Пресс-Релизы

Новое направление акции «Сдай кровь – спаси жизнь ребенка!»

Социальная акция «Сдай кровь - спаси жизнь ребенка!» была призвана распространять информацию о тяжелом состоянии онкобольных детей и привлекать потенциальных доноров к сдаче крови для них.

Для этого была сформирована база потенциальных доноров. В связи с тем, что в Ассоциацию молодых доноров Украины поступает большое количество звонков от желающих стать донорами, работники ассоциации будут работать с этой базой.

В неё будет занесена вся информация о потенциальном доноре: его группа крови и резус-фактор, наличие заболеваний, контакты. К потенциальным донорам будут обращаться по необходимости. В таком случае человеку, оказавшемуся в критичной ситуации и нуждающемуся в срочном переливании крови, будет предоставлена необходимая донорская помощь.

Специально для людей, которые уже готовы сдавать кровь, было открыто еще одно направление акции - донорство для пополнения запасов крови в медицинских учреждениях. Ведь в переливании крови нуждаются очень многие. При некоторых заболеваниях жизнь человека может спасти исключительно переливание крови. Особенно это касается онкозаболеваний.

Всех желающих стать донорами или узнать больше об акции просим обращаться по телефону «горячей» линии - 8-067-208-03-03.

Организаторы акции:

Ассоциация молодых доноров Украины www.krov.org.ua

Центр развития бизнеса «ОЛВИКА» www.olvika.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали