Пресс-Релизы

Авиакомпания UTair объявила о полном доступе к своим тарифам и услугам в системе Amadeus

21 September, 2016, МоскваGrayling

Компания Amadeus и UTair, одна из крупнейших российских авиакомпаний, подписали долгосрочное соглашение о предоставлении агентам Amadeus полного доступа к тарифам и услугам перевозчика.

Благодаря этой договоренности (Full Content Agreement) трэвел-агенты в любой точке мира смогут бронировать авиабилеты и дополнительные услуги UTair через глобальную систему Amadeus. Расписание рейсов, тарифы, наличие мест и другая необходимая информация об авиабилетах, доступная на официальном сайте UTair и в других каналах прямых продаж авиакомпании, теперь полностью представлена в системе Amadeus.

Кроме того, новое соглашение позволит агентам осуществлять продажу фирменных тарифов авиакомпании (Fare Families) в полном объеме, способствуя повышению качества и персонализации сервиса для пассажиров самых разных категорий — будь то деловые путешественники, или просто туристы.
Благодаря соглашению пользователи Amadeus в России получают полный доступ к тарифам UTAir, а пассажиры смогут приобрести услуги авиакомпании в любом канале продаж на одинаковых условиях.

Валерий Храбров, генеральный директор ООО «Амадеус — информационные технологии» (Amadeus Россия), комментирует: «Мы рады подписанию соглашения о сотрудничестве с компанией UTair, гарантирующему нашим агентам доступ к полному ресурсу авиакомпании. Россия для компании Amadeus — один из наиболее важных и приоритетных рынков, и мы стремимся помочь локальным игрокам в развитии их бизнеса».

Вадим Бесперстов, руководитель отдела по работе с авиакомпаниями России, СНГ, Amadeus: «Благодаря внедрению самых современных технологий по продаже дополнительных услуг и линеек тарифов Fare Families, у авиакомпании UTair теперь есть эффективный инструмент для получения дополнительного дохода в непрямом канале продаж, а пассажиры при этом могут сделать свой полет максимально комфортным».

Алексей Будник, президент «ЮТэйр» — Пассажирские авиалинии: «Новый этап сотрудничества с Amadeus весьма важен для нас, потому как он позволяет нам усилить свои возможности в использовании дополнительного канала продаж. Теперь пассажирам UTair доступна вся сетка наших тарифов и дополнительных услуг при покупке авиабилетов в любой точке мира, вне зависимости от места их нахождения».

Компания Amadeus имеет успешный опыт сотрудничества в рамках долгосрочных соглашений о доступе к тарифам и услугам с крупнейшими авиакомпаниями по всему миру

О компании Amadeus

Amadeus — ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании — поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работает около 13 000 человек по всему миру — в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации.

ООО «Амадеус — информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Беларуси. С дополнительной информацией о решениях Amadeus вы можете ознакомиться на сайте www.amadeus.ru
За более подробной информацией об Amadeus, пожалуйста, обращайтесь на веб-сайт www.amadeus.com, а чтобы узнать больше о туристической отрасли, заходите в блог по адресу www.amadeus.com/blog.

 

Об авиакомпании «ЮТэйр»

Авиакомпания «ЮТэйр» является ядром группы «ЮТэйр», которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.

В 2015 году самолеты «ЮТэйр» перевезли 5 530 348 пассажиров. В настоящее время авиакомпания выполняет рейсы более чем по 150 направлениям, свыше 70 из которых — уникальные. На сегодняшний день «ЮТэйр» обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания «ЮТэйр» входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали