Польские визы для украинцев стали бесплатными

Польские визы для украинцев стали бесплатными

«Так что эти визы будут бесплатными. В 2011 г. их выдали где-то 200 тыс. По 20 евро за визу - экономия для украинцев около 4 млн евро в год», - сообщал ранее министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Как известно, соглашение об отмене оплаты за национальные польские визы было подписано 6 июня. Проектом документа, подписанного главами МИД Украины и Польши, предусматривается бесплатное оформление долгосрочных виз граждан обоих государств, которые намерены находиться на территории другой страны более трех месяцев, но не больше одного года.

9 августа стало известно, что правительство Украины утвердило соглашение между Кабинетом министров и правительством Республики Польша об отмене оплаты за оформление национальных виз. 23 июля, Украина и ЕС подписали соглашение об упрощении визового режима.

В сентябре 2011 г. Польша упростила оформление шенгенских виз для граждан Украины. Из перечня документов, которые необходимо подавать отдельным категориям граждан для получения шенгенских виз, изъяты справка с места работы, копия трудовой книжки, справка из банка о состоянии счета и ряд других. Упростилась также процедура получения виз бизнесменами и туристами, передает Обозреватель.



Читайте так же

15 August, 2016

В TUI Ukraine рассказали о лучших летних турах

Украинский туристический оператор — компания TUI Ukraine — подобрал для своих клиентов несколько наиболее интересных предложений лета 2016 года.

1 August, 2016

TUI Ukraine изменит концепцию семейного отдыха

Туристический оператор TUI Ukraine позволит своим клиентам сэкономить при поездке в Турцию. Новая акция получила название «Всей семьей» и предполагает бесплатное проживание второго ребенка в одном из 15 турецких отелей, с которыми у туроператора заключен контракт.

27 July, 2016

Иммигрант Инвест: какие изменения претерпела инвестиционная иммиграция в Венгрию

Представители компании Иммигрант Инвест рассказали о том, как изменилась госпрограмма иммиграции в Венгрию через инвестиции.

27 July, 2016

Вологодский оптико-механический завод рассказал о своих прицелах

АО «Вологодский оптико-механический завод» специализируется на производстве оптических, коллиматорных прицелов, прицелов ночного видения и оснастки для монтажа навесного оборудования для стрелкового оружия. Специалисты предприятия рассказали о продукции, которая пользуется наибольшим спросом у российских охотников и стрелков-спортсменов — семействе прицелов «Пилад».

26 May, 2016

TUI Ukraine вошел в Европейскую Бизнес Ассоциацию

Туроператор TUI Ukraine начал сотрудничество с European Business Association (EBA). Это позволит компании заключить новые контракты со странами ЕС и осуществить евроинтеграцию туристического бизнеса Украины.