Пресс-Релизы

Новая книга: Человек в поиске идентичности

1 November, 2010, БерлинWest-Ost Institut

 В берлинском издательстве «West-Ost-Verlag» вышла книга Александра Крылова «Эволюция идентичностей: кризис индустриального общества и новое самосознание индивида». 

В работе представлен новый взгляд на проблемы западного общества и те сложности, которые возникают в сознании и психике современного человека на фоне глобализации и интенсификации его  жизни. Половое, религиозное, национальное и даже профессиональное самосознание претерпевает серьезные изменения. В это время человек ищет новое возможности для собственной идентификации и находит их в потреблении, в виртуальном мире, в модных стилях или в подражании знаменитостям. Поиск собственной идентичности иногда приводит к болезненному уходу от реальности: человек замыкается на работе, становится подверженным шопомании, зависимым от интернета или от медийных кумиров.

Книга представляет интерес для всех, кто интересуется психологий, социологией, историей и философией. Специалисты в области управления и маркетинга смогут взглянуть на корпоративные процессы через призму психоанализа и современных теорий психологии.  В начале 2011 года книга будет опубликована в России и станет доступна массовому читателю.

http://www.west-ost-institut.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=17&Itemid=18&lang=ru

Берлинский Вест-Ост Институт

e-mail: melnikova @westost.eu

http://www.west-ost-institut.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали