Пресс-Релизы

ТМ «Чернігівське» и благотворительная организация «Фонд братьев Кличко» поддержат образование вместе

15 August, 2006, КиевPropivo.com

К 15-той годовщине Независимости Украины национальная торговая марка "Чернігівське" - совместно с благотворительной организацией "Фонд братьев Кличко" объявили о начале проекта "Зроби свій внесок у майбутнє!" ("Сделай свой вклад в будущее").

«Молодежь - это будущее нашего государства. Для Фонда братьев Кличко и для меня лично важно поддержать качественное профессиональное становление тех, кто, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства, успешно проявил себя в учебе, науке и общественной жизни. Я также хотел бы выразить искреннюю благодарность торговой марке Чернігівське за активную гражданскую позицию и готовность осуществлять такие важные для нашего общества проекты»

Проект предоставит возможность каждому совершеннолетнему гражданину Украины сделать вклад в развитие образования в Украине, ведь пять копеек от каждой бутылки пива "Чернігівське", приобретенной в августе 2006 года, пойдут на создание фонда грантов для талантливых студентов десяти университетов Украины.

"Для ТМ "Чернігівське" как постоянного партнера, наверное, самого большого в Украине праздника - Дня Независимости - поддержка высшего образования является той важной инвестицией, без которой невозможно построить успешное независимое государство. В прошлом году мы вместе с Фондом братьев Кличко реализовали проект "Обирай серцем", с целью поддержки талантливых студентов Национального университета "Киево-Могилянская академия", которые выбрали непрестижные специальности. В этом году мы решили уделить больше внимания студентам региональных вузов. Верим, что украинцы присоединятся к реализации данной инициативы", - отметила Людмила Наконечная, генеральный директор крупнейшей в стране пивоваренной компании "САН Интербрю Украина".

В рамках нового совместного проекта 100 студентов со всей Украины получат именные гранты за выдающиеся достижения в учебе, научной и творческой работе. Особое внимание при отборе кандидатов будет уделяться талантливым студентам, которые нуждаются в социальной поддержке.

"Молодежь - это будущее нашего государства. Для Фонда братьев Кличко и для меня лично важно поддержать качественное профессиональное становление тех, кто, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства, успешно проявил себя в учебе, науке и общественной жизни, - отметил Виталий Кличко. - Я также хотел бы выразить искреннюю благодарность торговой марке "Чернігівське" за активную гражданскую позицию и готовность осуществлять такие важные для нашего общества проекты".

Отбор студентов для получения грантов будет проходить до февраля 2007 года. Объявление результатов проекта и торжественное вручение грантов запланировано на так называемый "экватор" студенческого учебного года - март 2007 г.

Информацию относительно условий получения грантов и перечень университетов-участников проекта можно получить на сайтах организаторов www.suninterbrew.ua и www.klitschko.com, а также по телефону 8-800-50-400-50.

"Чернігівське" - один из самых динамичных брендов на отечественном пивном рынке. Рост продаж по итогам 2005 года составил более 20 %. Бренд "Чернігівське" - лауреат престижной национальной награды "Вибір року" с 2003 по 2005 гг.

ОАО "САН Интербрю Украина" включает в себя три крупных пивоваренных завода - в Харькове, Чернигове, Николаеве. Портфель пивных брендов компании состоит из международных марок: Stella Artois, Beck's, Brahma, Staropramen, а также национальных: Чернігівське, Рогань, Янтар, TALLER. "САН Интербрю Украина" шесть лет лидирует на украинском пивном рынке, доля по итогам 2005 года - 35,8%.

Фонд братьев Кличко - всеукраинская благотворительная организация, основанная Виталием и Владимиром Кличко, главной целью которой является разработка и осуществление социальных проектов, а также развитие партнерского сотрудничества ради создания надлежащих условий для всестороннего развития молодого поколения Украины.

Основными направлениями деятельности Фонда являются популяризация здорового образа жизни среди молодежи, борьба с болезнями общества, прежде всего, с наркоманией и СПИДом, социальная помощь детям, лишенным семейной заботы, и поддержка талантливой молодежи.