Пресс-релизы / Компания «Вторая Мама»

Компания «Вторая Мама»

Всего публикаций:
10
Всего просмотров:
406

Няня на лето: всюду последует за вами

В Москве на рынке  домашнего персонала в преддверии лета приобретает все большую популярность такая услуга, как няня на лето. Няня работает в семье с июня и до начала сентября и проживает непосредственно в доме со своим воспитанником. В агентстве по подбору домашнего персонала «Вторая мама» отмечают, что для родителей в сезон отпусков в детских садах и развивающих центрах это чуть ли не единственное решение многих проблем.

Как правильно выбрать садовника?

С началом теплого сезона многие владельцы загородных домов стали обращаться к услугам профессиональных садовников. Рост предложений в этом сегменте увеличился на 28% по сравнению с предыдущим месяцем, отмечают в агентстве по подбору домашнего персонала «Вторая мама».

Какой возраст няни лучше?

10 апреля исполняется 252 года со Дня рождения няни А.С. Пушкина Арины Родионовны Яковлевой. Когда родился Пушкин, младшему сыну Арины Родионовны было уже 17. По тем временам, маленький Саша годился ей во внуки. Интересно, как сложились бы отношения няни и будущего поэта, будь Арина Родионовна молодой?

Информационно – консалтинговая система Smart Tender на выставке Госзаказ 2010.

Компания ЦПТС представила вниманию посетителей выставки «Госзаказ 2010» новую информационно-консалтинговую систему Smart Tender.

Как сделать загородный дом уютным?

В начале весны владельцы подмосковных загородных домов стали все чаще прибегать к услугам помощников и помощниц по хозяйству. В кадровом агентстве по подбору домашнего персонала «Вторая мама» отмечают рост спроса в этом сегменте на 7% по сравнению с весной прошлого года.

Экспресс-уборка становится востребованной на рынке домашнего персонала

В Москве за последний год заметно возрос спрос на экспресс-уборку. Такую тенденцию отмечают в кадровом агентстве «Вторая мама», существующем на рынке уже более 17 лет. Интересно, что росту спроса на эту услугу не помешал даже экономический кризис.

Агентство «Вторая мама» проводит учебные тренинги для нянь

В агентстве домашнего персонала «Вторая мама» периодически проводится узкоспециальный авторский тренинг для нянь: «Адаптация работника в семье». В тренинге участвуют не только опытные, профессиональные няни, но и те кандидаты, которые опыта работы в семьях еще не имеют. После такого тренинга они, наряду с опытными коллегами, также могут быть рекомендованы клиентам агентства.

Гувернантки из агентства «Вторая мама» обучают детей иностранным языкам.

В сфере найма домашнего персонала возрос спрос на гувернанток со знанием английского языка. Такая тенденция отмечена специалистами кадрового агентства «Вторая мама», вот уже 17 лет специализирующимся на подборе работников в семьи.

Спрос на домашний персонал в 2009 году в агентстве «Вторая мама»

В сфере подбора домашнего персонала лидером остается категория «Няни» (61%), на втором месте – категория «Домработницы» (22%), на третьем – «Гувернантки» (17%). Таковы данные кадрового агентства «Вторая мама» по итогам 2009 года.

«Вторая мама» в вашем доме

В декабре этого года у кадрового агентства «Вторая мама» небольшой юбилей – число работников в его базе достигло 12 тысяч. Теперь это одна из самых обширных баз домашнего персонала в Москве.