Пресс-Релизы

Студенты Петербурга научатся управлению личными финансами

Международная молодежная организация AIESEC и компании финансового сектора Санкт-Петербурга в рамках проекта «Финансовая грамотность молодежи» в марте и апреле проведут уникальную серию мастер-классов, которые помогут студентам понять принципы работы многих финансовых институтов.

Основная цель проекта «Финансовая грамотность молодежи» - дать студентам верное понимание работы таких финансовых институтов, как банки, управляющие компании и брокерские агентства через серию из четырех образовательных мастер-классов.

Молодые люди смогут повысить свои знания в области инвестирования и управления личными финансами, они узнают как не стать жертвой грабительских схем и попробуют на практике оптимизировать свои нестабильные доходы и расходы.

Первый мастер-класс состоится 25 марта (вторник) в 17-30 на факультете Журналистики СПбГУ. Он носит название «Автостопом по инвестированию» и пройдет при поддержке Финансовой корпорации Стандарт.

Второй, «Потребительские кредиты и кредитные карты: тонкости, о которых полезно знать каждому. Кредитная арифметика», пройдет 3 апреля (четверг) в 18-00 в Высшей Школе Экономики и будет подготовлен известным журналом «Наши Деньги».

«Инвестирование в перспективное будущее (ПИФы как на ладони)» - это третий мастер-класс, который будет проведен управляющей компанией Промышленно-строительного банка 11 апреля (пятница) в университете телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича в 18-00.

Четвертый, заключительный, мастер-класс «Кто не рискует, тот не играет на бирже: победы и поражения» будет организован при поддержке Балтийского Финансового Агентства 17 апреля (четверг) опять же в Высшей Школе Экономики в 18-00.

Мероприятия являются бесплатными, и чтобы посетить их необходимо зарегистрироваться на Интернет-сайте http://www.aiesec.spb.ru/fly/. Там же можно найти и более подробную информацию о проекте!

Если вы есть ВКонтакте.ру, то заходите в группу проекта http://vkontakte.ru/club282323!

Проект поддерживается Комитетом по молодежной политике Санкт-Петербурга, Junior Achievement Russia, компанией «За Рублем», Международным форумом лидеров бизнеса принца Уэльского и газетой «Ведомости».

AIESEC объединяет 20 000 студентов более чем из 100 стран мира и сотрудничает с 3500 организациями. Опыт, который молодые люди приобретают в AIESEC, состоит из международных стажировок и различных форм обучения. Все это способствует развитию лидерских качеств в молодых людях.