Пресс-релизы / Webnames.ru

Webnames.ru

Всего публикаций:
35
Всего просмотров:
1753
18 December, 2012

Домен .РУС заработает в 2013 году

17 декабря 2012 года в Лос-Анджелесе прошла жеребьевка среди претендентов на новые домены верхнего уровня. Международная корпорация ICANN уже опубликовала предварительные результаты, согласно которым заявка на домен .РУС находится под номером 56. Это означает, что регистрация в новый кириллический домен станет доступен пользователям уже в следующем году.

21 June, 2012

Новые gTLD - революция или эволюция?

На этой неделе ICANN обнародовал список из 1409 доменов верхнего уровня, которые могут появиться уже через один-два года. Эта цифра выглядит очень внушительно. Саму же программу новых gTLD ICANN называли не иначе как революционной, а день ее утверждения - величайшей реформой и крупнейшим событием за всю историю Интернета. Но что ждет Интернет в будущем? Насколько всемирная паутина изменит свой облик, когда эти домены будут делегированы?

19 June, 2012

Бренды в новых gTLD

Пожалуй, наиболее жаркие дискуссии о введении новых доменов верхнего уровня разворачивались в связи с регистрацией брендов и проблемами защиты товарных знаков. Одни компании считали, что собственный домен очень важен для рекламы и продвижения их товаров и услуг, другие считали новые gTLD бесполезными. Кто-то высказывался против новых доменов из-за того, что крупные компании фактически принуждаются к покупке своего домена, чтобы не отстать от конкурентов и защитить свой товарный знак, кто-то считал новые gTLD не столь значимой сферой для развития бизнеса.

19 June, 2012

Какие новые gTLD самые перспективные?

Сегодня Sedo, крупнейшая комания, предоставляющая услуги покупки и продажи доменов и сайтов, опубликовала анализ перспективости новых доменов верхнего уровня. Автор анализа — Тис Линденталь, экономист и исследователь доменной индустрии. Он также занимает должность руководителя по вопросам ценовой политики в Sedo и является создателем idnx — индекса цены доменов.

4 June, 2012

Сорок тысяч новых доменов через несколько лет - реальность или фантастика?

Недавно Фрэнк Шиллинг, один из крупнейших доменных инвесторов мира, владелец 400 тысяч доменов общей стоимостью около 500 млн. долларов, написал в своем блоге статью, в которой он дает смелые прогнозы относительно будущего доменной индустрии и, в частности, новых доменов верхнего уровня. Он предсказывает появление 40000 новых доменных зон в ближайшем будущем.

15 May, 2012

Авторы генератора доменных имен LeanDomainSearch назвали самые популярные элементы доменных имен

Авторы генератора доменных имен LeanDomainSearch провели исследование состава доменных имен. Предметом изучения стало более 50 миллионов доменных имен в зоне .COM. Исходя из того, какие слова входят в состав доменного имени, был составлен список самых популярных приставок и суффиксов, т.е. элементов, которые располагаются соответственно в начале и в конце доменного имени. Для более точного определения второстепенных элементов LeanDomainSearch задавали поиск по 1000 самым частым запросам клиентов, которые хотели подобрать себе доменное имя (seo, coffee и т.д.) Эти запросы принимались за корень доменного имени, к которому присоединяются приставки и суффиксы.

23 March, 2012

Небольшая фирма заявила о своих правах на 482 домена верхнего уровня

Регистратор Namespace, небольшая компания из Нью-Йорка, заявил о том, что он обладает правами на 482 домена верхнего уровня, и у ICANN нет никаких юридических оснований для того, чтобы регистрировать их по заявкам других претендентов.

21 March, 2012

Ценовые стратегии в сфере новых gTLD

В последние несколько лет появилось немало новых доменов верхнего уровня общего пользования (gTLD), также свободная регистрация открылась в ряде национальных доменов. В каждой доменной зоне существует своя ценовая стратегия, которую администраторы gTLD выбирали исходя из назначения домена и своих представлений о наиболее выгодной стратегии. В свете открытия свободной регистрации собственных доменов верхнего уровня Webnames.Ru расскажет вам о различных ценовых стратегиях в доменной индустрии.

19 March, 2012

Россия вступает в ISOC

13 марта 2012 года на заседании ISOC на 43-м съезде ICANN в Коста Рике представители России, директор Webnames.ru Сергей Шариков и Президент Фонда развития технологии и инфраструктуры Интернет Александр Панов под аплодисменты присутствующих вручили директору ISOC Теду Муни заявку на создание Российского отделения Интернет Сообщества (ISOC Russia Chapter) в рамкх Internet Society (ISOC.ORG).

15 March, 2012

Правительство США отозвало заключение нового контракта и не видит, как работа ICANN удовлетворяет интересам интернет сообщества

Представители Вебнеймс сообщают, что в преддверии 43-й конференции ICANN в Сан-Хосе Национальное управление телекоммуникаций и информатики США (NTIA) нанесло неожиданный удар по репутации ICANN.

9 February, 2012

«Вебнеймс» приглашает к участию в программе новых Доменов Верхнего Уровня

12 января, 2012 года ICANN – международная некоммерческая организация, которая занимается регулированием вопросов, связанных с доменными именами, открыла новую страницу в истории создания доменов верхнего уровня (TLD). Отныне, любой человек, который имеет свою идею, необходимые ресурсы и надежного партнера-регистратора будет также иметь возможность зарегистрировать собственный TLD и поставить свою точку в Сети.

26 January, 2012

Webnames - полезная программа для владельцев телефонов с Android

Выпущено новогое полезное приложение для мобильных устройств под управлением ОС Android.

12 October, 2011

ICANN сформировал рабочие группы по основным языковым группам: Кириллической, Латинской, Китайской, Арабской, Деванагари(Индуистской) и Греческой

Готовясь к запуску новых многоязычных TLD, на последней конференции в Сингапуре ICANN сформировал рабочие группы по основным языковым группам: Кириллической, Латинской, Китайской, Арабской, Деванагари(Индуистской) и Греческой.

31 August, 2011

Экс-председатель Правления ICANN присоединился к лондонской Top Level Domain Holdings

Экс-председатель Правления ICANN присоединился к лондонской Top Level Domain Holdings, планирующей заниматься регистрацией большого количества новых TLDs.

18 August, 2011

Бывший директор Департамента Национального Центра Кибербезопасности США Род Бекстром не планирует оставаться в ICANN

Бывших разведчиков не бывает. По сообщению от Вебнеймс, президент ICANN Род Бекстром - бывший директор Департамента Национального Центра Кибербезопасности США (здесь и здесь) на своей странице в твиттере объявил о том, что в июле 2012 г., когда закончится срок его правления, он уйдет в отставку. Бекстром не намерен оставаться на посту руководителя ICANN на второй срок. Вскоре после этого сообщения был опубликован официальный пресс-релиз Бекстрома.

17 August, 2011

ICANN продолжают уговаривать отменить внедрение программы новых доменов верхнего уровня

По сообщению от Вебнеймс, американское Бюро Интерактивной Рекламы (IAB), которое представляет интересы более 500 компаний, в числе которых Facebook, Google, eBay и Microsoft, обратилось к ICANN с просьбой отменить внедрение программы новых доменов верхнего уровня.

11 August, 2011

Предупреждение об очередном фишинге, рассылаемым от имени GoDaddy

Как предупреждают Вебнеймс, сегодня в сети был зафиксирован новый вид мошеннических спам писем, рассылающийся, якобы, одним из крупнейших регистраторов доменных имен - компанией GoDaddy.

11 August, 2011

Домен Copy.com бьет рекорды аукциона

Свежая новость для воодушевления энтузиастов доменного бизнеса от Вебнеймс.

2 August, 2011

Google Adwords заявил о начале поддержки IDN

Сервис Google Adwords заявил о старте поддержки Многоязычных Доменных Имен (IDN) для Google Ads.

28 June, 2011

Копии паспортов будут не нужны для регистрации доменов

Россияне дождались новых Правил регистрации доменов в зонах .RU и .РФ.