Пресс-Релизы

Nadya Dzyak и Sheba открыли новый fashion-сезон

19 October, 2012, КиевPleon Talan

В рамках Ukrainian Fashion Week известный дизайнер Nadya Dzyak и Sheba, лакомства для кошек, представили концептуальную новинку Provocative & Feminine – роскошную коллекцию одежды весна/ лето 2013.

10 октября в музейном комплексе «Мистецький Арсенал» стартовала 31-я Украинская неделя моды, которая в этом году празднует свое 15-летие. В честь этой знаменательной даты модную «семидневку» открывал проект «Арт-платформа украинских дизайнеров». 

Надя Дзяк по праву заняла среди них достойное место. Ее новая коллекция Provocative & Feminine SS 2013, представленная совместно с Sheba, завершала первый день показа. Надя Дзяк здорово удивила публику: характерная для ее линии одежда дополнилась новыми замысловатыми решениями с силуэтом – сложнейшие юбки, футуристическая асимметрия и бессменное гофре. В своих нарядах дизайнер использует высококлассные французские ткани – шифон, тончайший хлопок и гофрированный шелк, представленный в совершенно неожиданных вариациях: то элементом декора, то драпировкой и узлами. Доминирующие цвета – белый, бежевый и желтый.

Надя Дзяк: «У каждого художника есть своя Муза. Меня в работе вдохновляет моя любимая кошка. И я рада, что Sheba откликнулась и поддержала идею моей коллекции. Я довольна сотрудничеством с Sheba – с теми, кто с любовью и вниманием относится к этим удивительным пушистым созданиям».    

Основное настроение Provocative & Feminine – это женственность и аристократическая элегантность. В показе участвовали кошки одной из старейших пород – русская голубая. Именитая модель Надя Шаповал и сама Надя Дзяк грациозно прошлись по подиуму с пушистыми красавицами на руках. Ярким акцентом показа стали изящные аксессуары,  разработанные дизайнером для кошек и их хозяек: женские браслеты и кошачьи ошейники, выполненные в одной стилистике.

Эта любовь к царственным животным и объединила Nadya Dzyak с Sheba, создающую премиальные деликатесы для кошек. На пресс-конференции, состоявшейся после демонстрации коллекции, представители СМИ узнали обо всех подробностях союза двух брендов класса люкс, тонко чувствующих, чего хотят породистые кошки и их состоятельные владелицы.

Пикантную нотку в атмосферу художественного исполнения Provocative & Feminine добавили оригинальные инсталляции от Sheba. Непосредственно во время показа гости могли ознакомится с эксклюзивным меню для кошек, которое напоминало перечень блюд дорогого ресторана.  

Екатерина Крикун, бренд-менеджер категории заботы о животных, Sheba: «Суперпремиальные рационы для кошек появились в 1985 году в Австрии и Швейцарии. Лакомства Sheba разрабатываются в специальном научном центре Уолтхэм в Англии. Все компоненты кушаний – исключительно натуральные, в их сочетаниях категорически не применяются красители и консерванты».  

Показ Provocative & Feminine привлек внимание селебрити –  за ним с интересом наблюдали Ирина Турбаевская (издатель  журналов Zефир и ОК!), Татьяна Рамус (телеведущая), Игорь Посыпайко (телеведущий, шоумен, музыкант), Юлия Санина (вокалистка группы Hardkiss), Вячеслав и Ирина Дюденко (чета стилистов-парикмахеров).

Совместный проект Nadya Dzyak и Shebaрассчитан на аристократичных, интеллектуальных и одновременно чувственных женщин, обладающих яркой индивидуальностью. Они избирательны и прихотливы, величественны и сдержанны, грациозны и утонченны. Совсем как кошки...