Пресс-Релизы

Spektor law firm в последнем выпуске газеты «Известия»

22 October, 2012, КиевSpektor Law Firm

В начале 2012 года в одном из номеров газеты «Известия» был размещен материал о декриминализации экономических преступлений. Статья основывалась на комментариях управляющего партнера Spektor law firm Владимира Гарипова.

Статья под названием «Сколько стоит официально откупиться от тюрьмы» была выпущена как в печатном виде, так и в электронном и размещена на сайте газеты «Известия».

Так, в публикации говорится о том, что в настоящее время  гуманизированы санкции почти по 30 видам экономических правонарушений. По мимо этого декриминализованы 16 составов преступлений, а одни из самых строгих видов наказаний, такие как лишение свободы и арест, были заменены денежными штрафами. 

Казалось бы, это на руку бизнесменам — они смогут расплатиться за преступление штрафами. Но они недовольны, заявляют, что штрафы слишко большие.

Свое мнение на этот счет высказал  управляющий партнер Spektor law firm — Владимир Гарипов. Так, он считает, что возможность суда заменить неуплаченный штраф лишением свободы до 12 лет не только не смягчает, а наоборот, усиливает ответственность по некоторым видам экономических преступлений.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали