Пресс-Релизы

Christie представляет шесть новых 3LCD проекторов на двух технологических платформах

13 June, 2012, МоскваChristie

INFOCOMM/Лас-Вегас (12 июня, 2012) – В ходе выставки и конференции InfoComm 2012 Christie® представляет шесть новых 3LCD проекторов, разработанных на двух платформах. Проекторы Christie LW401, Christie LW551i, Christie LWU421 и Christie LWU501i способны проецировать широкоформатное изображение, обеспечивают яркость от 4 000 до 5 500 люмен и оснащены рядом профессиональных функций. Выход этих моделей на рынок завершает линейку продуктов, начатую в апреле этого года запуском в серию проекторов Christie LX501 и Christie LX601i.

Модель

Яркость (люмен)

Разрешение

Christie LW401

4 000 ANSI

WXGA 1280 x 800

Christie LW551i

5 500 ANSI

WXGA 1280 x 800

Christie LWU421

4 200 ANSI

WUXGA   1920 x 1200

Christie LWU501i

5 000 ANSI

WUXGA 1920 x 1200

Новые модели разработаны специально для использования в помещениях малого и среднего размера в ВУЗах, религиозных учреждениях, государственных и коммерческих организациях. Проекторы оснащены множеством высокотехнологичных функций, а доступная цена делает возможным их применение в разных условиях. Проекторы поддерживают режимы «картинка в картинке» (PIP) и «картинка и картинка» (PAP), что позволяет пользователям вывести на экран два входящих сигнала одновременно или провести видеоконференцию для более эффективного взаимодействия. Благодаря функции памяти пользователи могут сохранить до трех вариантов настройки объектива и в случае необходимости быстро восстановить сохраненные значения, что делает эти проекторы удобными в работе с несколькими экранами.

«Теперь мы можем предложить нашим клиентам полный диапазон решений на базе технологии 3LCD, – заявил Франк Анзурес, старший менеджер по направлению бизнес-продукции Christie. – Клиенты обратились к нам с просьбой добавить поддержку беспроводного доступа, и специалисты Christie пошли им навстречу, реализовав эту функцию в новой платформе».

Преимущества новых 3LCD проекторов:

  • Возможность беспроводного подключения к сети (с использованием беспроводного адаптера)
  • Два цифровых видеовыхода
  • Функции «картинка в картинке» (PIP) и «картинка и картинка» (PAP)
  • Простой и удобный в обслуживании гибридный фильтр без подвижных частей с ресурсом 20 000 часов
  • Премиум модели (с индексом I) имеют встроенный ЖК-дисплей, предназначенный для настройки и вывода диагностической информации
  • Возможность быстрого объединения проекторов в систему для временных показов, позволяющая удвоить яркость
  • Встроенные функции безопасности
  • Набор сменных объективов и встроенная функция памяти фокусировки облегчают размещение проектора и позволяют проецировать изображение на несколько экранов
  • Проекторы оказывают минимальное воздействие на окружающую среду: энергопотребление в режиме энергосбережения составляет менее 0,35 Вт
  • Модели поддерживают показ скрытых субтитров, закодированных в видеосигнал NTSC
  • В проекторах используется цифровая корректировка трапецеидальных искажений и геометрическая коррекция по 8 опорным точкам. Наличие этих функций обеспечивает превосходное проецирование на изогнутые экраны.

«Новая платформа – это большой шаг вперед по сравнению с предыдущими моделями LW400 и LWU420. Мы улучшили функциональность наших проекторов, оснастив их полным набором дополнительных объективов, возможностью сохранения настроек фокусировки, поддержкой беспроводного доступа и передачи контента по сети, а также сервисом обмена сообщениями», – добавил Франк Анзурес.

Дебютпроекторов ChristieLX41 и ChristieLW41

Проекторы Christie LX41 и Christie LW41 – это доступные решения, предназначенные для получения яркого изображения в разрешениях XGA (1024 x 768) и WXGA (1280 x 800). Их характеристики полностью соответствуют стандартам оборудования класса Pro AV для помещений малого и среднего размеров. Оба проектора имеют коэффициент контрастности 2000:1 и идеально подходят для использования в ВУЗах, корпоративных аудиовизуальных системах, религиозных учреждениях, а также в любой организации, нуждающейся в многофункциональном портативном проекторе, способном проецировать широкоформатное или обычное изображение в разрешении XGA, обеспечивая при этом яркость в диапазоне 4 000 ANSI люмен.

«В моделях Christie LX41 и Christie LW41 реализована технология геометрической коррекции по восьми опорным точкам 3D Keystone™. Благодаря ее применению настройка изображения теперь стала быстрым и простым процессом, а наличие встроенных динамиков делает эти проекторы полноценным и законченным решением для презентаций, – пояснил Франк Анзурес. – Новая платформа также позволяет администратору отправлять текстовые сообщения на все проекторы сети или на один из них. Это дает возможность сделать объявление о чрезвычайном происшествии или начале эвакуации».

Преимущества Christie LX41 и Christie LW41

  • Экономичные решения для широкоформатного (16:9) или стандартного (4:3) проецирования
  • Вариообъектив с 1,7-кратным ручным увеличением для большего выбора вариантов установки
  • Технология корректировки геометрии 3D Keystone™, позволяющая проецировать изображения на изогнутые экраны с простой геометрией
  • Возможность показа изображения с нескольких ПК для организации совместных презентаций (до 4 ПК)
  • AMX Device Discovery®
  • Показ HD контента в высоком разрешении
  • Встроенные динамики
  • Простота настройки
  • Компактные размеры, облегчающие транспортировку
  • Требующие минимального обслуживания фильтры и лампы с длительным сроком службы (до 5 000 часов в энергосберегающем режиме)
  • Подключение к локальной сети для управления, контроля и передачи контента.

«Создавая новые платформы, мы ставили перед собой задачу удовлетворить потребность клиентов в доступных и высокопроизводительных проекторах с необходимыми дополнительными функциями, – подвел итог Франк Анзурес. – Теперь у покупателей есть выбор из нескольких вариантов, отвечающих не только параметрам яркости и разрешения, но и требованиям, обусловленным характером проведения презентаций».

На оба проектора распространяется трехлетняя гарантия, в которую входят запасные части и работа по их замене. Поставка новых моделей начнется летом 2012 года.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

<

Christie

Alexis Lipoff

EMEA PR & Communications   Manager

Тел: + 44 1189 778000

[email protected]

Ольга   Базарова

+7 (965) 266 70 07

[email protected]

Или посетите наш сайт:

www.christiedigital.eu

O компании Christie®

Christie Digital Systems Canada Inc. – это международная компания в области визуальных технологий, является собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония (JP: 6925). Последовательно устанавливая стандарты в индустрии и став первой компанией на рынке, Christie производит одни из самых передовых в мире проекторы и комплексные системы отображения. Компания признана одной из самых новаторских в мире в области визуальных технологий. От применения в местах розничной продажи до Голливуда, от ситуационных и командных центров до классов и учебных тренажеров для имитационного моделирования – все дисплейные решения и проекторы Christie привлекают внимание аудитории во всем мире, демонстрируя потрясающие динамичные изображения. Посетите сайт www.christiedigital.eu .

Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.

3D Keystone™ – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.