Пресс-Релизы

Гарипов Владимир Игоревич выступил на ТСН

17 October, 2012, КиевSpektor Law Firm

Весной 2012 года на сайте службы новостей ТСН.ua вышла статья о кражах, которые совершают сотрудники на работе. Этот факт прокомментировал руководитель Консалтинговой компании «Комплексные решения» — Гарипов Владимир Игоревич.

Владимир Гарипов утверждает, что почти 90% сотрудников фирм совершают разного рода кражи на рабочих местах, причем, это могут быть как материальные, так и >финансовые. Если посчитать, то такие кражи могут достигать 10% общего оборота предприятия.

По мнению Владимира, часто в этом виноваты и сами работодатели. Чаще всего причиной становится небольшая зарплата ответственных сотрудников и отсутствие в компании системы финансового контроля. Гарипов отмечает, что по его наблюдением, больше всего денег утекает там, где происходит процесс закупки. Похожая ситуация и в отделах продаж, маркетинга — там где есть доступ к распределению финансовых потоков. «Воры» наносят серьезный ущерб, к примеру, у предприятия с ежемесячным оборотом 2 миллиона, каждые 30 дней можно терять до 200 тысяч гривен, а в год – это до 2,5 миллионов, подытоживает Владимир Гарипов.

Наиболее распространенными методами кражи на украинских предприятиях на сегодняшний день является манипуляция со скидками при закупке или продаже товаров и услуг, а также получение «откатов» от поставщика.

Подробнее об этом, а также о том, как боротся с воровством можно прочитать в материале «Нация жуликов: как украинцы обворовывают работодателей» на сайте телеканала.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали