Пресс-релизы / Медиа-холдинг Вестснаб

Медиа-холдинг Вестснаб

Всего публикаций:
21
Всего просмотров:
1171

Вышел новый номер журнала "Вестснаб" №1, январь 2013

"Вестснаб" - специализированное издание о промышленном рынке Сибири №1, январь 2013 года.

Развитие малоэтажного строительства

Развитие малоэтажного строительства на государственном уровне признано одним из основных путей преодоления жилищного кризиса в России.

Автомобильная выставка в Красноярске

В Красноярске в выставочном центре «Сибирь» прошла специализированная выставка «Авто и сервис-2009».

Рынок стройматериалов: взлеты и падения

Изменения, произошедшие на мировом финансовом рынке, перечеркнули все благоприятные прогнозы аналитиков.

Строительная техника ждет своего покупателя

Кризис, как известно, не случается в каждой отдельно взятой отрасли. Вот и спад в строительстве повлек за собой ухудшение положения в смежных сферах деятельности. В том числе и на рынке строительной техники.

Непотопляемая отрасль - деревообрабатывающая промышленность

Деревообрабатывающая промышленность края продолжает развиваться. Постоянно увеличивается объем экспортной продукции, и, что показательно, не круглого леса, а изделий из древесины.

Обзор СМИ Сибирского региона за 4-10 мая 2009 года

На прошедшей неделе наконец-то был внесен в Законодательное собрание проект корректировки бюджета на 2009 год. Власть официально признает, что финансово-экономическая ситуация в регионе ухудшилась.

Достигая невозможного - инвестиционные проекты

В конце 2008 года на правительственной комиссии по региональным инвестиционным проектам федерального значения было принято решение оптимизировать расходы по ряду  проектов, которые прежде финансировались из Инвестиционного фонда РФ.

Обзор СМИ Сибирского региона за 13-19 апреля 2009 года

В Красноярске будет создана новая региональная авиакомпания на базе обанкротившихся «КрасЭйр» и «Дальавиа». Новый авиаперевозчик планирует первые полеты уже в мае. В Красноярском крае продолжается реализация основных инвестиционных проектов.

Обзор СМИ Сибирского региона за 6-12 апреля 2009 год

В последнее время множество вопросов вызывают сроки реализации инвестпроектов в регионе. Будет ли построена к началу отопительного сезона Железногорская ТЭЦ, изменятся ли сроки ввода в эксплуатацию БоГЭС?

Проект номер один

Несмотря на секвестрование бюджетов большинства инвестиционных проектов, строительство Богучанской ГЭС будет закончено в срок.

Обзор СМИ Сибирского региона за 30 марта - 5 апреля 2009 года

Несмотря на экономический кризис, в Красноярском крае продолжается реализация инвестиционных проектов. Но не все так благополучно как хотелось бы. Падение спроса на продукцию вынуждает ряд красноярских предприятий сворачивать свою деятельность. На борьбу с безработицей бюджеты регионов получат 34 млрд. руб.

Сибирский Клондайк

Красноярский край занимает первое место в России по запасам полезных ископаемых. Его минерально-сырьевая база включает свыше 1300 месторождений и перспективных проявлений более чем 80 видов полезных ископаемых, общей стоимостью порядка 2,3 триллионов долларов.

Автоматизация на российских предприятиях остается на начальном уровне

Автоматизация на российских предприятиях остается на начальном уровне. В Красноярске с 18 по 20 марта прошла I Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Сибирь 2009». На выставке, открытие которой состоялось в МВДЦ «Сибирь», были представлены современные достижения и инновационная продукция в области промышленной автоматизации.

Обзор СМИ Сибирского региона за 16-22 марта 2009 года

Финансовый кризис вызвал серьезное сокращение доходов бюджета Красноярского края на текущий год, что не позволит избежать серьезного секвестрования социальных программ и инвестиционных проектов. Однако губернатор Красноярского края Александр Хлопонин обещает выполнить все обязательства по приоритетным направлениям деятельности. В части строительства край завершит объекты, находящиеся в последних стадиях, «нулевые» проекты будут отложены до улучшения ситуации.

Быть честным нельзя мошенничать

Несовершенство законодательства в нашей стране зачастую вызывает соблазн поиска «обходных путей». Впрочем, не секрет, что порой фискальные аппетиты государства вынуждают становиться нарушителем. И все же существует грань, преимущества перехода за которую несопоставимы с возможными негативными последствиями. Серые, «альтернативные» схемы ликвидации компаний - так называемый «запуск в космос» - являются тем самым инструментом, использование которого чревато как для создателей «космического корабля», так и для их контрагентов.

Х ватт экономии - о потреблении электроэнергии

Меньше, дешевле, скромнее... Экономия становится принципом нашего времени. Стремление сократить расходы читается в чеках на самые необходимые вещи и продукты, счетах за услуги... Стоп, а сколько ушло на оплату электроэнергии в этом месяце? Сколько «нагорело»? На самом деле, существует способ платить за

Обзор СМИ Сибирского региона за 9-15 марта 2009 года

Красноярский край перешел на режим жесткой экономии. Власти урезают финансирование отраслевых программ, а строительство новых объектов и вовсе заморожено. По прогнозам экспертов, объемы лесозаготовок в этом году продолжат падение, а пассивность покупателей приведет к дефициту продуктов в супермаркетах.

Расскажи о себе вместе с ИД «ВЕСТА»

Издательский дом «ВЕСТА» (Красноярск) запускает весенний проект под названием «Расскажи о себе» и приглашает всех участников промышленного рынка принять в нем участие.

Обзор СМИ Сибирского региона за 2-8 марта 2009 года

Государственные деньги дошли до реального сектора экономики. Краевые предприятия лесной отрасли получат господдержку в объеме 436,5 млн рублей. В свою очередь, угольщики Кемеровской области просят снижения железнодорожных тарифов для экспортеров. А самой негативной новостью стало сообщение о том, что Красноярский край попал в список регионов, которые столкнутся с проблемой финансирования.