Пресс-Релизы

Чистая прибыль Группы Indesit Company S.p.A. по сравнению с 2006г. увеличилась на 38%. Главные факторы успеха – инновации и продуманная HR-политика

9 April, 2008, КиевTalan Proximity

На встрече Совета директоров Группы Indesit Company S.p.A., состоявшейся 7 февраля 2008 г. в Милане, были объявлены финансовые достижения за 2007 г. По сравнению с предыдущим годом чистая прибыль Группы увеличилась на 38%. В 2006 г. она составила 76,4 млн евро, в 2007 г. – 105,4 млн евро. Данных результатов удалось достичь благодаря инвестициям в инновационные технические разработки и дизайн, благодаря продуманной HR-политике и ряду успешных социальных проектов.

Консолидированные финансовые результаты 2007 г.
Группы Indesit Company S.p.A.

Показатель (млн евро) 2006 г 2007 г Разница (%)
EBITDA 303,0 333,4 +10,0
EBIT 160,2 192,2 +20,0
Чистая прибыль 76,4 105,4 +38

В 2007 г. Indesit получила 5 престижных наград в области инноваций. Один из наиболее популярных продуктов компании в Украине – 48-сантиметровая духовка Hotpoint-Ariston – получила приз Best Technology Award (Лондон, Великобритания). Жюри конкурса отметило ряд технологических новшеств: 10 «быстрых» программ Chef Bread, функция электронного программирования (время+температура), дифференцированные режимы выпечки.

Примером дизайнерских разработок компании может служить стиральная машина Indesit Moon. Благодаря сотрудничеству с японским мастером Макио Хасуике (Makio Hasuike), она отмечена восточной утонченностью и итальянским комфортом. Прозрачная дверца в форме полной луны, хромированный корпус, светодиодные индикаторы – одни из наиболее характерных черт Indesit Moon. За свою эргономичность и необычную «внешность» стиральная машина была удостоена ряда престижных премий и наград: Grand Prix de L’Innovation, Janus de l’Industrie, Designer Awards и т. д.

Достаточно существенным фактором, повлиявшим на финансовую результативность Группы, был ряд социальных активностей, реализованных в 2007 г. Довольно необычным был украинский проект «Благотворительное интернет-промо Aqualtis». Его особенность заключается в том, что победители акции передали главный приз – стиральную машину – одному из детских домов Киева. Фактически это был один из немногих случаев, когда участники обычного промо по собственной инициативе трансформировали его в социальный проект. В итоге PR-эффективность этой акции оказалась на порядок выше запланированных результатов.

HR-департамент Indesit уделяет особе внимание профессиональному развитию сотрудников и повышению их мотивации нефинансовыми стимулами. В компании происходит постоянная ротация персонала. Эффективность многих исследовательских проектов удалось повысить благодаря использованию различий в менталитете представителей офисов разных стран. Для скачкообразного повышения уровня компетентности используется практика назначения молодых талантов на «трудные» должности. Подтверждением успешности выбранной стратегии служат награды, которые получили представители Группы за кадровую работу. В частности Нериман Улсевер (Neriman Ulsever), HR-директор компании Indesit, удостоилась награды Golden Apple на Bellisario Awards.

Indesit вторая в Европе и пятая компания в мире по производству бытовой техники. Действующий президент Витторио Мерлони (Vittorio Merloni) основал компанию в 1975 г. С 1987 г. компания представлена на Миланской бирже. В 2007 г. уровень продаж Indesit превысил отметку 3,4 миллиарда евро. Главные бренды Группы – Indesit, Hotpoint-Ariston и Scholtès. Компания Indesit имеет 18 заводов, 24 отделения по всему миру и штат из 17.000 сотрудников.
==========================================================================================================================================================
По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь:
Федор Логвиненко
[email protected]
594 99 96 офис
594 99 97 факс



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали