Пресс-релизы / арт-центр БЕРЕГ

арт-центр БЕРЕГ

Всего публикаций:
6
Всего просмотров:
539
22 November, 2012

22 ноября стартует цикл лекций «ДУХОВНЫЕ УЧИТЕЛЯ ВОСТОКА»

22 ноября состоится первая лекция Сергея Пахомова из цикла «ДУХОВНЫЕ УЧИТЕЛЯ ВОСТОКА». Цикл лекций "ДУХОВНЫЕ УЧИТЕЛЯ ВОСТОКА" – это интереснейшее философское путешествие по основным духовным традициям мира (индуизм, буддизм, джайнизм, сикхизм, даосизм, конфуцианство, суфизм). Не случайно отправной точкой для цикла лекций стал Будда в мифе и истории, один из самых известных во всем мире духовных учителей. Курс, состоящий из 10 лекций, был специально подготовлен Сергеем Пахомовым для чтения в неакадемической среде. Лекции будут проходить каждый черверг с 22 ноября по 7 февраля.

Первый всероссийский фестиваль современной культуры и кино Индии пройдет в шести городах

I ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОГО КИНО И КУЛЬТУРЫ ИНДИИ, приуроченный к 65-годовщине установления российско-индийских дипломатических отношений.Это яркий, самобытный красочный коктейль, где переплетены музыка и кино, мода и кухня, театр и философия

14 September, 2011

22 СЕНТЯБРЯ на "Открытой Сцене" состоится премьера спектакля OKEAN (Poema Theatre)

22 сентября в театральном центре «Открытая Сцена» состоится премьера нового проекта Poema Theatre – спектакля «OKEAN», которая продолжит линию исследования семиотической природы человеческого тела и сознания. В постановке используется множество танцевальных техник от классики до буто. Звуковое пространство спектакля полифонично: многоканальный звук формата surround sound, глубокие пульсирующие шумы, мощные электронные фоны погружают зрителя в глубины метафоры спектакля.

Состоится премьера фильма «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»

Единственный показ в Петербурге! Беспрецедентный арт-эксперимент. Фильм-провокация. Фильм-откровение. Скандальное и талантливое кино двух ведущих документалистов страны. Встреча и обсуждение с режиссерами картины.

8 November, 2010

Eдинственный спектакль Мое Ямамото в России

В рамках проекта «БУТО – ВЕЛИКИЙ ДУХ» арт-центр БЕРЕГ представляет "FUKUCHU NO MUSHI" - единственный спектакль мастера японского БУТО, Мое Ямамото, в России! 20 ноября (19.00) на сцене театра «Лицедеи» ученик Тацуми Хидзикаты, отца-основателя стиля БУТО, покажет петербургским зрителям уникальный иррациональный перформанс, который принято называть «танцем без формы», «импровизацией тела», «внутренним танцем». Как говорил сам Хидзиката, «мой танец является материализацией того, что скрывается в глубинах моего тела».

На VI Международном кинофестивале OPEN CINEMA отметят 100-летие Голливуда

С 3 по 12 сентября в Петербурге пройдет VI Международный фестиваль короткометражного кино и анимации OPEN CINEMA. В этом году форум, который в России называют «киноокном» в мировой короткий метр, впервые откроет «форточку» в Голливуд.