Пресс-релизы / Светлана-Оптоэлектроника

Светлана-Оптоэлектроника

ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» — первая российская компания полного цикла производства сверхярких светодиодов (LED - light emitting diode) и светодиодных осветительных приборов, соответствующих современным стандартам качества. Единственная в стране, осуществляет полный технологический цикл производства светодиодных изделий, включающий в себя: разработки и производство высокоэффективных светоизлучающих нано-гетероструктур; разработки и производство мощных синих чипов; разработки и производство сверхярких светодиодов; разработки и серийное производство светотехнических изделий, реализация проектов по светодиодному освещению.
В настоящее время компанией «Светлана-Оптоэлектроника» освоено масштабное серийное производство широкой номенклатуры высококачественных современных светодиодных светильников, в том числе для внутреннего и внешнего освещения общественных зданий. В 2010 году ассортимент светодиодных светильников был модернизирован и объединён в линейку под торговой маркой SvetaLED.
Всего публикаций:
41
Всего просмотров:
3928

Светодиодный холдинг «Светлана-Оптоэлектроника» открыл свой первый фирменный магазин

В Санкт-Петербурге на проспекте Энгельса, дом 60 состоялось открытие первого фирменного магазина светодиодного холдинга «Светлана-Оптоэлектроника». Для России – это первый опыт открытия фирменного магазина, специализирующегося исключительно на продажах светодиодной продукции.

Новые уроки энергосбережения для школьников

Сегодня, 4 декабря 2012г., в центре энергосбережения ОАО «Петербургская сбытовая компания» состоялся первый в этом учебном году урок по энергосбережению для школьников. В рамках программы, разработанной ЗАО «Петроэлектросбыт» совместно с Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга, занятия для юных петербуржцев  будут проходить по новой методике, а за хорошие знания школьники получат инновационные энергосберегающие призы.

Первый в России проект по светодиодному освещению социально-культурных объектов на Крайнем Севере

В Мурманской области реализован первый в России проект по светодиодному освещению объектов социально-культурного назначения. На днях в ледовом дворце и кинотеатре «Полярная звезда» в городе Оленегорск завершилась модернизация самого современного осветительного оборудования на базе светодиодов полностью российской сборки. Техническое решение уникального для районов Крайнего Севера выполнено компанией компанией «ИРСЭТ-Центр» совместно с "Баренц Регион", которая является официальным представителем известного петербургского завода полного цикла «Светлана-Оптоэлектроника».

Инновационная дорога будет светодиодной

Российские производители светодиодов стали участниками Федерального пилотного проекта «Инновационная дорога».

Первые дебаты строителей и производителей светодиодов

В Санкт-Петербурге впервые в России прошли открытые дебаты на тему «Светодиоды: ЗА и ПРОТИВ» между строительным сообществом и производителями светодиодов. Организаторами дебатов выступили Некоммерческое партнёрство Производителей Светодиодов и Систем на их основе (НП ПСС), компания полного цикла производства светодиодных источников света «Светлана-Оптоэлектроника», Союз строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстрой), ЗАО «ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГИПРОАВИАПРОМ».

В Мурманской области стартовал конкурс для населения «ЭНЕРГОСОВЕТ»

Агентство энергетической эффективности Мурманской области при поддержке Правительства Мурманской области объявил конкурс для населения «ЭНЕРГОСОВЕТ», направленный на продвижение принципов энергосбережения.

В Санкт-Петербурге стартовали интернет-продажи российских светодиодных ламп

На днях в одном из интернет-магазинов была продана сотая светодиодная лампа SvetaLED® со стандартным цоколем Е27, сообщает пресс-служба завода-изготовителя «Светлана-Оптоэлектроника».

Компания «Светлана-Оптоэлектроника» готовит новые кадры для светодиодной индустрии

В Санкт-Петербурге продолжают выращивать кадры для наноиндустрии, отличающейся блестящими перспективами и взрывным ростом даже в нестабильные периоды экономического развития. В петербургской компании «Светлана-Оптоэлектроника», которая является лидером светодиодной отрасли России, в начале июля 2012г. стартовала программа по приёму на работу и обучению на рабочем месте сборщиков и монтажников радиоэлектронной аппаратуры. В состав участников программы принимают всех желающих, имеющих среднее образование, в т.ч. учащихся и студентов средних и высших учебных заведений на практику.

Тренировочная ледовая арена ХК «АК БАРС»: расследование в сфере LED

Для реализации проекта по светодиодному освещению тренировочной арены Казанского Ледового дворца спорта «ТАТНЕФТЬ АРЕНА» было проведено расследование российского рынка LED-светильников.

В Доме ветеранов войны №2 прошла акция «Яркий подарок ветеранам»

5 мая, в Доме ветеранов войны №2 состоялась акция «Яркий подарок ветеранам», поддержанная Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга. В подарок ко Дню Победы школьники Петербурга и Ленинградской области раскрасили витражными красками светодиодные светильники, которые установлены в отделении милосердия, где живут лежачие больные - ветераны Великой Отечественной Войны.

Благотворительная акция для ветеранов Великой Отечественной войны охватит 9 регионов России

Энергосбытовые компании, входящие в контур управления ОАО «Объединенная энергосбытовая компания» (ОАО «ОЭСК»), дочерней компании ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», в рамках ежегодной программы «Забота» начинают благотворительную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году энергетики передадут ветеранам Великой Отечественной войны 6000 подарочных наборов. В набор войдут современные экономичные светодиодные лампочки SvetaLED® производства петербургской компании «Светлана-Оптоэлектроника» – отечественного производителя инновационных осветительных приборов.

Модный дом IANIS CHAMALIDY не использует ртуть

Прошёл почти год с момента открытия первого флагман-бутика известного петербургского кутюрье Ianis Chamalidy, искусственное освещение в котором создано на базе сверхярких белых светодиодов, произведенных петербургским предприятием «Светлана-Оптоэлектроника» - экологически чистых источниках света.

Самых ответственных плательщиков за электроэнергию наградили инновационными светодиодными светильниками

27 апреля в Красногвардейском районе завершился последний этап монтажа энергосберегающего оборудования, установленного в рамках совместной акции Правительства Санкт-Петербурга, ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ЗАО «Петроэлектросбыт». В одном из трех домов, где живут лучшие потребители электроэнергии, произвели экспресс-энергообследование и заменили лампочки в местах общего пользования на светодиодные.

Петербургский ГИПРОАВИАПРОМ и Светлана-Оптоэлектроника включат зеленый свет для всей страны

В рамках программ стимулирования спроса ОАО «РОСНАНО» петербургский производитель светодиодных источников света ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» и ЗАО «ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГИПРОАВИАПРОМ» договорились о стратегическом сотрудничестве.

Российская светодиодная лампа SVETALED® поступила в продажу в сеть магазинов «АШАН»

Первые партии светодиодных ламп SvetaLED® полностью российского производства поступили в розничную продажу федеральной сети АШАН Москвы и Санкт-Петербурга.

На Ярмарке недвижимости открылся первый в России СВЕТО-ART-ПРОЕКТ «Новое качество света»

30 марта 2012г. в ЛЕНЭКСПО под эгидой проекта Правительства Ленинградской области «РЕГИОН СОЗИДАНИЯ» на выставке «Ярмарка недвижимости» открылся первый в России СВЕТО-ART-ПРОЕКТ «Новое качество света». Его организаторами выступили ТМ SvetaLED®, компания «ИРСЭТ-Центр», производящей товары для безопасности дома, рекламно-производственная компания «Мастерская печати» и ООО «47 регион».

Проект «Регион созидания» придал ускорение строительству детского сада в Сертолово

В этом году в Сертолово войдет в строй детский сад, который считался одним из проблемных социальных объектов Ленинградской области. Это результат совместной работы Союза строителей Ленинградской области и Комитета по строительству Ленинградской области в рамках проекта «Регион созидания».

Ленинградская область продолжает внедрять инновации в жилой сектор

10-миллионный сверхяркий одноваттный светодиод, выпущенный в России по полному циклу на предприятии «Светлана-Оптоэлектроника», будет установлен в жилом комплексе «Красавица» поселка Ильичёво Ленинградской области. Ленинградская область удостоена такой чести не случайно, так как на практике реализует Энергетическую стратегию, принятую правительством страны на период до 2030 года.

В Петербурге выпущен 10-миллионный сверхяркий одноваттный светодиод по полному циклу!

Петербургская компания «Светлана-Оптоэлектроника», единственное в России объединение предприятий, которые на одной производственной площадке осуществляют полный технологический цикл производства светодиодов и светодиодных систем освещения, обеспечила современными осветительными приборами уже более 200 объектов в нашей стране.

В России построен первый светодиодный посёлок

В Ленинградской области построен первый в России коттеджный посёлок, полностью освещённый светодиодами.