате, Шиба занесена в список образцовых медицинских центров.

Профессор из Шибы удостоена международной гуманитарной премии

За свои выдающиеся гуманитарные заслуги профессор Белла Кауфман, заместитель заведующего онкологическим центром и заведующая отделением хирургии молочной железы в медицинском центре Шиба, была удостоена премии американской организации ASCO. ASCO – американское профессиональное сообщество клинических онкологов – насчитывает в своем составе более 50.000 участников. На съезд ASCO, состоявшийся в Чикаго, прибыли около 3.000 человек, в том числе, 60 израильских онкологов.

Слияние двух ведущих онкологических клиник: международная онкологическая клиника «Шиба» и центр MD Anderson

2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба». Для того чтобы стать лидером в многочисленном списке соискателей, клиника с честью прошла непростые этапы аккредитации и была признана медицинским учреждением международного уровня.

18 February, 2013

Научно-исследовательская деятельность медицинского центра «Шиба» удостоена знака отличия

Медицинский центр «Шиба» получил престижную награду, отмечающую высокий уровень его научно-исследовательской работы. Знак отличия присвоен в рамках программы I-CORE (Israeli Centers of Research Excellence). I-CORE – государственная программа, стимулирующая развитие исследовательской деятельности в медицинских центрах Израиля, и заботящаяся об одном из главных богатств страны – интеллектуальном потенциале израильских ученых.

14 February, 2013

Визит молодых врачей из СНГ в Израиль

Пять крупнейших больниц Израиля и поликлиники, относящиеся к системе общественной медицины, распахнули свои двери перед делегацией молодых врачей, ординаторов и студентов-медиков из стран СНГ. Гостей ознакомили с системой израильского здравоохранения, им были продемонстрированы достижения современной израильской медицины и новейшая аппаратура, применяемая как в процессе лечения пациентов, так и для обучения медицинского персонала.

Медицинский центр «Шиба» назвал главные достижения в области онкологии 2012 года

По данным ВОЗ, 2012 год был насыщен научно-медицинскими и клиническими открытиями в области здравоохранения. Исследователи и доктора «Шибы», крупнейшей больницы Израиля, внесли свой весомый вклад в развитие мировой онкологии и спасение тысяч человеческих жизней.