Состоялась демонстрация Системы Автоматического Управления Caterpillar AccuGrade UTS

Состоялась демонстрация Системы Автоматического Управления Caterpillar AccuGrade UTS

Присутствовавшим была продемонстрирована Система Автоматического Управления Caterpillar AccuGrade UTS, которая используется для управления рабочим органом машины. При этом универсальный роботизированный тахеометр отслеживает положение активного отражателя, установленного на мачте, и определяет его координаты в пространстве.

Система Caterpillar AccuGrade UTS позволяет полностью автоматизировать управление отвалом бульдозера или автогрейдера, барабаном фрезы или плитой укладчика, оставляя оператору только управление движением машины.

Демонстрация работы роботизированного тахеометра проходила в реальных условиях профилирования дороги по заданным координатам с помощью систем автоматики. Для этого использовалась трёхмерная система, которой был дооборудован грейдер одного из клиентов, уже оснащённый ранее ультразвуковой системой.

Немаловажным достоинством системы с роботизированным тахеометром является скорость её запуска в работу. Любой объект выполняется по точкам с высотными отметками и плановыми координатами. Эти точки записываются на флеш-карту, которую достаточно вставить в блок управления, после чего он считывает необходимую информацию и готов приступать к работе по проекту.

При этом подобные системы позволяют выполнять достаточно сложные работы даже оператору невысокой квалификации, поскольку в его задачу входит только удержание грейдера на нужной траектории, а высотой и наклоном отвала полностью управляет автоматика, что зачастую позволяет с одного прохода выйти на заданные отметки по высоте и уклону дороги.



Читайте так же

29 April, 2016

«АЛЮТЕХ» представил новый сервис AService

AService от «АЛЮТЕХ» автоматизирует прием заказов и взаимодействие с поставщиками секционных ворот и управляющих систем.

21 September, 2015

В Висконсинском университете разработали облачное ПО для оптимизации объемных элементов

Разработчики Висконсинского университета (UW-Madison) во главе с профессором Кришнаном Сурешем разработали ПО, которое помогает оптимизировать 3D-конструкции деталей велосипедов, самолетов, автомобилей и многое другое.

21 June, 2015

Porsche завершила производство моделей 918 Spyder

Всемирно известный автомобильный производитель «Porsche» объявил о прекращении выпуска суперкаров 918 Spyder. Последний экземпляр гибридной линейки был продан в 2014 году.

27 May, 2015

CHIMP: в США создали нового робота-спасателя

Разработчики из американского Университета Карнеги Меллона представили робота для проведения спасательных операций. CHIMP или Highly Intelligent Mobile Platform, отличается высокой ловкостью и подвижностью узлов.

24 January, 2015

HoloLens от Microsoft поможет дизайнерам

Компания Microsoft завершает разработку устройства под названием HoloLens, принцип работы которого схож с GoogleGlass. Принципиальное отличие HoloLens от изделия Google состоит в его утилитарности — головное устройство предназначено для пространственного моделирования объектов промышленного дизайна.