Крупнейший держатель акций Apple продал свою долю

29 April, 2016

Крупнейший держатель акций Apple продал свою долю

Айкан также сказал, что причиной продажи акций стало падение выручки компании, сообщает Gazeta.ru. Кроме того, он принял решение о продаже в том числе и из-за китайских властей. По его словам, они могут в любой момент прийти к Apple и создать дополнительные препятствия для работы компании в Китае.

«У нас больше нет позиций в Apple», — отметил бизнесмен, добавив, что Apple — «прекрасная компания», а Тим Кук «делает прекрасную работу».

Владелец корпорации Icahn Enterprises, Айкан занимает 43-ю строчку в списке Forbes с состоянием в $17 млрд. До продажи бизнесмен владел почти одним процентом акций Apple, что делало его одним из крупнейших акционеров компании.



Читайте так же

7 December, 2016

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

28 September, 2016

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

3 August, 2016

В Киеве начало работу представительство WebProduction

В столице Украины открылось официальное отделение компании WebProduction — разработчика решений для управления и автоматизации бизнес-процессов. Основной продукт компании — система OneBox CRM, ERP, BPM.

18 July, 2016

Одесская киностудия приняла фестиваль видеоблогеров

Международный фестиваль «VIDEODESSA», который соберет YouTube-видеоблогеров из многих стран, пройдет 14 августа. Событие принимает знаменитая Одесская киностудия.

12 July, 2016

В сети Ланет стартовала акция «Лето без ограничений»

Интернет-провайдер Ланет предложил жителям ряда украинских городов поучаствовать в акции «Лето без ограничений», которая стартовала 1 июля и продлится до конца месяца.